Лекции.Орг


Поиск:




Подъем туловища из положения лежа.




Поднимание туловища из положения лежа выполняется из ИП: лежа на спине на гимнастическом мате, руки за головой, пальцы сцеплены в «замок», лопатки касаются мата, ноги согнуты в коленях под прямым углом, ступни прижаты партнером к полу.

Участник выполняет максимальное количество подниманий за 1 мин., касаясь локтями бедер (коленей), с последующим возвратом в ИП.

Засчитывается количество правильно выполненных подниманий туловища. Для выполнения тестирования создаются пары, один из партнеров выполняет упражнение, другой удерживает его ноги за ступни и голени. Затем участники меняются местами.

Наклон вперёд из положения стоя.

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами выполняется из ИП: стоя на полу или гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10 - 15 см.

При выполнении испытания (теста) на полу участник по команде выполняет два предварительных наклона. При третьем наклоне касается пола пальцами или ладонями двух рук и фиксирует результат в течение 2 с.

- Конкурс «Эстафета».

Эстафета состоит из полосы различных упражнений по этапам. Стартуют одновременно 4 команды (3 мужчины и 2 женщины).

Задача пройти эстафету за наиболее короткое время, не нарушая технику выполнения упражнений. Финиш первого участника является стартом второго участника и т.д. Победитель определяется по наименьшему времени прохождения эстафеты. При неправильном выполнении упражнения, участник выполняет его до тех пор, пока не сделает правильно нужное количество. Каждая команда бежит по своей дорожке, определённой в результате жеребьёвки.

- Конкурс «Перетягивание легкового автомобиля на время»

Команда из 7 человек, делится на 2 группы:

1 группа – 5 человек (мужчины) - тянут автомобиль,

2 группа – 2 человека (женщины), находятся в автомобиле.

По сигналу судьи 5 человек, держась за трос, прикреплённый к автомобилю, перемещают его вперед на 50 метров за контрольную линию.

Это необходимо сделать за максимально короткое время.

- Конкурс «Перетягивание каната»

Капитаны команд по жребию (перед началом конкурса), выбирают подгруппу, в результате образуются 2 или 3 подгруппы, в зависимости от кол-ва заявленных команд.

В подгруппе команды соревнуются по «олимпийской» (на выбывание) системе.

Победители каждой подгруппы соревнуются между собой за 1 место.

Правила конкурса:

Семь участников каждой из команд, располагаются у разных концов каната. Посередине каната делается «центральная отметка» и на расстоянии 4 метров от неё две боковых отметки. Перед началом состязания команды встают так, что центральная отметка находится над проведённой на земле чертой. По сигналу судьи каждая команда начинает тянуть канат, стараясь, или чтобы отметка ближайшая к соперникам пересекла черту на земле (т.е. пытаясь перетянуть канат на 4 метра), или чтобы противоположная команда заработала фол, который засчитывается, если кто-либо из команды сядет или упадёт.

- Турнир по мини-футболу (не обязательная часть, но желательная)

Соревнования проводятся среди заявленных команд. Состав участников 5 человек, возраст от 18 лет. Сетка игр формируется, в зависимости от количества заявленных команд.

- Турнир по АРМ-рестлингу для мужчин и женщин

(проходит параллельно с ГТО и Эстафетой), участники от команд по желанию, конкурс оценивается отдельно;

1 мужчина и 1 женщина

-Турнир по Русскому жиму для мужчин и женщин

(обязательное участие для команд, проходит параллельно с ГТО и Эстафетой); 1 мужчина и 1 женщина. Мужчины вес штанги 40 кг. Женщины вес штанги 20 кг.

 

5.2 Дополнительная (развлекательная) часть соревнований:

· Показательные выступления спортивных и творческих коллективов;

· Детская площадка СОЦ «Окридж Фитнес»;

· Конкурсы-сюрпризы.

 

Условия подведения итогов

По итогам каждого конкурса судейской коллегией определяются занятые места. Результаты сдачи нормативов (тестов) ГТО каждым из участников команды обсчитываются главной судейской коллегией (ГСК), в соответствии с объявленной перед началом соревнований таблицей нормативов соревнований, по системе: «выполнил» - 1 очко; «не выполнил» - 0 очков.

 

Награждение победителей

Участники благотворительного пробега «Дорога добра» награждаются памятными призами. Команды, занявшие призовые места по итогам сдачи нормативов (тестов) ГТО и конкурсов, награждаются кубками и медалями. Команда, показавшая наилучший результат в отдельном конкурсе награждается кубком. Все участники соревнований получают памятные дипломы.

 

Финансовые условия

Расходы, связанные с проведением соревнований несут организаторы соревнований. Дополнительные расходы по подготовке, организации и проведению соревнований осуществляются из других источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-19; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 767 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

749 - | 707 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.