Лекции.Орг


Поиск:




Самарский Литературный Музей (усадьба А.Н. Толстого), ул. Фрунзе, 155.




Время работы:

Вт-Ср с 10:00 до 18:00 ч.;

Чт с 12:00 до 20:00 ч.;

Пт-Вс с 10:00 до 18:00 ч.

Выходной день – понедельник.

Информация и заказ экскурсий: т. 8(846) 332-11-22

 

Обращайте внимание на адрес, сейчас музей располагается в 2 корпусах!

Постоянные экскурсии:

Обзорная экскурсия «Алексей Толстой: от Сосновки до славы».

Приходите познакомиться с бытом писателя и ощутить старинную красоту оригинально обставленных комнат, насладиться тишиной тикающих часов, что нарушала когда-то лишь нежная мелодия фортепьяно...

Каждый нечетный четверг месяца в 19.00 – экскурсовод БЕСПЛАТНО

Самостоятельный осмотр:
- 70 рублей для детей (до 18 лет)
- 150 рублей для взрослых

Стоимость услуг экскурсовода:
(группа до 10 человек) 500 рублей.

Интерактивная экскурсия «Приключение с Буратино»

Юные посетители совершат незабываемое путешествие в сказку Алексея Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино»: познакомятся со сказочными героями, станут актерами кукольного театра Карабаса-Барабаса «Молния» и посадят 5 золотых в Поле Чудес.

Каждую субботу в 16.00 – экскурсовод БЕСПЛАТНО

Самостоятельный осмотр:
- 70 рублей для детей (до 18 лет)
- 150 рублей для взрослых

Стоимость услуг экскурсовода:
(группа до 10 человек) 500 рублей.

Интерактивная экскурсия по мотивам сказок А.Н. Толстого «Жили-были царь с царицей…» - это целая карта странствий по всему Тридевятому царству. Пройдя испытания Ивана Царевича и отгадывая загадки Василисы Премудрой, маленькие посетители узнают рецепт настоящей сказки: что такое зачин и с чем его едят, почему добро всегда побеждает зло, и как выбрать правильное направление, оказавшись на распутье.

Каждый четный четверг месяца в 19.00 – экскурсовод БЕСПЛАТНО Каждый четный четверг месяца в 19.00 – экскурсовод БЕСПЛАТНО

Программа «Сказочный день рождения»:
- по запросу

Самостоятельный осмотр:
- 70 рублей для детей (до 18 лет)
- 150 рублей для взрослых

Стоимость услуг экскурсовода:
(группа до 10 человек) 500 рублей.

*или просто купите путеводитель!

«Воображаемая квартира Алексея Пешкова в Самаре» с головой окунет Вас в книжный мир Максима Горького, с помощью литературных карт позволит найти собственный путь изучения творчества писателя. Через призму метких фельетонов Иегудиила Хламиды вы увидите купеческую Самару такой, какой ее не знали учебники истории.

Каждый четный четверг месяца в 19.00 – экскурсовод БЕСПЛАТНО

Самостоятельный осмотр:
- 70 рублей для детей (до 18 лет)
- 150 рублей для взрослых

Стоимость услуг экскурсовода:
(группа до 10 человек) 500 рублей

 

https://vk.com/alabin_museum

До 30 Октября

100 р. (для детей, студентов и пенсионеров – 75 рублей)

Выставка " Здесь люд служивый и простой".

В самарском доме-музее Ленина в пятницу, 22 апреля, откроется выставка "Здесь люд служивый и простой". Она приурочена к празднованию 165-летия образования Самарской губернии. Экспозиция расскажет о внешнем облике, особенностях жизни и бытовом укладе жителей Самары во второй половине XIX века. Посетители музея старше 12 лет увидят материалы, которые, в том числе, расскажут о жизни Владимира Ильича Ленина и членах его семьи. Выставка будет работать до 30 октября.

Служба информации Самарского губернского радио
Самара: 92,5 FM

https://vk.com/topic-91377206_31529140

 

Тайм-клуб "Теплые друзья" - Прелесть нашего тайм-клуба в том, что Вам тут никто не помешает общаться с животными, т.е. забронированное время- это ВАШЕ время! Чужих не будет! - В нашем тайм-клубе Вас ждут РАЗНЫЕ животные, в том числе щенки и котята, грызуны, птицы и рыбы. Правила посещения тайм-клуба "Твои друзья" читайте тут https://vk.com/topic-91377206_31530166 У нас в проекте: • Видео-фильмы, бесплатный WiFi. • Много снимающего стресс. • Выставка-продажа сувениров с животными. Все деньги, вырученные тайм-клубом, пойдут на корма и лекарства для питомцев приюта и на минимальную оплату труда, обслуживающего животных персонала. Тайм-клуб расположен по адресу: г. Самара, ул. Чапаевская, д. 161. Тел. 990-31-01 или 8927 260 31 01 Режим работы: 12:00-20:00 без обеда. выходной: понедельник (при бронировании тайм-клуба) возможно индивидуальное изменение расписания. Цены: (вариант оплаты выбирается сразу и в течении дня пересмотру не подлежит) С каждого посетителя: 1 вариант оплаты: 250 руб. первый час, 100 рублей каждые последующие 30 минут, 2 вариант оплаты: 600 рублей за любое количество времени рабочего дня тайм-клуба. Дети до 5 лет 1й вариант оплаты: 150 руб. первый час (при предъявлении свидетельства о рождении), 80 рублей каждые последующие 30 минут. 2й вариант оплаты: 500 рублей за любое количество времени рабочего дня тайм-клуба. Вип-зона с камином 350 рублей в час (дети не допускаются) Общение с животными с которыми гуляют оплачивается по общему тарифу клуба. Животные "в гостях" у постоянных и вип-клиентов оплачиваются по 500 рублей в сутки. Бронирование клуба оговаривается индивидуально. Все деньги вырученные тайм-клубом пойдут на корма и лекарства для питомцев приюта и на минимальную оплату труда, обслуживающего животных персонала. Мы ждём Вас! Проведите время в тёплой пушистой компании.

 

 

http://vk.com/cafemurzik

Тайм-кафе "MURZIK" котокафе Самара-мурзик

Тайм-кафе, в котором живут котики, ул. Молодогвардейская, 63

О месте:

Приглашаем всех в гости в наше удивительное и уютное котокафе! Молодогвардейская, 63

Тайм-кафе "MURZIK" - это кафе уникального формата, объединяющий клуб, арт-пространство, место, в котором кошки живут как дома, а вы можете прийти к ним в гости.
Отличный чай и кофе, печеньки, проектор для просмотра наших или ваших фильмов, настольные игры, пополняющаяся библиотека, Wi-Fi, и, конечно же, пушистые, мурлыкающие коты - все для Вас!
Вы платите только за время, проведенное в кафе!
Первый час стоит 200р, последующее время оплачивается поминутно 1 минута - 2р, как только счетчик достигнет 500р - время остановится! И вы, приходя сразу после открытия и уходя вместе с работниками, заплатите только их.

 

http://volga.news/article/403269.html

В поселке Петра Дубрава появился уникальный музей "Мотомир Вячеслава Шеянова"

На прошлой неделе в поселке Петра Дубрава (ул. Климова, 2б) открылся уникальный музей "Мотомир Вячеслава Шеянова".

Посмотреть есть на что: многие из раритетных гражданских и военных мотоциклов и трициклов прошлого века увидеть вживую можно только здесь.

"Мотомир Вячеслава Шеянова" - крупнейшее в мире собрание мотоциклов Золотого века мотостроения (30-е - 40-е годы прошлого века). Двадцать лет "Мотомир" исследовал историю 267 производителей из 14 стран мира - Японии, СССР, Чехии, Дании, Польши, Германии, Австрии, Италии, Франции, США, Англии, Швеции, Бельгии, Швейцарии - для того, чтобы из двух тысяч моделей Золотого века выбрать лучшие. Для достижения этой цели музей собирает по всему миру и восстанавливает до состояния like new мототехнику в рамках трех направлений: элита военного мотостроения, элита гражданского мотостроения и трициклы. Спустя столетие вся техника на ходу и развивает скорость до 100 км/ч и выше.

По словам руководителя департамента туризма Самарской области Михаила Мальцева, многие существующие у ведомства и у ГБУ "Туристский информационный центр" программы будут направлены на продвижение этого объекта. Планируется, что музей "Мотомир" займет достойное место в числе достопримечательностей не только Самарской области, но и всей России.

Вход по будням - 200 рублей, в выходные - 250 рублей; также возможны групповые экскурсии - от 1000 рублей.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 279 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

762 - | 700 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.