Лекции.Орг


Поиск:




Куриный суп с раками и цветной капустой




 

 

1 тушка курицы, 2 л воды, 25 раков, 500 г цветной капусты, 1 морковь, 1 луковица, 1 пучок спаржи, по 1 корню петрушки и сельдерея, 0,5 пучка зелени петрушки, сок 1 лимона, 6 горошин душистого перца, 1 столовая ложка готового ракового масла, 2 столовые ложки топленого масла, 1 чайная ложка муки, соль по вкусу.

 

Курицу нарезают небольшими кусками, помещают в кастрюлю, заливают водой, доводят до кипения, вынимают мясо, бульон процеживают и заливают им курицу. В бульон добавляют соль, перец горошком, коренья и варят курицу до готовности.

Затем в готовый бульон вливают лимонный сок, добавляют топленое масло, измельченную зелень петрушки. Мясо вынимают из бульона. Муку растирают с раковым маслом и помещают в бульон. Отдельно отваривают цветную капусту, раковые шейки и ножки. Ингредиенты помещают в приготовленный бульон, добавляют спаржу, доводят смесь до кипения, после чего заливают ею курицу.

 

 

Суп «Душистый»

 

 

300 г куриного мяса, 1 морковь, 1 корень сельдерея, 1 луковица, 1 лавровый лист, 2 стакана воды, 2 столовые ложки вермишели, по 0,25 чайной ложки имбиря и гвоздики, перец черный молотый и соль по вкусу.

 

Мясо моют, нарезают небольшими кусочками, помещают в кастрюлю, добавляют нарезанные морковь, лук, корень сельдерея, соль, перец, имбирь, гвоздику, заливают водой, накрывают посуду крышкой и варят 30–35 мин.

Затем всыпают в бульон вермишель и варят суп до готовности. К столу блюдо подают охлажденным или в горячем виде.

 

 

Кролик жареный

 

 

200 г кроличьего мяса, 20 г свиного шпика, 1,5 столовой ложки сметаны, 1 столовая ложка маргарина, соль по вкусу.

 

Мясо нашпиговывают свиным салом, солят, смазывают сметаной и обжаривают на маргарине. Готовое блюдо поливают выделившимся мясным соком и подают к столу. В качестве гарнира рекомендуется использовать спагетти.

 

 

Свиные рулеты по-английски

 

 

8 свиных отбивных, 4 помидора, 5 зубчиков чеснока, 1 имбирный корень, 0,5 стакана растительного масла, по 2 столовые ложки хереса и соевого соуса, кориандр, шафран, перец черный молотый и соль по вкусу.

 

Из 3 столовых ложек растительного масла, хереса, соевого соуса, соли, перца, шафрана, имбирного корня, 3 зубчиков измельченного чеснока и кориандра готовят маринад и помещают в него на 1 ч мясо.

Для приготовления начинки помидоры моют, мелко нарезают и смешивают с измельченным чесноком. На куски маринованного и смазанного маслом мяса выкладывают начинку, сворачивают куски в форме трубочек и обвязывают нитью. Готовые рулеты обжаривают на гриле.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 416 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Чтобы получился студенческий борщ, его нужно варить также как и домашний, только без мяса и развести водой 1:10 © Неизвестно
==> читать все изречения...

1417 - | 1374 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.