Лекции.Орг


Поиск:




Порядок организации и проведения выставки

Общие положения

Для активизации интереса жителей Пермского края к более глубокому изучению истории и культуры своей страны, воспитанию у молодежи патриотизма, гордости за родное Отечество, российского солдата МБУК «ДК ЗАТО Звёздный» организует выставку – конкурс изобразительного и декоративно – прикладного творчества «Великой Армии простой солдат» (далее – выставка). Которая проходит в Год кино в России, в рамках III краевого фестиваля солдатской песни «Слава тебе, солдат!» (далее – фестиваль), при поддержке Министерства культуры Пермского края и администрации ЗАТО Звёздный, в рамках мероприятия «59 фестивалей 59 региона».

Цель: пропагандировать художественными средствами героическую историю и славу Отечества, воспитывать уважение к памяти его защитников; сохранение и развитие декоративно-прикладное творчества и изобразительного искусства.

Задачи: пропаганда художественными средствами героической истории и славы Отечества и воспитание уважения к памяти его защитников; повышение роли и значимости патриотической тематики в художественном творчестве; сохранение и развитие традиционного декоративно-прикладного творчества; выявление новых мастеров и содействие их творческому росту; совершенствование профессионального уровня мастеров; пополнения банка данных о мастерах декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

 

Условия проведения выставки

В выставке принимают участие жители Пермского края, мастера художественных промыслов и ремесел, художники-любители, руководители кружков ДПИ, педагоги и обучающиеся детских художественных школ и студий, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, занимающиеся различными видами изобразительного и декоративно-прикладного творчества, независимо от возраста и образования. От каждого участника принимается неограниченное количество работ. Допускается участие в конкурсе семей, организаций, коллективов авторов. Плата за участие в выставке не взимается.

Выставка проводится с 01 ноября 2016 года по 11 ноября 2016 года, в выставочном зале МБУК «ДК ЗАТО Звёздный», по адресу: 614575, Пермский край, ЗАТО Звёздный, ул. Ленина, д. 10. На выставку принимаются работы любого жанра декоративно-прикладного, фото и художественного творчества в любой технике по теме «Великой Армии простой солдат».

Организатор оставляет за собой право использовать изображения конкурсных работ по своему усмотрению, в том числе размещать на сайте, в средствах массовой информации, рекламе, буклетах, экскурсионных программках (с указанием автора работы) без дальнейших согласований с участниками.

Все работы, предоставленные на выставку, должны быть выполнены не ранее 2016 года. Работы, присланные на выставку, могут быть отклонены от участия в следующих случаях: не соответствуют теме; низкое качество изделий; работы авторов уличенных в плагиате; работы, имеющие эротическую составляющую, а также работы, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.

 

Порядок организации и проведения выставки

Организатор: разрабатывает документацию; организует подготовку и публикацию в средствах массовой информации материалов о проведении выставки, в том числе о её результатах; принимает и регистрирует заявки на участие в выставке; формирует оргкомитет и состав жюри.

Работы на выставку принимаются до 28 октября 2016 года в МБУК «ДК ЗАТО Звёздный», кабинет 57. Выставка работает с 01 ноября 2016 года по 11 ноября 2016 год в МБУК «ДК ЗАТО Звёздный». Участники выставки в срок до28 октября2016 года представляют: заявку по прилагаемому образцу; творческие работы; этикетки с названиями работ. Заявки и творческие работы для участия в выставке принимаются по адресу: 614575, Пермский край, ЗАТО Звёздный, ул. Ленина, д. 10 (МБУК «ДК ЗАТО Звёздный», т. +7 342 2970146, ответственное лицо: Егерева Людмила Александровна, +7 342 2970913 [email protected]).

Подведение итогов состоится 4 ноября 2016 года. Итоги выставки подводит жюри. Все участники получают дипломы участников, лучшие работы будут отмечены дипломами победителей.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Перечень регистрируемых нозологических форм послеоперационных инфекций | Задачи, решаемые фитнес-тренером в своей профессиональной деятельности
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-19; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 313 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

1246 - | 1201 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.