Лекции.Орг


Поиск:




Вечером того дня сказал им: переп­равимся на ту сторону [озера]» (Марка 4:35)




Джойс Майер

 

Время перемен

 

 

Церковь Господа Иисуса Христа «Новый Завет»

Великий Устюг

Время перемен

 

Глава 1

Переправьтесь на другую сторону

Уже немного Мне говорить с вами; ибо идёт князь мира сего (злой гений, властелин), и во Мне не имеет ничего [Он не имеет ничего общего со Мной, Ничто, но Мне не принадлежит ему, и у него нет никакой власти надо Мной]» (Иоанна 14:30).

Он истязаем был, но [тем не менее] страдал добровольно (покорился) и не открывал уст Своих; как овца, ведён был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих» (Исаия 53:7).

 

Нам трудно не паниковать, не падать духом и сохранять оптимизм во время «шторма». В жизни каждого из нас случаются жизненные штормы – испытания веры – поэтому мы должны знать, как вести себя в это время.

Я всегда проявляла большой интерес к таким местам Писания, как приведённые выше. Однако я не до конца их понимала, пока Святой Дух не открыл мне их смысл. Здесь говорится о том, что Иисус, терпя страдания, не открывал Своих уст – Он решил, так будет лучше. Почему? Думаю, потому, что по своей челове­ческой природе Иисус мог поступить так же, как поступили бы мы: начать сомневаться, задавать Богу вопросы, жаловаться, говорить негативно и так далее. В трудных обстоятель­ствах даже духовно зрелый христианин может сказать то, чего не следовало.

Иисус – Божий Сын и Сам Бог, но при­шёл Он к нам в облике человека и «подобно нам был искушён во всём, но не согрешил» (Евреям 4:15, СПБ). Наверное, Иисус, проходя испытания, понимал, что может сказать то, что не принесёт добрых плодов, поэтому решил говорить меньше обычного.

Молчание – это мудрое решение для человека, находящегося в трудной ситуации. Вместо того чтобы расстраиваться, обижаться и говорить в порыве чувств, самый лучший выход – замолчать и подождать, пока буря в мыслях не утихнет.

 

Благословения приближаются

 

Вечером того дня сказал им: переп­равимся на ту сторону [озера]» (Марка 4:35).

 

Фразу «переправимся на ту сторону» я всегда понимала так: «Благословения приближаются!» или: «В твоей жизни начинается новый этап!», или: «Пришло время перемен!». Уверена, ученики Иисуса, услышав приглаше­ние переправиться на ту сторону, обрадовались, потому что, раз Иисус их туда позвал, значит, должно что-то произойти. Но они не ожидали, что по пути попадут в сильный шторм.

 

Вера нужна на середине пути

И поднялась великая буря [сильная, как свирепый ураган]; волны бились об лодку, так что она уже наполнялась водою. А Он спал на корме на [кожаном] возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! Неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?» (Марка 4:37-38).

 

Доплыв до середины, ученики были уже не в таком приподнятом настроении, как в начале пути.

Господь, говоря нам отправиться к чему-то новому, обычно не сообщает, что произойдёт в пути. И вот мы оставляем безопасный берег и устремляемся навстречу благословениям, которые ждут нас на другом берегу, но неред­ко на середине пути мы попадаем в шторм.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 527 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Победа - это еще не все, все - это постоянное желание побеждать. © Винс Ломбарди
==> читать все изречения...

774 - | 746 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.