Лекции.Орг


Поиск:




Учет операций по счетам в банках. Формы безналичных расчетов




Документальное оформление операций по движению денежных средств на счетах в банках. Аналитический и синтетический учет операций по счетам в банках. Формы безналичных расчетов применяемые на предприятии. Учетные регистры.

 

Учет расчетов с подотчетными лицами, с дебиторами и кредиторами

Порядок выдачи денег в подотчет, возмещение расходов по командировкам. Документальное оформление расчетных операций. Аналитический и синтетический учет расчетных операций. Учетные регистры.

 

Учет расчетов с персоналом

Формы и системы оплаты труда. Документальное оформление учета отработанного времени и выработки. Порядок начисления заработной платы при различных системах оплаты труда. Порядок начисления доплат за отклонения от нормальных условий труда и оплаты за не проработанное время. Аналитический и синтетический учет оплаты труда. Учет удержаний из начисленной заработной платы. Порядок оформления расчетов с работниками и выплаты заработной платы. Аналитический и синтетический учет операций по прочим расчетам с персоналом.

Учет расчетов с органами социального страхования и обеспечения

Учет начисления и использования средств по единому социальному налогу и отчислениям в фонд социального страхования по обязательным отчислениям на социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Расчет пособий по временной нетрудоспособности. Учетные регистры.

 

Учет налога на добавленную стоимость

Отражение в первичных документах, синтетический учет НДС. Порядок ведения книг покупок и продаж. Порядок исчисления НДС, подлежащего уплате в бюджет. Учетные регистры.

 

Учет производственных запасов

Состав производственных запасов, их оценка. Документальное оформление движения производственных запасов. Учет материалов на складе и в бухгалтерии. Синтетический счет поступления, внутреннего перемещения, отпуска материалов. Учетные регистры.

 

Учет основных средств

Состав основных средств, их оценка. Документальное оформление наличия и движения ОС. Аналитический и синтетический учет ОС. Учет амортизации и ремонта ОС. Инвентаризация и переоценка ОС. Учетные регистры.

 


Учет нематериальных активов

Состав НМА. Учет поступления и выбытия НМА. Учет амортизации НМА. Учетные регистры.

 

Учет затрат на производство

Классификация затрат. Система счетов для учета затрат. Учет прямых затрат. Косвенные затраты: их учет. распределение и списание. Состав и учет непроизводительных расходов. Учет и оценка НЗП. Методы учета затрат. Учетные регистры.

 

Учет готовой продукции

Виды ГП. Оценка ГП. Учет выпуска ГП. Учет ГП на складе. Учет реализации ГП. Состав и учет расходов на продажу. Учетные регистры.

 

Учет собственных средств

Уставной капитал, добавочный капитал, резервный капитал, резервы, их отражение в учете. Учетные регистры.

 

Учет финансовых результатов

Учет финансового результата от обычных видов деятельности. Состав и учет операционных и внереализационных доходов и расходов. Учет прибыли (убытка) отчетного года. Учет использования прибыли. Налогооблагаемая прибыль. Налог на прибыль. Реформация бухгалтерского баланса. Учет нераспределенной прибыли (непокрытого убытка). Учет фондов специального назначения. Учетные регистры.

 

Отчетность и налогообложение

Инвентаризация, отражение ее результатов в учете. Состав и сроки представления отчетности. Методика расчета налогов, уплачиваемых предприятием. Бухгалтерская отчетность.

 

Необходимо ознакомиться с ведением учета в условиях компьютерной бухгалтерии по каждому разделу

Выполнение практических работ ежедневно отображается в дневнике, который ведется согласно образца:

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 256 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

775 - | 710 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.