Лекции.Орг


Поиск:




ГЛАВА 30. I. Чека. а) Задачи чека за границей




 

Первой задачей советской власти было закрепление завоеванных ею позиций. Как ни одурачен был русский народ, по природе доверчивый и простодушный, однако советская власть хорошо сознавала, что гипноз не будет продолжительным и прозревший народ неминуемо ее свергнет. Вот почему наряду с невообразимой, беззастенчивой и наглой ложью, маскировавшей цели и задачи власти, называвшейся "рабоче-крестьянским" правительством, жиды были озабочены созданием условий, исключавших бы самую мысль о возможности какого-либо сопротивления.

С чьей же стороны им угрожала наибольшая опасность?

Конечно, прежде всего со стороны армии, со стороны всех прежних представителей царской власти, наконец, со стороны образованного класса. Но к моменту захвата власти большевиками, ни армии, ни представителей прежней власти уже не было. Изданный Временным Правительством приказ № 1 не только развалил армию, но и вызвал поголовное уничтожение командного состава, что привело к массовому дезертирству и к грабежам и убийствам мирного населения озверелыми солдатами. Государственный аппарат был также разрушен, и на местах не было никакой власти. Остался только столь опасный большевикам образованный класс населения, так называемые "буржуи", и поголовное уничтожение этих людей явилось ближайшей задачей большевиков.

С этой целью и была создана "Чрезвычайная Исполнительная Комиссия по борьбе с контр-революцией, спекуляцией и саботажем", получившая название "чрезвычайки", или просто "чека". Однако, тот, кто знает еврейский язык, знает и то, что слово "чека" является не только сокращением слов "чрезвычайная комиссия", но на еврейском языке выражает "бойню для скота", т.е. как раз отвечает понятиям Талмуда, рассматривающим каждого нееврея как животное и требующим его убийства.

Задача этого чудовищного учреждения состояла в том, чтобы вылавливать каждого интеллигента, бросать его в тюрьму и, после ужасных пыток и мучений, предавать смертной казни. Так как агенты чрезвычайки относили к "буржуям" каждого мало-мальски опрятно одетого человека, то скоро весь образованный класс сбросил с себя привычные одежды и стал ходить в лохмотьях. Кто поверит, что людей казнили только за то, что они имели накрахмаленную рубаху и носили галстук?!

Однако никакое переодевание не спасало несчастных от гибели, ибо чрезвычайки имели при себе давно заготовленные списки "буржуев" и если не вырезали в первый же день своего владычества всех поголовно, то лишь потому, что еще не были сорганизованы.

Так как задачи советской власти сводились не только к развалу России, но и преследовали более широкие цели, связанные с идеей всемирной революции, то Московская Чрезвычайная Комиссия имела многочисленные отделения не только в России, но и в главнейших центрах Западной Европы – Лондоне, Париже, Берлине, Вене и прочее и прочее.

Дабы не быть голословным, привожу выдержку из статьи "Две заметки из газет", помещенной в 5-м выпуске журнала "Двуглавый Орел" от 1/14 апреля 1921 г. на стр. 44.

"Печатаемая ниже заметка из газеты "Свобода" от 11 марта с.г. в комментариях не нуждается. Она – лишнее доказательство безграничной подлости большевиков и беспредельного цинизма тех европейских правительств, которые, возвещая на словах возвышенные идеи права и человеколюбия, на деле по низменным своекорыстным побуждениям протягивают руку помощи палачам и насильникам, утверждающим свою власть на истязаниях ни в чем не повинных заложников – женщин и детей, близких врагам большевического строя...

"Красная мафия." Под таким заголовком в украинском еженедельнике "Воля" помещены следующие документы.

"Весьма секретно.

1.

Интернациональным отделам В.Ч.К. и ответственным работникам особых отделов.

Для полной ликвидации бунтов и заговоров, организуемых заграничными агентами на территории Советской России к немедленному исполнению предлагается:

1) Регистрация всего белогвардейского элемента (отдельно по краям) для увеличения числа заложников из состава их родных и родственников, оставшихся в Советской России; на особом учете держать тех, кто, занимая ответственные должности в Советской России, изменил рабоче-крестьянскому делу. Эта категория должна быть уничтожена при первой возможности.

2) Устройство террористических актов над наиболее активными работниками, а также над членами военных миссий Антанты.

3) Организация боевых дружин и отделов, могущих выступить по первому указанию.

4) Немедленное влияние на разведывательные и контрразведывательные отделы и организация окраин с целью пересоздания их в свои.

5) Организация фиктивных белогвардейских организаций с целью скорейшего выяснения заграничной агентуры на нашей территории.

Председатель Всероссийской Чрезвычайной Комиссии

Дзержинский.

2.

Так как заграничная Ч.К. будет обслуживаться тем большевическим аппаратом, который у них там уже имеется, то одновременно подаю Вам и список большевической заграничной агентуры с ее передаточными пунктами: сношения производятся, главным образом, чрез Нарву и Штетин. Главным центром является Берлин с Копом и помощником Райхом во главе. Главные курьеры: Шнейдер, Черняк, Феерман, Канторович, Беандров, Бардах, Курка и Изерский.

В Штетине сидят – Алексеев и Зус;

В Праге – Зоненштейн, Гутман, Леон, Богров, Штурц, Феодорович, Тушешко и Нина Криворучка;

В Вене – Александровский, Н.Уманский, С.Брандес, Марчук, Фаденюк и Левков;

В Граце – Гольденфельд;

В Кладно – Лянднер;

В Люблине – Юрчик;

В Фиуме – Жеков и Баррер;

В Загребе – Курский (Шмемман);

В Сараеве – Раджилович;

В Триесте – Тороти, Водовозов, Триппенбах;

В Бриндизе – Минкич;

В Венеции – Коган;

В Милане – Янковский;

В Салониках – Ведринский, Сиранов, Скворог, Малик-Бей;

В Генуе – Мжованадзе;

В Ницце – Белорусов и фон-Лауреможен;

В Марселе – Триан, Гуровский и Кам-Сарахан (Али Элан);

В Лионе – С.Северина;

В Париже – Б.Суваран, Луша Баден, Торес, Ясинский, Вайян Кутюрье;

В Роттердаме – Ридель и Гасевич;

В Гамбурге – Тауд и Окунь;

В Шербурге – Лесчилье и Тиршин;

В Бордо – Садиков и Ст. Корде;

В Биаррице – Алянская и Гуревич;

В Мадриде – Рудак и Кастро-дю-Кабрера;

В Дублине – О'Крейт;

В Лондоне – Мюннер, Парацельс, Гриневицкая, Мамон, Кирхнер и Трубачев;

В Копенгагене – Соломон и Бенерт;

В Стокгольме – Воровский;

В Гельсингфорсе – Керберг;

В Риге – Герсон, Миносек и Заббе;

В Ковно – Гриневич и Робинович."

Этот список неполный. В него входят только главные "киты" организации. Возле каждой группы имеется масса отделов и подотделов, которые пополняются большей частью "местными силами"."

Означенные сведения относятся к 1921 году, и с того времени произошло, наверное, много перемен. Но имена и не важны, тем более, что и под вышеприведенными, наверное, скрываются подставные лица.

Перемещенный из Стокгольма в Рим большевический агент Воровский, как известно, был убит в Швейцарии, и хотя весь нежидовский мир преклонился пред Швейцарским судом, оправдавшим героев Конради и Полунина, однако правительство Италии выразило семье убитого соболезнование, оставаясь равнодушным к миллионам жертв, замученных Воровским, чем вызвало немалое изумление не только со стороны русских, но и со стороны итальянцев, связанных с русскими узами взаимной симпатии и участием к страданиям России.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 302 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

1248 - | 1231 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.