Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Производство и обслуживание




 

7.5.1 Управление производством и обслуживанием

7.5.1.1 Непосредственное производство полетов и обслуживание пассажиров на борту ВС осуществляются в соответствии с требованиями внешних нормативных документов, а также ряда внутренних нормативных документов (РПП, инструкции и технологии работы бортпроводников и т.п.).

Обслуживание Пассажиров вне ВС, а также обработка багажа, почты и грузов производится сторонними организациями (базовым и транзитными аэропортами). Управление указанными видами деятельности организовано в соответствии с пунктом 4.1.7.7 настоящего Руководства.

Полеты производятся на ВС, каждое из которых имеет сертификат летной годности в соответствии с ФАП «Экземпляр воздушного судна. Требования и процедуры сертификации», утвержденными приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16.05.03 г. №132.

7.5.1.2 Обслуживание продукции (услуг в части осуществления авиаперевозок) в Авиакомпании после ее поставки, то есть после производства перевозок, в силу специфики осуществляемой деятельности и требований к продукции не планируется и не производится.

Данное положение обусловлено следующим:

- в жизненный цикл авиаперевозок (ФАП–119) включены стадии и этапы работ, связанных с осуществлением аэропортовой деятельности (ФАП-151) по обеспечению обслуживания пассажиров, багажа, грузов и почты;

- обслуживание пассажиров, багажа, грузов и почты в рамках жизненного цикла авиаперевозок является “производством” по подразделу 7.5 ГОСТ Р ИСО 9001;

- окончанием жизненного цикла авиаперевозки считается выдача пассажиру его багажа и убытие пассажира из зала аэровокзала. То есть исполнение авиакомпанией условий публичного договора – авиабилета. При авиаперевозке грузов и почты исполнением условий договора в письменной форме является передача их грузополучателю и получение от него грузовой авианакладной. Авиакомпания каких-либо действий после поставки Потребителям своей продукции (производства авиаперевозки) не осуществляет. При выполнении авиационных работ – подписанием соответствующего акта сдачи-приема работ, или в другом, установленном сторонами порядке.

 

7.5.2 Валидация процессов производства и обслуживания

Все процессы, посредством которых осуществляется деятельность Авиакомпании, а также составные части деятельности Авиакомпании, которые оказывают наибольшее влияние на качество воздушных пассажирских и грузовых регулярных, чартерных и заказных перевозок, авиационных работ определены и оформлены документально во внутренних нормативных документах. Внутренние нормативные документы разработаны и внедрены с учетом внешних нормативных документов, в которых приведены обязательные (минимальные) требования к продукции Авиакомпании.

Основными из указанных внутренних документов являются РПП (утверждено руководителем Авиакомпании), РТО и Р АТ(утверждено руководителем Авиакомпании), РООП (утверждено руководителем Авиакомпании) и РЛЭ ВС (является внешним нормативным документом, утвержденным в установленном порядке).

 

 

7.5.3 Идентификация и прослеживаемость

Идентификация рейсов, выполняемых Авиакомпании, производится при планировании и организации воздушных пассажирских и грузовых регулярных, чартерных и заказных перевозок. Основным способом идентификации рейсов являются присвоение каждому рейсу номера, разработка плана полета и заполненное задание на полет.

Процедуры идентификации и прослеживаемости рейсов приведены в РПП, РООП, СТП 10 и СТП 16.

В отношении авиационных работ, выполняемых Авиакомпанией, _____________________ ________________________.

 

7.5.4 Собственность Потребителей

Собственностью Потребителя в деятельности Авиакомпании являются:

– здоровье и жизнь Пассажиров;

– багаж Пассажиров;

– почта и грузы Заказчиков или Пассажиров;

– иная собственность Потребителя (в том числе используемая в рамках выполнения авиационных работ).

Безопасность полетов обеспечивается следующим:

– поддержанием летной годности ВС посредством надлежащего осуществления ТОиР ВС (см. 6.3);

– обеспечением наличия необходимого уровня квалификации экипажей и инженерно-технического персонала АТБ (см. 6.2);

– обеспечением постоянного контроля за действиями экипажей в полетах (обработки полетной информации, полученной ССПИ, в соответствии с требованиями «Руководства по организации сбора, обработки полетной информации в авиапредприятиях ГА РФ», утвержденного 31.10.01);

– выполнением требований эксплуатационной документации:

1) внешней – РЛЭ, РТЭ;

2) внутренней – РПП, РТОиР АТ.

Идентификация, прослеживаемость и доставка до ВС, погрузка, выгрузка багажа Пассажиров и/или почты и грузов Заказчиков производится сторонними организациями (службами АП) согласно их внутренним инструкциям и технологиям. Перечисленные виды деятельности контролируются ПДСП и экипажем ВС в базовом и транзитных аэропортах (СТП 16).

Если собственность Потребителей или Заказчиков утеряна, повреждена или признана непригодной для использования, то КС Авиакомпании руководствуется СТП 09 и взаимодействует с соответствующими службами базового аэропорта, у которых в инструкциях и технологиях прописаны необходимые процедуры.

В отношении собственности Потребителя в Авиакомпании реализуются процедуры страхования гражданской ответственности Авиакомпании.

7.5.5 Сохранение соответствия продукции

Выполнение данного требования осуществляется посредством соблюдения всех установленных требований при планировании, организации, обеспечении, производстве и контроле продукции Авиакомпании.

 

7.5.6 Обслуживание

В жизненный цикл авиаперевозок включены этапы работ, связанных с осуществлением аэропортовой деятельности по обеспечению обслуживания пассажиров, обработки багажа и грузов.

Обслуживание пассажиров, обработка багажа, почты и грузов в рамках жизненного цикла авиаперевозок является этапами Производства по подразделу 7.5 ГОСТ Р ИСО 9001.

Окончанием жизненного цикла авиаперевозки считается выдача пассажиру его багажа и убытие пассажира из зала аэровокзала. То есть исполнение Авиакомпанией условий публичного договора – авиабилета. При авиаперевозке грузов и почты исполнение договоров (в письменной форме) – передача грузов и почты грузополучателю и получение от него грузовой авианакладной. Авиакомпания каких-либо действий после поставки продукции (производства авиаперевозки) не осуществляет.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 803 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

В моем словаре нет слова «невозможно». © Наполеон Бонапарт
==> читать все изречения...

2251 - | 2203 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.