Лекции.Орг


Поиск:




Выбор одежды для семейных фотографий




Когда я собираю группу людей, желающих сделать семейный портрет, я советую им самим выбрать цветовую гамму для каждого и придерживаться ее. Нужно выбирать холодные тона или теплые тона. Светлые или темные. Смесь цветов, смесь светлого и темного, теплого и холодного будет плохо смотреться на групповом портрете. Одежда непременно отвлечет внимание от членов семьи.

Узоры? Рисунки? По возможности избегайте их. Они также отвлекают внимание.

Как насчет обычного портрета на открытом воздухе? В этом случае тоже необходимо следить за тем, чтобы цвета взаимодействовали друг с другом. Светло-синий и белый прекрасно подходят друг другу. Не забудьте напомнить, что сверху одежда должна быть светлой, а снизу – темной. Белая одежда подходит для фотографий на пляже. Бежевый и белый хорошо сочетаются на уличных фотографиях. На таких фотографиях также хорошо смотрится черный цвет, но нужно внимательно отнестись к освещению, чтобы свет скользил по их одежде, иначе исчезнут детали их тел, и в результате получится отвлекающая масса «чего-то».

Что делать, если Вы дали свои рекомендации, а люди все равно пришли на сеанс портрета, одетые в не сочетающуюся по цвету одежду? В этом Ваша вина. Вы НЕ смогли доступно объяснить клиентам важность сочетания цветов.

Важной частью подготовки к сеансу портрета, которой я никогда не пренебрегал, был визит в каждую семью к ним домой, ДО того, как они приходили на сеанс. Разложите всю одежду на кровати. Посмотрите, какой предмет туалета моментально обращает на себя внимание. Как только Вы увидите его, уберите. Он не подходит для портрета.

Можете говорить все, что хотите, но если люди приходят на сеанс портрета в неподходящей одежде, в этом виноваты Вы. И именно ВАМ придется с этим бороться. Я ясно выражаю свою мысль? Итак, на что Вы готовы пойти, чтобы достичь совершенства?

Прическа и макияж

Для того, чтобы достичь того образа, который желают видеть на портрете Ваши клиенты, Вам нужно тщательно подобрать им прическу и ювелирные украшения. Макияж? Нужен обязательно. Однако нужен тот макияж, который не привлекает к себе внимание. Профессиональная укладка волос и нанесение макияжа чрезвычайно важны. Они должны выполняться тем, кто хорошо осведомлен о тонкостях искусства фотографии. Некоторые художники, однако, слишком увлекаются, и в результате их работа привлекает внимание не к человеку, а к прическе или макияжу.

Если Вы не собираетесь делать модный портрет, макияж должен быть практически незаметным. Я обычно рекомендую женщинам накладывать на лицо тональный крем. Его нужно аккуратно наносить на лицо и шею. Нельзя допускать резкой смены цвета лица и шеи. Необходимо использовать тушь. Даже те женщины, которые считают, что могут обходиться без косметики, должны обязательно воспользоваться тушью. Необходимо также использовать блеск для губ и тени для век, подчеркивающие глаза… но не привлекающие внимание к цвету век.

Предупредите Ваших клиентов о том, что для портрета не стоит делать модной прически, поскольку через некоторое время эта мода уже пройдет. Лучше придерживаться классического образа. Нежелательны прически, в которых локоны спадают на лицо и создают тени, а также закрывают глаза.

Предложите женщине поработать дома над стилем прически для своего портрета, встав спиной к свету. Поскольку при фотографировании у нее за спиной, возможно, будет источник света, она должна знать, как будет выглядеть ее прическа, если в ней будут присутствовать локоны. Обычно они сильно отвлекают внимание от лица на портрете.

Что делать, если клиент приходит на сеанс в неподходящей одежде, с несоответствующей прической или с чересчур большим количеством макияжа на лице? Это может произойти потому, что Вы плохо выполнили свою работу перед сеансом. Вы обязательно должны проконсультировать клиентов по поводу одежды перед сеансом портрета. Не по телефону, а лично. Многим людям просто сложно «уложить все вместе», когда им нужно принимать решения по поводу всех деталей сразу.

Итак, будете ли фотографировать человека, если Вам заранее известно, что его внешний вид не подходит для портрета? Решать Вам. Вам придется отчитываться по результатам.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-19; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 384 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

775 - | 782 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.