Лекции.Орг


Поиск:




Ошибка пятая. Глупое сожительство.




Сто раз любая из нас слышала мнение, что "до свадьбы хорошо бы пожить вместе, чтобы лучше узнать друг друга", а не получить в результате официального брака кота в мешке. Однако "кот" все равно там. По статистике, частота разводов среди тех, кто жил вместе до свадьбы, по сравнению с теми, кто сразу пошёл под венец, гораздо выше!

Все дело в том, почему женщина соглашается на сожительство вне брака. Это своего рода капитуляция: мужчина боится "официальной" ответственности, и она решается пойти ему навстречу. Женщина поселяется с ним не для того, чтобы выяснить, какой он на самом деле, а для того, чтобы обрести стабильность в отношениях, удержать его.

Когда он думает: "Надо посмотреть, будет ли мне хорошо постоянно, изо дня в день", она твердит: "Надо быть очень внимательной, что-бы ему было хорошо изо дня в день". Понятно, что такая установка не будет работать годы, ведь и та, и другая мысль — утопия.

 

Совет. Чтобы заставить мужчину уважать себя, никогда не снижайте планку своих требований. Если он не может подняться на нужный вам уровень, лучше расстаньтесь с ним.

Во что вы себя втянули?

Ошибка шестая. Глупые ожидания.

Подумайте сами, хорошо ли вы поддаётесь перевоспитанию на своём …дцать каком-то году. Вот так же и он. Собираясь замуж, не надейтесь, что он станет другим только под вашим драгоценным влиянием. Вместо мысли "Я смогу его исправить" вами должна владеть "Во что я себя втягиваю?".

Очень часто бывает, что качества, которые так притягивали вас в женихе, становятся омерзительными потóм. Секрет этого кроется в том, что мы бессознательно ищем в избраннике черты своего отца, хотим по-новому пережить травмирующие события из прошлого или защититься от обид, нанесённых нам когда-то. А избранник все равно оказывается другим! И тогда вы начинаете его ненавидеть. Хотя на самом деле ненавидите себя.

Совет. Если вы вступали в брак, чтобы защититься от детских обид, покончите с ним как можно скорее. Переиграть прошлое невозможно. Если вы замужем и ненавидите своего мужа, в поиске источника ненависти прежде всего загляните внутрь себя. А не найдёте причины своих страданий, так и будете выходить замуж, ненавидеть и считать, что все мужчины ущербны.

Пользуйтесь телом правильно

Ошибка седьмая. Глупый замысел.

Не любовь. Не "тот самый момент жизни". Не "все ждут этого от меня". Не доказательство "и я тоже так могу". Не "я заставлю его на мне жениться". Не "а что мне остаётся"… И ничто другое не может быть причиной заводить ребёнка. А только вот что: у вас есть заинтересованность, способности и средства для того, чтобы дать ребёнку все необходимое: любовь, защиту, материальные блага.

Никакие ваши потребности не имеют значения. Важны только потребности ребёнка. Ведь расплачиваться за все ваши проблемы и ошибки придётся ему. Главная здесь всегда женщина. Безусловно, ответственность есть и на мужчине, но ведь ваше тело принадлежит только вам!

Совет. Обдумайте как следует, когда и от кого вам беременеть.

Не позволяйте обижать детей

Ошибка восьмая. Сопутствующие глупости.

Ужасно, когда женщины действуют вопреки материнскому инстинкту. Даже в дикой природе нет яростнее существа, чем самка, защищающая детёнышей. Но у людей… Бывает, женщины позволяют бить своих детей, отдают их на воспитание другим (только ради того, чтобы муж не сбежал). А одна пара даже продала своего "несвоевременного" ребёнка, чтобы начать бизнес.

?

Совет. Помните, что дети не простят вам, если вы их не защитили. Не позволяйте никому вредить своим детям и не жертвуйте малышами ради счастья мужчины или воображаемой привязанности.

Не бойтесь топать ногами





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-19; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 514 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

785 - | 786 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.