Лекции.Орг


Поиск:




Данное положение является официальным вызовом на соревнование, а так же документом для командирования команд от спорткомитетов.

Код вида спорта: 072 000 1 4 1 2 А

Город Кемерово,28 августа 2016 года

1. Классификация соревнований

Областной Турнир по кикбоксингу, (далее – Турнир) проводится в соответствии с планом проведения основных социально-значимых массовых физкультурных и спортивных мероприятий, согласно правилам соревнований по кикбоксингу Федерации Кикбоксинга России ФКР (всемирная версия WAKO - World Association of Kickboxing Organization).

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

2. Классификация соревнований

Турнир проводится с целью:

увековечивания Памяти погибших при выполнении своей работы шахтеров Кузбасса, а так же развития и популяризации кикбоксинга на территории муниципального образования «Кемеровская область».

Задачи соревнований:

- развитие системы патриотического воспитания молодежи;

- пропаганда здорового образа жизни;

- укрепление дружеских связей между кикбоксерами г.Кемерово и Кемеровской области;

- повышение спортивного мастерства;

- популяризация кикбоксинга в Кузбассе.

3. Сроки и место проведения соревнований

Соревнование проводится 28 августа 2016 года в г. Кемерово на Площади советов (место по согласованию с Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области) на открытом воздухе.

4. Руководство проведением соревнований

Непосредственное проведение соревнований осуществляет Общественная организация «Федерация Кикбоксинга по Кемеровской области», информационный партнер ООО «Кузбасская МедиаГруппа» группы компаний СДС в лице телеканала «Мой Город» и «Европейской МедиаГруппы» города Кемерово.

Главный судья – Нефедов Владислав Алексеевич, судья первой категории (г. Белово);

Зам. главного судьи – наконечный Николай Иванович, судья второй категории (г. Кемерово);

Главный секретарь – Золотухин Леонид Александрович, судья второй категории (г.Кемерово);

Директор соревнований - Чумин Алексей Павлович, судья второй категории (г. Кемерово);

Зам. главного судьи по медицинскому обеспечению – Немова Светлана Григорьевна, врач КЦЛФиСМ (г.Кемерово).

5. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

В соревнованиях участвуют спортсмены Кемеровской области, а также спортсмены других регионов Российской Федерации, подавшие заявку на участие в соревнованиях и представившие в мандатную комиссию необходимые документы.

В мандатную комиссию предоставляется именная заявка заверенная врачом, печатью медицинского учреждения и печатью командирующей организации.

Отдельно на каждого участника в мандатную комиссию предоставляются следующие документы:

- паспорт, либо иной документ, удостоверяющий личность;

- договор о страховании несчастных случаев и болезней.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие допуск врача врачебно-физкультурного диспансера и необходимую техническую и физическую подготовку.

 

6. Программа соревнований

V. Программа соревнований

· Торжественное открытие соревнований и парад участников 18:00

· Предварительные поединки в разделе (К-1) 18:30

· Шоу-программа(капоэйра, спортивная гимнастика) 18:50

· Полуфинальные бои в разделе (К-1) 19:10

· Шоу-программа(спортивный пол-дэнс, брейкданс) 19:30

· Полуфинальные бои в разделе (К-1) 20:00

· Музыкальная часть и показательные выступления боевых искусств 20:20

· Финальные бои в разделе (К-1) 20:50

· Награждение участников и фотосессия 21:10

· Закрытие соревнований (гимн, флаг, пресс-обзор) 21:30

  1. Участники

Турнир проводится в разделе К-1, возрастные и весовые категории, согласно правилам ФКР(WAKO), редакции Президиума ФКР 25 декабря 2014 года.

К участию допускаются спортсмены, занимающиеся кикбоксингом не менее 3 месяцев, прошедшие медосмотр по следующим возрастным группам:

Взрослые - до 48кг, 51кг, 54кг, 57кг, 60кг, 63,5кг, 67кг, 71кг, 75кг, 81кг, 86кг, 91кг, свыше 91 кг;

Юниоры - до 48кг, 51кг, 54кг, 57кг, 60кг, 63,5кг, 67кг, 71кг, 75кг, 81кг, 86кг, 91кг, свыше 91 кг;

Участники должны иметь: Удостоверяющий личность документ, полис индивидуального медицинского страхования, квалификационную зачётную книжку спортсмена (паспорт кикбоксёра), обязательство добровольного участия спортсмена в соревнованиях (бланк заявления «Форма № 2» прилагается).

Документы участников соревнований предоставляются в судейскую комиссию при взвешивании.

Весовые категории определяются главным судьей соревнований, согласно правилам ФКР.

Экипировка – перчатки бокс. (10 унц.), боксерский шлем, накладки на голень, капа, бандаж, шорты для кикбоксинга по цвету угла.

Для осуществления нейтрального судейства, каждой команде желательно предоставить судью.

 

 

  1. Условия подведения итогов

Определение результатов осуществляется в соответствии с утвержденными правилами соревнований по кикбоксингу Федерации Кикбоксинга России ФКР

Награждение победителей и призеров производится с учетом показанных результатов спортсменов, принявших участие в соревнованиях.

  1. Награждение

Победители и призеры определяются в каждой весовой и возрастной категории. Победители и призёры соревнований (первое, второе и два третьих места) во всех возрастных группах и весовых категориях награждаются кубками, грамотами и ценными призами Спонсоров и Партнёров Турнира. Приобретение призового фонда осуществляется за счет внебюджетного привлечения средств «Федерацией Кикбоксинга по Кемеровской области».

  1. Страхование участников соревнований

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании несчастных случаев и болезней, подлинник договора предоставляется в мандатную комиссию

 

11. Финансирование

Все расходы по организации медицинского и технического обслуживания соревнований, обеспечению призового фонда несёт Общественная организация «Федерация Кикбоксинга по Кемеровской области» из привлеченных внебюджетных средств и при содействии спонсирующих организаций и лиц. Территория Площади Советов предоставляется Администрации города Кемерово при согласовании с Департаментом молодежной политики Кемеровской области.

Расходы по проезду к месту соревнований и обратно, проживание, питание за счет командирующих организаций.

 

12. Обеспечение безопасности участников и зрителей

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнований, соревнования проводятся на территории Площади Советов города Кемерово, принятой в эксплуатацию комиссией при наличии акта технического обследования готовности к проведению мероприятия в соответствии с:

- «Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», утвержденных Постановление Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353;

- Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом (№ 44 от 01.04.1993 г.).

Федерация кикбоксинга по Кемеровской области несет ответственностьза обеспечение безопасности при организации работ по подготовке и проведению соревнования, в том числе:

- за соответствие нормам техники безопасности оборудования, инвентаря, мест проведения тренировок и соревнований;

- монтаж, использование и демонтаж специализированного оборудования, используемого при проведении тренировок и соревнований;

- ликвидацию неисправностей, обнаруженных на сооружении и отрицательно влияющих на проведение тренировок и соревнований;

- обеспечение мер по профилактике спортивного травматизма и безопасности подготовки и проведения соревнования в целом (ответственный Чумин А.П. – учредитель ФКпоКО г. Кемерово);

- организацию безопасности в соответствии со ст.12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» в месте проведения соревнований и прилегающей территории. Ответственный за обеспечение общественной безопасности при проведении соревнований – контролер-распорядитель удостоверение (серия ААА, номер 104296): Сайфутдинов Кирилл Валерьевич.

- организация медицинского обслуживания в период соревнований обеспечивается бригадой скорой медицинской помощи по заявке МКУ «Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Кемерово» и врачом соревнований (Немова Светлана Григорьевна, врач КЦЛФиСМ);

- информирование территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в городе Кемерово (телефон: (3842) 36-78-47 и факс (3842)36-73-15, e-mail: [email protected]);

- за несчастные случаи во время проведения тренировок, при подготовке и проведении соревнований, их своевременное расследование в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

Ответственность за размещение (проживание) и питание иногородних спортсменов в дни проведения соревнований несут командирующие организации и представители команд.

В целях предупреждения травм, заболеваний, несчастных случаев при проведении спортивных мероприятий Федерация кикбоксинга по Кемеровской руководствуется санитарными правилами содержания мест размещения и занятий физической культурой и спортом, утвержденными действующим законодательством Российской Федерации

 

 

13. Заявки

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 20 августа 2016 года по адресу:
г. Новокузнецк, проспект Строителей, 81 А, Кикбоксинг-клуб «имени Геннадия Карпова», общественная организация «Федерация Кикбоксинга по Кемеровской области», телефон 8-904-574-59-99 (директор соревнований Чумин Алексей Павлович),e-mail: [email protected].

 

14. Дополнительная информация

В случае возникновения претензий, апелляция подается в главную судейскую коллегию в установленном порядке, после чего апелляция рассматривается и выносится соответствующее решение.

Организаторы соревнований вправе перенести место проведения соревнований и изменить время старта в отдельных видах программы из-за погодных и форс-мажорных условий.

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнование, а так же документом для командирования команд от спорткомитетов.


Форма № 1

Главному судье соревнований

Заявление.

 

Я,

,

(Фамилия, имя, отчество)

Адрес:,

(прописка)

Паспорт: ______ ________________ _____________.

серия номер Дата выдачи

Разрешаю своему сыну (дочери)_____________________________________________,

(Фамилия, имя, отчество)

Участвовать в соревнованиях: Открытый областной турнир по кикбоксингу который состоятся 28 августа 2016 года.

 

С правилами соревнований ознакомлен (а) и согласен.

 

«_____» __________ 2016 года. __________________________________

(подпись) Ф.И.О

Форма № 2

Главному судье соревнований

Обязательство

Я,___________________________________________________________________,

 

проживающий по адресу:_______________________________________________

 

паспорт серия_______ №__________________

 

выдан___________________________________ дата выдачи ________________

Добровольно принимаю участие: Открытый областной турнир по кикбоксингу который состоятся 28 августа 2016года.

В случае травм и их последствий претензий к организаторам турнира и тренерскому составу иметь не буду.

"_____" __________ 2016 года. __________________________________

(подпись) Ф.И.О



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Восточно-Европейская (материковая и островная) тундра | Настоящее положение является вызовом на соревнования
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 352 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

940 - | 874 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.