Лекции.Орг


Поиск:




График выполнения и сдачи заданий по СРС. Казахский экономический университет им




Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова

Факультет «Учет и статистика»

Кафедра «Статистика и оценка»

 

СИЛЛАБУС (УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ)

по дисциплине UN 3212 «Управление недвижимостью»

 

специальности 6В050908 – «Оценка»

 

 

  Формы обучения
Очное обучение Вечернее обучение Заочное обучение
Всего кредитов      
Курс      
Семестр      
Экзамен (семестр)      
Всего часов, из них:      
Лекции (часов)      
Практические (семинарские) занятия (часов)      
Лабораторные занятия (часов) -    
СРСП (часов)      
СРС (часов)      

 

 

Алматы, 2011 г.

1. Сведения о преподавателе (-ях) Динасылова Сауле Ашимовна - ст. преподаватель кафедры «Статистика и оценка», в КазЭУ им. Т.Рыскулова работаю с 1979 г.
2. Пререквизиты дисциплины «Экономическая теория», «Микроэкономика», «Макроэкономика», «Ценообразование», «Бухгалтерский учет», «Экономика недвижимости», «Теоретические основы недвижимости».
3. Постреквизиты дисциплины «Оценка недвижимости», «Оценка машин и оборудования», «Оценка бизнеса», «Оценка интеллектуальной собственности и нематериальных активов», «Оценка земли и земельный кадастр», «Оценка ценных бумаг» и т.д.
4. Описание дисциплины Деятельность по управлению недвижимостью базируется на законе об оценочной деятельности, нормативно – правовых актах, локально нормативно – правовых актов. Только профессиональное управление обеспечивает комплексный подход к прогнозированию денежных потоков, связанных с эксплуатацией недвижимости, а также к организации технического обслуживания, к процессу поддержания и улучшения состояния объекта.
5. Цель изучения дисциплины Цель курса - изучить теорию и практику управления рынка недвижимости, раскрыть возможности рационального управления принадлежащей собственнику недвижимости или их совокупности.
6. Задачи изучения дисциплины Задачами курса являются: ●Изучение имущественных прав собственника недвижимости; ●Изучение модели рынка недвижимости и моделей управления недвижимостью; ●Изучение организации управления недвижимостью; ●Ознакомление с организацией деятельности по содержанию недвижимостью; ●Управление частности жилым фондом (кондоминиумом); ●Налогообложение и страхование недвижимости и государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Календарно-тематический план дисциплины

№ п/п Название темы Количество часов
Очное отделение
Всего Лекции Прак. зан. Лаб. зан. СРСП СРС
  Основные понятия недвижимости       -    
  Особенности недвижимости как товара       -    
  Рынок недвижимости как часть инвестиционного рынка       -    
  Основы управления       -    
  Управление недвижимостью       -    
  Организация работы по управлению недвижимостью       -    
  Управление на тактическом уровне       -    
  Управление недвижимостью на оперативном уровне       -    
  Государственное регулирование земельных отношений       -    
  Риэлтерская деятельность на рынке недвижимости       -    
  Девелоперская деятельность на рынке недвижимости       -    
  Налогообложение и страхование недвижимости       -    
  Оценка стоимости недвижимости       -    
  Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним       -    
  Техническая инвентаризация недвижимого имущества       -    
  Итого:            

План лекций, практических (семинарских) занятий

№ темы План лекций План практических занятий
  1.Недвижимое имущество как вид собственности. 2.Имущественные права собственника недвижимости. 3.Система регистрации операций с недвижимостью. 1.Недвижимое имущество как вид собственности. 2.Имущественные права собственника недвижимости. 3.Система регистрации операций с недвижимостью.
  1.Специфические особенности недвижимости. 2.Недвижимость как источник дохода. 3.Жизненный цикл рынка недвижимости. 4.Факторы потребительной стоимости объектов недвижимости. 5.Особенности недвижимости как товара 1.Специфические особенности недвижимости. 2.Недвижимость как источник дохода. 3.Жизненный цикл рынка недвижимости. 4.Факторы потребительной стоимости объектов недвижимости. 5.Особенности недвижимости как товара
  1. Основные элементы рынка недвижимости. 2.Система рынка недвижимости как сфера инвестиций. 3. Функций рынка недвижимости. 4.Субъекты рынка недвижимости. 5.Виды рынков недвижимости. 1. Основные элементы рынка недвижимости. 2.Система рынка недвижимости как сфера инвестиций. 3. Функций рынка недвижимости. 4.Субъекты рынка недвижимости. 5.Виды рынков недвижимости.
  1. Основные принципы и методы управления. 2.Традиционная (классическая) теория. 3.Бихевиористская (неоклассическая) теория. 4.Теория системного (современного) подхода. 1. Основные принципы и методы управления. 2.Традиционная (классическая) теория. 3.Бихевиористская (неоклассическая) теория. 4.Теория системного (современного) подхода.  
  1. Основные положения по управлению недвижимостью. 2.Принципы управления недвижимым имуществом. 3.Формы государственного регулирования рынка недвижимости. 4.Цели управления недвижимостью. 5.Механизм управления объектами недвижимости. 6.Приватизация недвижимости 1. Основные положения по управлению недвижимостью. 2.Принципы управления недвижимым имуществом. 3.Формы государственного регулирования рынка недвижимости. 4.Цели управления недвижимостью. 5.Механизм управления объектами недвижимости. 6.Приватизация недвижимости
  1.Управление портфелем недвижимости. 2.Формирование стратегий. 3.Анализ существующих инструментов для формирования стратегий. 4.Анализ портфеля применительно к рынку жилья. 5.Исследование рынка. 6.Основы формирование и развития рыночного механизма в сфере воспроизводства жилищного фонда.. 7.Окончательное формирование стратегического подхода. 1.Управление портфелем недвижимости. 2.Формирование стратегий. 3.Анализ существующих инструментов для формирования стратегий. 4.Анализ портфеля применительно к рынку жилья. 5.Исследование рынка. 6.Основы формирование и развития рыночного механизма в сфере воспроизводства жилищного фонда.. 7.Окончательное формирование стратегического подхода.
  1.Концепции жизненного цикла городских объектов. Планировка и перестройка. Обновление и благоустройство объектов. 2.Управление фондами на тактическом уровне. 3.Анализ и разработка возможны сценариев развития событий. 4.Формирование политики в отношений комплексов. 1.Концепции жизненного цикла городских объектов. Планировка и перестройка. Обновление и благоустройство объектов. 2.Управление фондами на тактическом уровне. 3.Анализ и разработка возможны сценариев развития событий. 4.Формирование политики в отношений комплексов.  
  1.Административное управление. 2.Техническое управление. 3.Коммерческое управление. 4. Управление частным жилищным фондом. 1.Административное управление. 2.Техническое управление. 3.Коммерческое управление. 4. Управление частным жилищным фондом.
  1.Цели и формы государственного регулирования земельных отношений. 2.Функции государственного регулирования земель. 3.Защита прав собственника земли. 4.Земельный налог. 1.Цели и формы государственного регулирования земельных отношений. 2.Функции государственного регулирования земель. 3.Защита прав собственника земли. 4.Земельный налог.  
  1.Риэлтерская деятельность на рынке недвижимости. 2.Лицензирование риэлтерской деятельности. 1.Риэлтерская деятельность на рынке недвижимости. 2.Лицензирование риэлтерской деятельности.
  1.Девелоперская деятельность на рынке недвижимости. 2.Девелопер и его функции и задачи. 3.Управление девелоперской деятельностью. 1.Девелоперская деятельность на рынке недвижимости. 2.Девелопер и его функции и задачи. 3.Управление девелоперской деятельностью.
  1.Налоги на недвижимость как имущество. 2. Налоги на операции с недвижимостью. 3. Общие принципы страхования недвижимости. 4. Системы страхования. 5.Страхование имущества промышленных предприятий, организаций. 1.Налоги на недвижимость как имущество. 2. Налоги на операции с недвижимостью. 3. Общие принципы страхования недвижимости. 4. Системы страхования. 5.Страхование имущества промышленных предприятий, организаций.  
  1.Управление оценочной деятельностью. 2.Принципы оценки стоимости недвижимости. 3.Методы оценки стоимости недвижимости. 1.Управление оценочной деятельностью. 2.Принципы оценки стоимости недвижимости. 3.Методы оценки стоимости недвижимости.    
  1.Объекты государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 2.История существования систем регистрации прав на недвижимость. 3.Введение в РК системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 4.Представление документов на регистрацию. 5.Основания для государственной регистрации. 6.Требования к документам представляемым на регистрацию. 7.Основания для отказа регистрации. Исправление технических ошибок. 8.Правовой кадастр. 1.Объекты государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 2.История существования систем регистрации прав на недвижимость. 3.Введение в РК системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 4.Представление документов на регистрацию. 5.Основания для государственной регистрации. 6.Требования к документам представляемым на регистрацию. 7.Основания для отказа регистрации. Исправление технических ошибок. 8.Правовой кадастр.
  1.Цели, задачи и основания проведения технической инвентаризации. 2.Объекты технической инвентаризации, классификация заданий, сооружении и помещений. 3.Квалификационные требования к специалисту, проводящему техническую инвентаризацию недвижимости. 4.Состав и порядок производства работ. 5.Техническая экспертиза. 1.Цели, задачи и основания проведения технической инвентаризации. 2.Объекты технической инвентаризации, классификация заданий, сооружении и помещений. 3.Квалификационные требования к специалисту, проводящему техническую инвентаризацию недвижимости. 4.Состав и порядок производства работ. 5.Техническая экспертиза.  

План проведения СРСП

№ п/п Задание СРСП Форма проведения СРСП
Очное обучение
1. Основные понятия недвижимости Опрос материалов
2. Особенности недвижимости как товара Реферат
3. Рынок недвижимости как часть инвестиционного рынка Групповые презентации
4. Основы управления Дисскусия
5. Управление недвижимостью Реферат
6. Организация работы по управлению недвижимостью Опрос материалов
7. Управление на тактическом уровне Индивидуальная презентация
8. Управление недвижимостью на оперативном уровне Групповая презентация
9. Государственное регулирование земельных отношений Индивидуальные презентации
10. Риэлтерская деятельность на рынке недвижимости Групповая презентация
11. Девелоперская деятельность на рынке недвижимости Групповая презентация
12. Налогообложение и страхование недвижимости Групповая презентация
13. Оценка стоимости недвижимости Реферат
14. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним Групповая презентация
15. Техническая инвентаризация недвижимого имущества Опрос материалов

 

График выполнения и сдачи заданий по СРС

№ п/п Задание СРС Форма контроля Срок сдачи
Очное обучение
1. Основные понятия недвижимости Опрос материалов 1 неделя  
2. Особенности недвижимости как товара Реферат 2 неделя  
3. Рынок недвижимости как часть инвестиционного рынка Групповые презентации 3 неделя  
4. Основы управления Дисскусия 4 неделя
5. Управление недвижимостью Реферат 5 неделя
6. Организация работы по управлению недвижимостью Опрос материалов 6 неделя  
7. Управление на тактическом уровне Индивидуальная презентация 7 неделя  
8. Управление недвижимостью на оперативном уровне Групповая презентация 8 неделя  
9. Государственное регулирование земельных отношений Индивидуальные презентации 9 неделя  
10. Риэлтерская деятельность на рынке недвижимости Групповая презентация 10 неделя  
11. Девелоперская деятельность на рынке недвижимости Групповая презентация 11 неделя  
12. Налогообложение и страхование недвижимости Групповая презентация 12 неделя  
13. Оценка стоимости недвижимости Реферат 13 неделя  
14. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним Групповая презентация 14 неделя
15. Техническая инвентаризация недвижимого имущества Опрос материалов 15 неделя

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 353 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

941 - | 985 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.