Лекции.Орг


Поиск:




Устного заявления о преступлении




 

г. Минск 7 января 2001 г.

 

Помощник прокурора Первомайского района г. Минска юрист 2 класса Ермолович А.А. в соответствии со ст. 168 и 172 УПК Республики Беларусь принял устное заявление о совершенном преступлении от

Никулик Веры Игнатьевны, 24 февраля 1970 года рождения, уроженки г.Оршы Витебской области, гражданки Республики Беларусь, белоруски, замужней, имеющей двоих несовершеннолетних детей, работающей журналистом в газете «Оршанские новости», предъявившей служебное удостоверение ВД № 56, выданное редакцией указанной газеты 03.04.1999, проживающей в д. Хороброво Оршанского района Витебской области, р. тел. 4 56 78.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 400 УК Республики Беларусь предупреждена.

В.И. Никулик

 

Никулик В.И. заявила следующее:

7 января 2001 года я находилась в гостях у своего знакомого Васько Ивана Алексеевича, 23 мая 1965 года рождения, проживающего в г. Минске по ул. Широкой, д. 3, кв. 56. Примерно в 20 часов 30 минут он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил со мной в половую связь вопреки моей воле, угрожая в случае сопротивления избить меня.

Прошу привлечь Васько И. А. к уголовной ответственности за изнасилование.

Мне разъяснено, что в соответствии с ч. 4 ст. 26 и ч. 1 ст. 176 УПК Республики Беларусь уголовные дела об изнасиловании, квалифицируемом по ч. 1 ст. 166 УК Республики Беларусь, возбуждаются не иначе как по заявлению лица, пострадавшего от преступления, но производство по ним прекращению за примирением с обвиняемым не подлежит.

Протокол прочитала лично, с моих слов записано правильно.

 

Заявитель В.И. Никулик

 

Помощник прокурора

юрист 2 класса А.А. Ермолович

 

 


 

Начальнику УВД Администрации
Московского района г. Минска
полковнику милиции
Андрееву А.А.

 

РАПОРТ

 

Докладываю, что 10 января 2001 года в 23 часа 40 минут, возвращаясь со службы к месту своего проживания, у д. 18 по ул. Папанина в г. Минске обнаружил без сознания с телесными повреждениями в области головы и туловища неизвестную женщину. Рядом никого из граждан не было. Об обнаружении женщины сообщил в оперативно-дежурную службу УВД Администрации Московского района г. Минска по телефону. До приезда автомашины скорой медицинской помощи и прибытия следственно-оперативной группы охранял место происшествия и оказывал женщине первую медицинскую помощь, пытаясь привести ее в сознание.

 

Оперуполномоченный ОУР УВД    
Администрации Московского района    
г. Минска    
лейтенант милиции   С.И. Кондратеня

11.01.2001

 


ПРОТОКОЛ

Явки с повинной

 

г. Минск 10 января 2001 г.

 

Следователь отдела по Минскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по Минской области старший лейтенант милиции Шолох И.А. в соответствии сост. 169 УПК Республики Беларусь принял устное заявление о повинной от

Самусева Виктора Петровича, 21 октября 1976 года рождения, уроженца г. Минска, гражданина Республики Беларусь, белоруса, холостого, работающего слесарем-инструменталь­щиком в цехе № 1 ПО «Горизонт», осужденного 3 января 1996 года судом Московского района г. Минска по ч. 2 ст. 87 УК Республики Беларусь к лишению свободы сроком на 3 года, предъявившего паспорт серии МР № 0278853, выданный 28.11.1998 Московским РОВД г. Минска, проживающего в г. Минске по ул. Декабристов, д. 16, кв. 5.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 400 УК Республики Беларусь предупрежден.

В.П. Самусев

 

Самусев В.П. сделал следующее заявление:

В связи с намерением добыть деньги на приобретение спиртных напитков и на текущие расходы, я решил совершить кражу имущества из магазина, расположенного в пос. Колодищи Минского района Минской области. О своем намерении рассказал знакомому Матусевичу С.Н., 15 мая 1984 года рождения, проживающему по адресу: г. Минск, ул. Грушевская, д. 54, который согласился участвовать в совершении кражи.

8 января 2001 года я и Матусевич С.Н. на автобусе, следующем по маршруту № 269, около 0 часов приехали в пос. Колодищи. Путем взлома запоров двери заранее приготовленным ломиком, перерубив кабель охранной сигнализации, проникли в магазин. Похитили большое количество колбасных изделий, спиртного, рыбных и мясных консервов, папирос, сигарет, хлеба. Точное количество назвать не могу, так как при краже похищенное быстро складывали в два больших матерчатых мешка. После кражи никем незамеченные вышли из магазина и спрятали похищенное на чердаке нежилого, полуразрушенного дома в пос. Колодищи. Похищенным до настоящего времени не воспользовались.

Утром 9 января 2001 года возле магазина, из которого нами совершена кража, я увидел работников милиции в форменной одежде и две милицейские машины. Испугался, что меня найдут, так как я перчатки на руки не надевал и оставил отпечатки пальцев рук. Решил явиться в милицию по месту совершения кражи и все рассказать. Прошу, если можно, меня не арестовывать.

Протокол мною прочитан, с моих слов записано правильно.

 

Явившийся с повинной В.П. Самусев

 

Следователь

старший лейтенант милиции И.А. Шолох


Производство осмотра жилища

САНКЦИОНИРУЮ

Прокурор Московского района г. Минска

старший советник юстиции

В.Л. Марченко

(гербовая печать)

06.01.2001

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1257 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Неосмысленная жизнь не стоит того, чтобы жить. © Сократ
==> читать все изречения...

630 - | 532 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.