Лекции.Орг


Поиск:




Никто не создан ни для кого.




Пройдет немного времени…, несколько женщин в вашей жизни, несколько мужчин, тогда вы понимаете, что это одна и та же игра. Лица меняются, тела меняются, но игра остается той же самой, - но какая скучная игра! Не только скучная, но если вы продолжаете все это легкомыслие, то также и отвратительная.

Странно... Только этой игры в секс достаточно для того, чтобы доказать, что не Бог создал человека, потому что если Бог действительно создал человека, то, по-видимому, он был настоящим негодяем! Можно было бы устроить это и получше.

Но это устроено таким образом - что каждый стыдится этого, что люди уходят в темную комнату, гасят свет.

Это должно выйти из вашей медитации - только тогда любовь может видеть. В противном случае любовь слепа. И до тех пор, пока у любви нет глаз, она ничего не стоит. Она станет для вас все большей и большей проблемой, потому что два слепца со слепыми ожиданиями не только удвоят, но и многократно умножат проблемы в своей жизни.

Так будьте же молчаливыми и бдительными. Будьте любящими.

Любовь, как сама не вмешивается в чью бы то ни было жизнь, так и не позволяет кому-либо вмешиваться в свою собственную жизнь.

Любовь придает индивидуальность другим, но не теряет при этом своей собственной индивидуальности.

Если любовь возникает из гармонии, лишь тогда мы познали успешную жизнь, жизнь осуществления, в которой любовь будет продолжать углубляться, потому что она не зависит от чего-либо внешнего; она зависит от чего-то внутреннего. Она не зависит от вашего носа и от его длинны; она зависит от внутреннего ощущения того, что два сердца бьются в едином ритме.

Этот ритм может учащаться, может иметь новые глубины, новые пространства. Секс может быть его частью, но это не сексуальность. Секс может прийти в него, может исчезнуть в нем. Он намного больше, чем секс.

Для легкой жизни, для более игривой жизни вам нужно быть более гибкими. Вы должны помнить, что свобода - это высшая ценность, и если любовь не дает вам свободы, тогда это не любовь.

Свобода - это критерий.

Все, что дает вам свободу правильно, а все, что разрушает вашу свободу неправильно.

Если вы можете запомнить этот простой критерий, ваша жизнь постепенно начнет стабилизироваться в правильном направлении относительно всего - ваших отношений, ваших медитаций, вашего творчества, что бы вы из себя не представляли.

Любовь - это самое новое в человеческой жизни.

Животные размножаются, но они не любят. Вы не найдете среди буйволов Ромео и Джульетту, Лейлы и Меджнуна, Шири и Фархада, Сони и Махивала. Нет буйволов, которым интересны такие романтические вещи - они очень приземленные, они размножаются.

И природа вполне удовлетворена буйволами, запомните. Природа, может быть, пытается уничтожить человечество, но природа не пытается уничтожить буйволов, ослов, и обезьян, нет. Они вообще не составляют проблемы.

Любовь - это новое явление, которое возникло вместе с человеческим сознанием. Вы должны будете научиться ей.

Новое человечество должно создать подходящую атмосферу, где мужчина и женщина - это друзья, приятели-путешественники, делающие все друг для друга. Путешествие станет радостью, путешествие станет песней, путешествие станет танцем.

И если мужчина и женщина, находясь в полной гармонии, дают рождение детям, то эти дети будут "суперлюдьми", о которых мы мечтали на протяжении тысяч лет.

Но суперчеловек может быть создан, только из гармонического целого энергии мужчины и женщины. Тогда он родится просветленным.

В прошлом люди должны были искать просветления. Но если ребенок рожден в союзе, который находится в полной гармонии, в абсолютной любви, то он родится просветленным.

Иначе не может и быть. Просветление будет его началом; он пойдет за пределы просветления, начиная со своего первого шага.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 353 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов. © Рене Декарт
==> читать все изречения...

1014 - | 825 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.