Лекции.Орг


Поиск:




Перечень республиканских организаций здравоохранения, ответственных за методическое руководство и анализ скрининговых осмотров целевых групп населения




№ п/п Наименование ответственной организации* Функциональные обязанности по внедрению профилактическихмедицинских (скрининговых) осмотров целевых групп населения  
1. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения Министерства здравоохранения и социального развития (далее – РГП на ПХВ МЗСР РК) "Национальный центр проблем формирования здорового образа жизни" (далее – НЦПФЗОЖ) 1. Организация работы Рабочей группы по научно-методическому обеспечению скрининговых программ 2. Разработка и совершенствование нормативно-правовой базы, учетно-отчетных форм 3. Разработка модели проведения скрининговых осмотров в условиях развития ПМСП 4. Организационно-методическое руководство, координация,мониторинг, оценка, анализ результатов проведенияпрофилактических медицинских (скрининговых) осмотров повыявлению поведенческих факторов риска среди целевыхгрупп населения. 5. Методическая помощь региональным центрам формированияздорового образа жизни в проведении анализа результатовпроведения профилактических медицинских (скрининговых) осмотров. 6. Свод и ежеквартальное предоставление аналитическихотчетов по проведению профилактических медицинских(скрининговых) осмотров в Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан (далее – МЗСР РК) к 20 числу месяца,следующего за отчетным. 7. Свод и предоставление в МЗСР РК ежегодного заключительного аналитического отчета по проведениюпрофилактических медицинских (скрининговых) осмотров к 1февраля следующего за отчетным периодом года.  
2. РГП на ПХВ МЗСР РК"Научно-исследовательский институт кардиологии и внутренних болезней" 1. Участие в Рабочей группе по научно-методическомуобеспечению скрининговых программ 2. Организационно-методическое руководство, координация, мониторинг, оценка, практическая помощь в проведениипрофилактических медицинских (скрининговых) осмотров по раннему выявлению основных болезней системы кровообращения (артериальной гипертонии, ишемическойболезни сердца), сахарного диабета среди отдельныхцелевых групп населения. 3. Анализ результатов профилактических медицинских(скрининговых) осмотров, предоставление аналитическогоотчета в НЦПФЗОЖ – ежеквартально к 15 числу месяца,следующего за отчетным. 4. Предоставление в НЦПФЗОЖ ежегодного заключительногоаналитического отчета по проведению профилактическихмедицинских (скрининговых) осмотров к 20 январяследующего за отчетным периодом года.  
3. РГП на ПХВ МЗСР РК "Казахский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии" 1. Участие в Рабочей группе по научно-методическомуобеспечению скрининговых программ «2. Организационно- методическое руководство, координация, мониторинг, оценка, практическая помощь в проведении профилактических медицинских (скрининговых) осмотров по раннему выявлению рака шейки матки, рака молочной железы, колоректального рака, рака пищевода и желудка, гепатоцеллюлярного рака, рака предстательной железы среди целевых групп населения.» 3. Анализ результатов профилактических медицинских(скрининговых) осмотров, предоставление аналитическогоотчета в НЦПФЗОЖ – ежеквартально к 15 числу месяца,следующего за отчетным. 4. Предоставление в НЦПФЗОЖ ежегодного заключительногоаналитического отчета по проведению профилактическихмедицинских (скрининговых) осмотров к 20 январяследующего за отчетным периодом года.  
4. Акционерное общество (далее – АО) "Национальный научный центр материнства и детства" и РГП на ПХВ МЗСР РК "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии" 1. Участие в Рабочей группе по научно-методическому обеспечению скрининговых программ 2. Организационно-методическое руководство, координация, мониторинг, оценка, практическая помощь в проведениипрофилактических медицинских (скрининговых) осмотров по раннему выявлению предопухолевых заболеваний шейки матки среди отдельных целевых групп населения. 5. Анализ результатов профилактических медицинских(скрининговых) осмотров, предоставление аналитическогоотчета в НЦПФЗОЖ – ежеквартально к 15 числу месяца,следующего за отчетным периодом. 3. Предоставление в НЦПФЗОЖ ежегодного заключительногоаналитического отчета по проведению профилактическихмедицинских (скрининговых) осмотров к 20 январяследующего за отчетным периодом года.  
5. АО "Казахский ордена «Знак Почета» научно- исследовательский институт глазных болезней" 1. Участие в Рабочей группе по научно-методическому обеспечению скрининговых программ 2. Организационно-методическое руководство, координация,мониторинг, оценка, практическая помощь в проведениипрофилактических медицинских (скрининговых) осмотров по раннему выявлению глаукомы среди отдельных целевых группнаселения. 6. Анализ результатов профилактических медицинских(скрининговых) осмотров, предоставление аналитическогоотчета в НЦПФЗОЖ – ежеквартально к 15 числу месяца,следующего за отчетным периодом. 3. Предоставление в НЦПФЗОЖ ежегодного заключительногоаналитического отчета по проведению профилактическихмедицинских (скрининговых) осмотров к 20 январяследующего за отчетным периодом года.  
6. АО "Национальный научный центр материнства и детства" и Республиканское государственное казенное предприятие (далее-РГКП) МЗСР РК "Научный центр педиатрии и детской хирургии" 1. Участие в Рабочей группе по научно-методическомуобеспечению скрининговых программ 2. Организационно-методическое руководство, координация,мониторинг, оценка, практическая помощь в проведениипрофилактических медицинских (скрининговых) осмотров,динамического наблюдения и оздоровления детскогонаселения. 3. Анализ результатов профилактических медицинских(скрининговых) осмотров, динамического наблюдения иоздоровления детского населения, предоставление аналитического отчета в НЦПФЗОЖ – ежеквартально к 15 числу месяца, следующего за отчетным. 4. Предоставление в НЦПФЗОЖ ежегодного заключительногоаналитического отчета по проведению профилактическихмедицинских (скрининговых) осмотров к 20 январяследующего за отчетным периодом года.  
7. РГКП МЗСР РК "Республиканская детская клиническая больница "Аксай" 1. Участие в Рабочей группе по научно-методическомуобеспечению скрининговых программ 2. Организационно-методическое руководство, координация,мониторинг, оценка, практическая помощь в проведении профилактических медицинских (скрининговых) осмотров по раннему выявлению тугоухости у детей. 3. Анализ результатов профилактических медицинских (скрининговых) осмотров по раннему выявлению тугоухостиу детей, предоставление аналитического отчета в НЦПФЗОЖ – ежеквартально к 15 числу месяца, следующего заотчетным периодом. 4. Предоставление в НЦПФЗОЖ ежегодного заключительногоаналитического отчета по проведению профилактических медицинских (скрининговых) осмотров к 20 январяследующего за отчетным периодом года.  
8. Товарищество с ограниченной ответcтвенностью "Мединформ" 1. Участие в Рабочей группе по научно-методическомуобеспечению скрининговых программ. 2. Доработка программного комплекса "АИС-Поликлиника" напостоянной основе с учетом результатов профилактических медицинских (скрининговых) осмотров. 3. Сбор и формирование электронной базы данных,обработка, формирование выходных форм профилактическихмедицинских (скрининговых) осмотров. 4. Предоставление в МЗСР РК и НЦПФЗОЖ выходных форм порезультатам проведения профилактических медицинских(скрининговых) осмотров – ежеквартально к 10 числу месяца, следующего за отчетным, заключительных за год –к 5 января следующего за отчетным периодом года.  
  РГКП МЗСР РК «Республиканский научно-практический центр медико-социальных проблем наркомании» 1. Участие в Рабочей группе по научно-методическому обеспечению скрининговых программ 2. Определение уровней риска употребления психоактивных веществ среди учащихся от 17 лет и старше средних общеобразовательных школ, среднеспециальных и высших учебных заведений путем скрининговых опросов и тестирования 3. Анализ результатов профилактических медицинских (скрининговых) осмотров, предоставление аналитического отчета в НЦПФЗОЖ – ежеквартально к 15 числу месяца, следующего за отчетным. 4. Предоставление в НЦПФЗОЖ ежегодного заключительного аналитического отчета по проведению профилактических медицинских (скрининговых) осмотров к 20 января следующего за отчетным периодом года.    

 

 

«Халықтың нысаналы топтарын профилактикалық





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 532 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

1005 - | 953 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.