Лекции.Орг


Поиск:




Чем занимается недавно созданный государственный музей Бабьего Яра?




Государственный музей Бабьего Яра не занимается научными исследованиями и установлением истинной картины событий, а за государственные средства пропагандирует сионистскую антиукраинскую легенду о Бабьем Яре. Музей начал свою «научную» деятельность с того, что открыл на своем сайте раздел "Списки расстрелянных", где каждый желающий мог внести любую фамилию "расстрелянного в Бабьем Яру". Такие заявления музей не проверял и не требовал каких-либо их подтверждений. Эта дешевая акция имела откровенную пропагандистскую и маргинальную направленность, что сразу подорвало авторитет музея и доверие к нему, ведь музей не сможет доказать достоверность не только общего списка но и каждой отдельной фамилии. Ученые считают такие данные обычной макулатурой.

 

В общем, после посещения сайта этого учреждения, создается впечатление, что государственный музей Бабьего Яра является филиалом израильского центра пропаганды "Холокоста" Яд-Вашем. Также странным и возмутительным является то, что музей отстаивает лишь противоречивую и ничем не доказанную сионистскую версию событий в Бабьем Яру, при полном игнорировании мнений честных профессиональных историков, таких, например. как Удо Валенди и Питер Тидеманн, и многочисленных публикаций, опровергающих существующую легенду. Это антинаучный и заангажированный подход - поэтому любой украинец вправе задать вопрос: почему на поддержку лживого украинофобского мифа расходуются государственные средства?


Кому выгодно продолжать эту ложь о Бабьем Яре?

Эти отвратительные фабрикации и преувеличения являются проверенными еврейскими инструментами, позволяющими евреям оставаться «наиболее пострадавшим народом» и использовать их ради собственных интересов, например, для давления на другие народы. Для некоторых Бабий Яр стал денежной «дойной коровой», недаром в 2011 году ромы открыто обвинили еврейские фонды в отмывании бюджетных средств, предназначенных для празднования событий в Бабьем Яру. Последнее время, из-за разоблачения лжи о газовых камерах и массовых уничтожениях евреев в никогда не существовавших «лагерях смерти», создатели мифа о холокосте усилили пропаганду мифа о "холокосте от пуль" - согласно которому якобы большое количество евреев расстреляли на оккупированных территориях СССР, в частности в Бабьем Яру.

 

Миф о "трагедии Бабьего Яра" также необходим евреям, чтобы скрыть правду о почти поголовном побеге евреев из Киева в эвакуацию и о взрыве евреями-нквдистами тысячелетних христианских святынь на территории Лавры.

 

Также этот миф позволяет евреям оказывать давление на украинцев безосновательными обвинениями о якобы их участии в расстрелах в Бабьем Яру, евреям выгодно чтобы украинцы чувствовали вину перед ними.


Какую позицию относительно "трагедии Бабьего Яра" занимают украинские историки?

Отдельные историки, такие, например, как Юрий Шаповал, регулярно транслируют лживую версию «трагедии Бабьего Яра», которой не происходило, но подавляющее большинство обходит эту тему стороной, понимая что этой ложью можно опозориться на всю жизнь. Впрочем, украинские историки боятся сказать правду - и тем самым изменяют своей стране и своему народу, ведь евреи нагло и безосновательно обвиняют украинцев в соучастии в вымышленном массовом расстреле евреев.

 

Источник:

Бабин Яр - часті питання

 

См. также:

Бабий Яр - статья из свободной русской энциклопедии «Традиция»

Фотодокументы чрезвычайной комиссии доказывают, что в Бабьем Яру массовые расстрелы не совершались

Чрезвычайная комиссия не нашла доказательств расстрела в Бабьем Яре и эксгумировала могилы умерших в Сырецком лагере

Чи було щось у Бабиному Яру?

ПРАВДА О БАБЬЕМ ЯРЕ

Лохокостная афера Бабьего-Яра

Герберт Тидеманн. Бабий Яр: критические вопросы и замечания

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 250 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

782 - | 700 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.