Лекции.Орг


Поиск:




Порядок проведения соревнований




6.1. Гонка будет проходить в два этапа:

1 этап. Отборочный – квалификационные заезды на время.

2 этап. Финальный – парные заезды двух участников на выбывание с разных дорожек трассы.

6.2. Пары участников для Финальных заездов на выбывание формируются следующим образом: 6.2.1. Участник, показавший последнее время на квалификации (например: последний 16й Участник) заезжает с предпоследним Участником (с 15-м). Победивший в этом заезде Участник (например: 16-й) переходит в следующий круг (следующий заезд с 14-м Участником). Так продолжается до Полуфинала (до 4-го места).

6.2.2. В полуфинале 4-й Участник заезжает с 1-м участником, а 2-й Участник с 3-м. Участники проигравшие в Полуфинале разыгрывают между собой 3-е место. Участники выигравшие в полуфинале – разыгрывают между собой 1-е и 2-е место.

*Участник, перешедший в следующий круг, имеет право на 3-х минутный перерыв перед последующим заездом.

** Право выбора дорожки остается за тем участником, который показал лучше время на квалификации.

 

 

ТРАССА.

Длина трассы – 1100 метров (+/- 100 м.), ширина трассы – не менее 6 м.

Направление движения – против часовой стрелки.

Покрытие – асфальт.

Место расположения: Пермский край, пос. Пальники, тех.база АО «ПермДорСтрой»

Схема трассы в приложении.

ШТРАФЫ, НАКАЗАНИЯ, СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ.

8.1. Все спорные моменты разрешаются и урегулируются Руководителем гонки.

8.2. Все участники команды организаторов соревнований, в том числе МАРШАЛЫ и судьи СТАРТА / ФИНИША, являются доверенными представителями Руководителя гонки. Факты, зафиксированные Руководителем гонки, командой организаторов соревнований, в том числе МАРШАЛАМИ и судьями СТАРТА / ФИНИША, принимаются как есть и не могут быть опротестованы.

8.3. Все протесты должны быть изложены в письменном виде с указанием нарушаемых пунктов Регламента (и/или нормативных документов) и переданы Руководителю гонки. Дополнительно должны быть предоставлены пояснения всей ситуации и приложен залог в размере 10 000 руб. (залог возвращается в случае подтверждения обоснованной спорной ситуации).

8.4. Протест принимается только до момента финальных заездов Участника, в отношении которого возникла спорная ситуация. После финальных заездов Участника, в отношении которого возникла спорная ситуация и после объявления результатов класса в котором выступал такой Участник, протесты не принимаются.

8.5. Дополнительные технические проверки автомобилей Участников могут быть проведены Руководителем гонки и/или Техническим комиссаром в любой момент в ходе соревнования, за исключением нахождения автомобиля на трассе во время заездов. Отказ Участника от технической проверки на соответствие автомобиля заявленному классу признается подтверждением Участника такого несоответствия. Такой Участник, на усмотрение Руководителя гонки, может быть включен в класс соответствующий уровню подготовки его автомобиля, либо исключен из соревнований без возвращения заявочного взноса.

Штрафы

1) Фальстарт – пере заезд

2) Повторный фальстарт – проигрыш в заезде.

3) создание опасной ситуации на трассе (выезд на встречную полосу, пересечение трассы во время заезда и т.д.) – дисквалификация и исключение из соревнований.

4) обгон более медленного или застрявшего Участника в зоне действия желтых флагов недопустим – дисквалификация

5) Касание покрышек на трассе после старта:

5.1) в гонке на время – аннулирование результата.

5.2) в гонке на выбывание – проигрыш заезда

 

ПРИЗЫ И НАГРАЖДЕНИЕ.

9.1. В кратчайшее время после завершения финальных заездов всех зачетных классов состоится церемония награждения Победителей. Крайне желательно и приветствуется Организаторами присутствие всех Участников соревнований на церемонии награждения.

9.2. По итогам соревнований, Победителям занявшим 1, 2 и 3 места в своих классах вручаются дипломы, кубки, медали.

9.3. Дополнительно, партнерами и спонсорами (при наличии) могут быть предоставлены для победителей и Участников призы различной ценности и/или подарочные либо скидочные сертификаты.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-19; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 209 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

769 - | 703 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.