Лекции.Орг


Поиск:




Субмодальности времени




 

Первое, идентифицируйте субмодальности быстрого времени и медленного времени. Проделайте выявление того же рода что и перед этим. Проделайте это быстрее.

Пропустите всю хуйню посередине. Будьте тщательными. Быстро пройдите по списку субмодальностей и выявите быстрое время и медленное время.

Второе, удостоверьтесь, что человек в состоянии. Часть выявления информации включает в себя способность сделать чтобы человек обратился к состоянию. Это значит быть конгруэнтным.

Кто-то прохныкал «Ну, я просил человека подумать о действительно мощном ресурсе. Он просто не мог подумать о таком." И я прохныкал в ответ «Ну, вы должны были подумать." Но это не заставляет вас подумать о таком, ведь так? Вы можете глумливо сказать «Вы должно быть как-то были счастливы." Они так не подумают. Будьте конгруэнтны.

Третье, вызовите состояние используя все ваши инструменты НЛП. Так как вы должны ввести человека действительно в то состояние, где они могут обратиться к нему, используя ваш тон, ваш темп и ваш голос. Также, упоминайте примеры, когда вы знаете, то время, ползло, просто, действительно... действительно ползло...

Четвертое, выявите приятные переживания. Особенно важно найти приятное медленное время. Отдавайте предпочтение приятным вещам. Вам нужно время, когда время шло медленно, но не плохо медленно, а медленно хорошо. У всех у нас были дни которые были просто прекрасными, и которые, казалось, длились год – как первый день отпуска. Иногда вы работаете весь год и когда вы отправляетесь в отпуск, первый день длится вечно, пока вы делаете миллион дел.

Я много раз был в отпуске на таити. Я оставлял крысиные бега в Калифорнии. Я садился в самолет и рррхххрррр.. получал небольшое нарушение суточного ритма, и когда я прибывал на Таити, я делал все что можно в первый день. Местные, казалось, двигались в замедленном темпе пока я просто носился с жужжанием. Это занимало какое-то время – замедлиться. Я всегда любил тот первый день. Я мог так много сделать. Я вставал, играл в теннис, ходил нырять, все что можно сделать, ходил плавать, ловить рыбу, смотрю на часы, девять утра.

Это пример времени идущего очень медленно пока я двигаюсь быстро. Мне нравится иметь массу времени чтобы делать вещи. Я имею массу развлечения и достаточно времени чтобы делать больше.

Пятое, поместите рядом ваши выявления времени. Найдите переживание когда время пролетело(wentjuuuuusssss) и закончилось. Человек сможет провести сравнение. Пусть он действительно вернется туда. Вам надо чтобы он заметил разницу между тем когда время идет быстро и когда оно идет медленно.

Шестое, идентифицируйте специфические субмодальные различия. Они ассоциированные или диссоциированные? Они располагаются по-разному в сознании?

Вы найдете здесь несколько необычных аспектов. Они не будут соответствовать обычным субмодальностям. C искажением времени у вас также могут быть различия между разными частями образов. Иногда центр образа будет двигаться быстро, в то время как остальные части будут двигаться медленно. Может быть стороны образов будут двигаться быстро. Это смешной феномен. Когда вы действительно быстро гоните по автобану и съезжаете в сорокапятимильную зону, вы чувствуете будто ползете. Вы знаете о чем я говорю? Если вы переходите из двадцатимильной зоны в сорок пятую вы чувствуете будто двигаетесь быстро.

Все эти вещи «просто в вашем сознании." Это именно там где я хочу чтобы были сущности. Так что я сделал это одной из моих любимых фраз.

Как-то у меня был клиент с параличом в его ноге. Он сказал «Мой психиатр сказал что это все у меня в сознании." Я сказал «Я так не думаю. Выглядит так будто это у вас в ноге." Парень посмотрел на меня и сказал «Вы ведь так не думаете?» Я сказал «Да. В действительности, он в сейчас в другой." Он сказал «Вы правы!» Я сказал «И он перешел в эту." Он сказал «Он двигается!» Я сказал «Да. Теперь давайте передвинем его в ваши ногти. Парализуйте их сейчас."

Он теперь мог ходить, но его ногти стали парализованными. Это не так уж ограничивает. Он горько жаловался на свои ногти годами. Я не знаю как насчет вас, но мои ногти не особенно двигаются. Его жена сказала мне что каждый раз когда он садился он говорил «Эти проклятые ногти!» Может быть это та вторичная выгода, которую он получал; у него была привычка жаловаться.

Седьмое, накладывайте друг на друга реальности. Чтобы ввести человека в состояние, обеспечивающее наилучшее выявление, мы добавим другой аспект. Вы заметили как я приступаю к накладыванию реальностей? Как я использую кавычки, метафоры, прочее?

Восьмое, идентифицируйте линию времени человека. По мере того как вы проводите выявление, сделайте чтобы человек предоставил вам инфоормацию о времени. Чтобы знать как этот человек организует время, мы должны знать различие между его прошлым и его будущим.

Остановитесь прямо сейчас и подумайте о чем-то что произошло шесть недель назад. Видите что вы тогда видели; слышите что вы тогда слышали. Укажите туда. Где это в вашем сознании? Сейчас подумайте о чем-то что произошло шесть месяцев назад. Указите туда; все правильно. Теперь два года назад... три года назад. Вернитесь на восемь, десять лет назад. Теперь, своим пальцем, нарисуйте линию сквозь эти репрезентации и проведите ее до настоящего.

Теперь выберите что-нибудь, что как вы знаете, вы будете делать через, например, платить арендную плату. Затем подумайте о чем-то, что вы знаете что будете делать через год; затем о чем-то, что вы думаете делать через два или три года. Продолжайте использовать ваш палец чтобы провести вашу линию времени.

У вас есть выбор. У некоторых людей прошлое сзади и будущее перед ними. У некоторых людей будущее сзади и прошлое спереди. У некоторых людей они идут справа налево. Вы можете использовать каждую в подходящих условиях.

Девятое, используйте линию времени. Независимо от того как расположена линия времени человека, пусть он буквально увидит свою линию времени перед собой. Пусть он физически повернется пока вы проводите выявление. Затем пусть человек встанет, повернется и буквально отступит в последнее время когда он может вспомнить себя в изысканно замедленном времени. Узнайте на что это похоже чтобы вы могли освежить ему память.

Затем пусть человек вернется в последний раз, когда он был в быстром времени. Причина для этого в том, что когда его будущее исчезает перед ним, он может буквально вытянуть события, которые теперь снова вокруг него. Человек может вытягивать те события пока не окажется полностью в событии. Затем вы можете сказать «Возьмите момент и полностью оживите это событие; наслаждайтесь процессом пока вы замечаете все признаки."

Когда человек сделает это, пусть он вернет линию времени туда где она была. Затем вы можете провести сознательное исследование, чтобы выявить различия между медленным временем и быстрым временем. Когда вы пройдете через это, я собираюсь научить вас прекрасному способу делать искажение времени и получать некоторые забавные результаты – вещи, которые вы можете проделывать со своими семьей, друзьями и партнерами по бизнесу ради смеха и денег.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 351 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

988 - | 854 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.