Лекции.Орг


Поиск:




Откладывайте несущественное. Существенное должно быть сделано сейчас.




Вопросы и вопрошание - две различные вещи.

Вопросы - это просто любопытство.

Вопрошание - это риск, это странствие, это поиск.

Вопрос легко удовлетворить любым логическим, рациональным ответом. Вопрошание не удовлетвориться логическими или рациональными ответами. Вопрошание подобно жажде.

Вы можете продолжать повторять, что по научному H2O означает воду, но это не утолит жажды. Это ответ, и совершенно правильный ответ; если кто-то спрашивает, что такое вода, то на это, как на вопрос, очень легко ответить.

Но если кто-то спрашивает о воде, потому что он испытывает жажду, тогда H2O не поможет. Тогда, будет пригодна только настоящая вода.

Слушайте совершенно.

Никогда не беспокойтесь о запоминании, потому что это будет отвлекать. Когда ты делаешь две вещи вместе, начинаешь записывать - если не визуально, то в уме.

Нет, не создавайте беспокойства, просто слушайте. Если что-то является правдой, то ваше сердце просто впитает это. У сердца нет системы памяти. Система памяти в голове.

Но что бы сердце ни впитывало, будут изменяться ваши поступки, будет изменяться ваше поведение, будете изменяться вы. Это принесет вам трансформацию.

Это не принесет вам знания, это принесет вам трансформацию. Это сделает вас новым человеком.

Вы не содержащее, вы - содержимое.

Отбрасывание содержащего и раскрытие содержимого, в этом состоит весь процесс просветления.

Медитация начинает выносить вас за пределы времени, потому что она вынесет вас за пределы смерти.

Вы будете удивлены тем, что в санскрите используется только одно слово для смерти и для времени - кал. Кал также означает завтра - завтра есть только смерть и ничего больше; жизнь - это сегодня.

Как только вы станете спокойными... Ваша напряженность - это ваш вес. Когда напряженности больше нет, вы становитесь невесомыми.

А у сознания, которое и является вашей реальностью, нет пространственно-временного ограничения.

Ваше тело растет от детства к юности, к старости, к смерти - эти изменения случаются только с телом. Это изменения в отделке дома... окраске дома, изменения в архитектуре. Но на человека, который живет в этом доме - хозяина дома - эти вещи не влияют.

Сознание - это хозяин.

Ваше тело только дом.

В тот момент, когда вы вошли в медитацию, вы соприкоснулись внутри себя с чем-то всеобщим - у которого нет возраста, которому нет подобных как во времени, так и в пространстве.

Рискните, будьте азартными игроками - что вы можете потерять?

Вы пришли с пустыми руками, вы уйдете с пустыми руками.

Здесь нечего терять.

Эта маленькая жизнь дана вам как школа.

Тренируйте себя для всех удовольствий.

С рождением вы не получаете всего. С рождением вы получаете только необходимое для выживания, все остальное дается только как семя. Если вы умышленно заинтересованы в развитии вашего сознания, пока оно не достигнет наивысшего пика, то это как раз для вас.

Природа обеспечивает только выживание - не жизнь, не радость, не тишину, не экстаз, не любовь. Природой может управлять только похоть - что за нужда в любви? Зачем создавать сложности?

Любовь вы должны будете найти, сознание вы должны будете взрастить. Вы должны будете стать садовником своего собственного бытия - ваше бытие - это ваш сад.

Вы должны будете изменить значение любви. Это не что-то, что можно получить от других. Такова вся история любви - каждый пытается получить ее от другого. Все пытаются получить, но на самом деле никто ничего не получает.

Любовь - это не что-то, что можно получить.

Любовь - это что-то, что дается.

Но вы можете дать только то, что имеете.

Переживание оргазма не только дает вам максимальное удовольствие, на которое способно тело, оно дает вам озарение, что это еще не все. Оно открывает двери. Оно делает вас осознающими то, что вам не обязательно смотреть наружу, настоящее сокровище внутри.

Медитация была основана людьми, с которыми произошло глубокое переживание оргазма. Медитация - это производное от переживания оргазма. Нет другого пути для того, чтобы найти медитацию. Но оргазм естественным образом приводит к состоянию медитации: время останавливается, думание исчезает, эго больше нет. Вы - чистая энергия. В первый раз вы понимаете: вы не тело, вы не ум, вы что-то, что превосходит их обоих - сознающая энергия.

А когда вы вошли в область сознающей энергии, с вами начинают случаться наиболее прекрасные переживания жизни, ярчайшие, самые красочные. Они дадут вам наполненность и удовлетворение с одной стороны, поскольку тело, ум и мир связаны.

С другой стороны, они создают огромную божественную неудовлетворенность. Потому что, то, что вы пережили, велико, но само переживание этого делает вас абсолютно уверенными, что впереди должны быть более великие переживания. До того как вы ничего не знали об оргазме, вы никогда и не мечтали о нем. Теперь вы знаете его. Это может стать побуждением искать и исследовать: есть ли что-то более заманчивое, более наполненное блаженством, более психоделическое, чем то, что смогли бы вам дать любые психоделики?





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 284 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

Неосмысленная жизнь не стоит того, чтобы жить. © Сократ
==> читать все изречения...

776 - | 683 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.