Лекции.Орг


Поиск:




Путь Биотауматургических экспериментов




 

Это, собственно говоря, "темная наука". Практикующие Путь нуждаются в лаборатории и различном странном оборудовании для проведения своих экспериментов.

Система: В паспорте каждого персонажа есть информация, которую несет наша плоть, кровь, дух, энергия – споры об этом не имеют значения, как и то, как кто называет эту информацию. Важно лишь то, что Тауматург, практикующий этот путь может не только узнать кое-что, но способен и кое-что изменить в ней. Для любых изменений Тауматург меняет эту информацию в паспорте персонажа по завершении манипуляций. Крупицы сокровенного знания о том, что может нести в себе эта информация и как ее менять есть в том или ином количестве у всех, кто владеет этим путем и у мастера по моделям (Тиннаро). Знания можно получать опытным путем или от других персонажей, которые владеют этим путем или имеют похожие способности.

Если Тауматург хочет изменить то, что уже было изменено, он должен в первую очередь правильно разобраться с тем, что делал его предшественник.

 

Уровень 1. Тауматургическая экспертиза

Стоимость: 1 ПК за час

Воздействие: мистическое

Длительность: 1 час +

Нарушение маскарада: да

Система: За каждый час, проведенный в исследовании объекта (достаточно, части волос, шкуры, крови или других тканей организма), тауматург может получить информацию об объекте. Эта информация ограничена физическими характеристиками субьекта. «Тауматургическую Экспертизу» можно применять, чтобы определить пол, клан, следы диаблери и наличие неестественных изменений в теле.

Уровень 2. Эксперименты над животными

Стоимость: 2 ПК за час

Воздействие: мистическое

Длительность: 1 час +

Нарушение маскарада: да

Система: За каждый час, проведённый в изменении объекта экспериментов, можно изменить внешний вид животного (ноги, щупальца, или целый их ряд могут быть убраны, добавлены или видоизменены; может быть изменён размер или внешний вид). Кроме эстетического изменения внешности можно усилить субъекта (добавить Хиты, Могущество, Стойкость). Количество изменений, которые могут быть наложены на цель равны значению дисциплины (Тауматургия) применяющего.

Уровень 3. Хирургия Чародейства

Стоимость: 2 ПК за час

Воздействие: мистическое

Длительность: 1 час +

Нарушение маскарада: да

Система: За каждый час, проведённый над объектом операции, тауматург может превратить 1 хит агравированного урона в летальный.

Уровень 4. Эксперименты над Людьми

Стоимость: 5 ПК за час

Воздействие: мистическое

Длительность: 1 час +

Нарушение маскарада: да

Система: Как и Эксперименты над животными, но позволяет изменять обычных людей.

 

Уровень 4. Эксперименты над Сверхественными существами

Стоимость: 5 ПК за час

Воздействие: мистическое

Длительность: 1 час +

Нарушение маскарада: да

Система: Как и Эксперименты над животными, но позволяет изменять оборотней и вампиров.

 

Сосредоточенный Разум.

 

Уровень 1. Готовность

Стоимость: 1 ПК

Воздействие: мистическое

Длительность: мгновенно

Нарушение маскарада: нет

Применение «Готовности» позволяет колдующему быстрее разобраться в сложной ситуации. Повышенная ясность сознания просветляет колдующего, позволяя ему лучше реагировать на меняющиеся обстоятельства и наделяя повышенной мудростью.

Система: Активируется автоматически в начале боя на самого тауматурга. Увеличивает инициативу колдуна на значение его тауматургии.

Уровень 2. Сосредоточение

Стоимость: 2 ПК

Воздействие: мистическое

Длительность: мгновенно

Нарушение маскарада: нет

Обратившись к этой способности, тауматург погружает субъекта во внезапное, глубокое состояние покоя, прошептав ему умиротворяющие слова. Находясь в подобном покое, цель способна лучше сосредоточиться на непосредственной задаче, игнорируя все, что отвлекает и раздражает, в том числе и серьезные телесные повреждения.

Маги, опасающиеся впасть в Безумие/Зверя, часто применяют эту способность на себя, чтобы достичь состояния спокойствия, заглушая эмоции.

Система: Эту способность можно применять на любого субъекта в пределах слышимости тауматурга. Выводит цель данной способности из состояния безумия. Можно даже усмирить смертоносную ярость Люпина.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 319 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1536 - | 1217 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.