Лекции.Орг


Поиск:




Подвижная игра «Наседка и цыплята».




Задачи. Упражнять детей в подлезании под препятствия, не касаясь руками земли, в правильном выполнении основных движений при беге.

№ 4. Дидактическая игра «Когда это бывает?»

Задачи. Учить детей соотносить природные явления с временами года, расширять представления детей о природных явлениях, погоде. Побуждать детей к придумыванию загадок о сезонах.

Работа с детьми в группе

Виды деятельности

Сюжетно-ролевая игра «Моряки».

Задачи. Расширять область самостоятельных действий детей в выборе роли, реализации игрового замысла, использовании атрибутов, формировать умение считаться с интересами товарищей.

Ознакомление с художественной литературой. Сказка братьев Гримм «Бременские музыканты».

Задачи. Формировать у детей умение слушать сказки, следить за развитием действия, сопереживать героям произведения, кратко пересказывать содержание.

Беседа «Кукла заболела».

Задачи. Учить детей бережно относиться к игрушкам, обсудить с ребятами, как нужно обращаться с игрушками, чтобы они не «болели».

№ 4. Работа в уголке книги. Дидактическая игра «Кто бежит, а кто стоит?»

Задачи. Учить детей внимательно рассматривать иллюстрации с изображениями животных, нарисованные Е. Чарушиным, предложить разложить их по группам: в одну группу поместить животных в статическом положении, в другую - в динамике. Обратить внимание ребят на выразительность образов, на то, как художник передал движение животных.

День 19

Утро

Виды деятельности

Воспитание культуры поведения. Беседа «Вежливая просьба».

Задачи. Познакомить детей с формами выражения просьбы, адресованной старшим, сверстникам в разных ситуациях (дома, на улице, в общественном транспорте).

Сюжетно-ролевая игра «Салон красоты».

Задачи. Упражнять детей в выполнении игровых действий, учить поступать в соответствии с правилами и общим игровым замыслом. Продолжать работу по развитию и обогащению сюжета игры.

Дидактическая игра «Угадай по описанию».

Задачи. Учить детей составлять описание по плану, по вопросам и произвольно, представлять описание в виде загадки, разгадывать загадки, включающие существенные признаки.

Ознакомление с декоративно-прикладным искусством. Рисование на тему «В гостях у мастеров Городца».

Задачи. Формировать умение рисовать элементы городецкого узора (бутоны, купавки, розаны, листья), называть основные цвета, используемые в росписи.

Дежурство по столовой. Сервировка стола.

Задачи. Учить детей проверять правильность сервировки стола, отвечая на вопросы воспитателя, осуществлять взаимопроверку, помочь детям освоить речевые конструкции, позволяющие корректно указать товарищу на недостатки в его работе.

Прогулка

Виды деятельности

Наблюдение за снегопадом.

Задачи. Продолжать знакомить детей с данным явлением, помочь установить связь между силой ветра и характером снегопада, активизировать в речи детей соответствующие понятия (вьюга, метель, ветродуй, поземка).

Подвижная игра для подгрупп «Карусель».

Задачи. Учить детей выполнять игровые действия (ходить в умеренном и быстром темпе, выполнять поворот кругом), согласовывать свои действия с действиями других игроков.

Подвижные игры. Тувинская народная игра «Стрельба в мишень».

Задачи. Познакомить детей с правилами игры, упражнять ребят в метании предмета в горизонтальную цель с расстояния 2-2,5 метра. Закреплять умение принимать правильное исходное положение, развивать меткость, воспитывать уверенность в себе.

Самостоятельная двигательная деятельность детей.

Задачи. Развивать творчество детей в двигательной деятельности, активизировать интерес к ней, учить комбинировать движения, совершенствовать технику их выполнения, способствовать обогащению состава движений.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 794 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

831 - | 694 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.