Лекции.Орг


Поиск:




Рассмотрим безопасность и стабильность фиксации руки на примере разных способов крепления поручней




На рис. 7.11 представлено сечение наиболее типичного способа крепления парных поручней к стойкам.

Обратите внимание, что поверхность верхнего поручня свободна для захвата кистью руки по всей длине. Этот поручень является основным и пред­назначен для взрослых. Крепление верхнего по­ручня соответствует нормативным требованиям.

Поверхность нижнего поручня не удобна для пользователя, так как она перекрывается стойка­ми и не обеспечивает стабильную фиксацию руки по всему поручню в процессе использования. Не­обходимо будет все время перехватывать руку, скользя по поручню. Поручень на такой высоте предназначен для подростков и детей.

На рис. 7.12 оба поручня приварены к внутрен­ней стороне стоек сбоку. Этот вариант крепления поручней к стойкам не допустим. Во время движе­ния руки как по верхнему, так и по нижнему поруч­ням не обеспечивается непрерывность «скольжения». К тому же, в местах соединения поручня со стойка­ми велика опасность травмирования пальцев рук.

На рис. 7.13 поручни крепятся к стене прямы­ми соединениями. На рис. 7.14 представлен тот же самый способ крепления поручней, только не к стене, а к вертикальным стойкам. В этой ситуа­ции поверхность поручней перил перекрывается прямыми соединениями. Следовательно, при скольжении руки по перилам пальцы рук будут ударяться по креплениям. На пандусах с боль­шим уклоном использование такого способа креп­ления поручней не безопасно для рук инвалида-колясочника. Может остаться без мизинцев.


НЕ ДОПУСТИМО


 
 


Рис. 7.10


=О =О

Рис. 7.13


Рис. 7.14





Рис. 7.15


Рис. 7.16


=9 =9


Рис. 7.17


Ч


Рис. 7.18

Рис. 7.19


 






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 832 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

757 - | 712 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.