Лекции.Орг


Поиск:




Сопротивляясь естественному порядку




 

Принцип наследия помогает нам строить, созидать Истину на Истине. Вместо того, чтобы каждое новое поколение начинало всё сначала, мы наследуем определённую Истину, которая позволяет нам входить, брать новые территории. Когда мы приходим к Иисусу, мы становимся служителями Всевышнего Бога. Служение – один из самых значимых реальностей в наших отношениях с Богом. Но есть также более высокая Истина и это – дружба. Дружба – выше служения. Оба эти понятия – истинны и мы не сбрасываем служение со счетов, чтобы стать друзьями, но мы созидаем дружбу на опыте и откровении служения.

 

Именно так должны мы захватывать новые территории, когда мы одно истинное положение строим на другом. Истина – прогрессивна и многомерна. Она постоянно раскрывается пока мы растём, в то же время она никогда не разовьётся во что-то, что противоречит основополагающей истине. Есть мера и уровни помазания, которая изменяет Библейскую истину в наших глазах. В действительности сегодня поднимается поколение, о котором я верю и молюсь, что они будут ходить в таком помазании, которое люди до сих пор, включая и Апостолов, ещё не знали. Это поколение не будет нуждаться ни в каких естественных иллюстрациях, чтобы понять, что является их духовным заданием. Они будут входить в духовные территории, которые поднимутся над естественным порядком. Я как-то сказал в этой книге, что Бог будет давать нам откровения и духовный опыт небес, который не будет иметь никаких сравнений с земным. Иисус объяснял Никодиму:

 

«Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном?» (Ин.3:12)

 

В этом отрывке Иисус применил два естественных образа, чтобы показать христианскую жизнь. Первый был – рождение, а второй – ветер. Потом Он упомянул, что Ему есть что сказать о духовной реальности, которые не имеют аналогов на земле. Это важно, потому что мы являемся представителями Небесного Царства. Мы призваны быть посланниками здесь. Нам была дана власть на этой планете, чтобы представлять Его имя и делать то, что делал Иисус. Как можно это хорошо исполнить, если мы не понимаем и не принимаем участие в духовных сферах, которые не имеют аналогов на земле? Но когда поколение войдёт во владение своим наследием, я верю, что мы войдём во времена, о которых Иисус говорил, что они будут изменять естественных порядок вещей. Попробую это объяснить.

 

Существуют естественные принципы, благодаря которым мы живём и работаем в сфере Духа. Мы понимаем духовные вещи через естественные образы, картинки. Мы сравниваем евангелизацию с жатвой, потому что нам этот процесс знаком: обработать поле, чтобы оно стало пригодно принять и взрастить семена; потом сеять, поливать, заботиться, обрабатывать и пожинать. Это – естественные основания для жатвы. Но Иисус хочет, чтобы мы понимали духовные реальности, которые не имеют естественной аналогии. Иисус дал одно из таких откровений, которое противостоит естественным законам, Он сказал:

 

«Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве». (Ин.4:35)

 

Он имел в виду более высокий уровень откровения, которое не ограничено естественным порядком вещей, когда каждый день – день Жатвы. Не надо ожидать определённого времени года, сезона для жатвы. Те люди, глядя на которых кажется невозможным приобрести их для Христа, будут сразу же приобретены, без сеяния и приготовления, если наше помазание будет таким, как Иисус показал нам в Ин.4:35. Помазание на идущем поколении будет достаточно большим, что естественный ход вещей не будет их больше ограничивать. Со слабым помазанием и откровением мы должны оставаться в рамках естественных принципов, чтобы получить духовные результаты. Но Иисус приносит это откровение, которое почти устрашающее. Он говорит: «Поднимите ваши глаза! И при этом имеет в виду: «Так, как ты до сих пор рассматривал вещи, ты не сможешь больше двигаться в откровении, которое Я тебе хочу дать. Но есть что-то, что будет возможным для следующего поколения, помазание которого будет настолько необычным, что каждый человек будет готов к Жатве».

 

Иисус ходил в таком помазании и имел Духа Святого без меры, так что Он пренебрёг всеми естественным принципами, которые должны были иллюстрировать духовную Истину. Чем больше Дух Святой предоставит нам полномочий и будет вести нас, тем больше вся наша жизнь в Духе будет подниматься над рамками естественных оснований, чтобы высвобождать духовные реальности. Это не то, чтобы основополагающие принципы жатвы отменяются, нет, они всё ещё истинны, как и всегда были истинными. Но они заменяются на более высокий уровень Истины. Для того, на что обычно уходит годы или месяцы, в помазании нужно – недели или дни.

 

Подумай об одержимом в Мк.5 главе. Община сегодня обошлась бы с ним не так, как Иисус это сделал. Не так давно то время, когда христиане вообще не молились бы за душевнобольного или обремененного. Они бы послали таких людей к врачу или в специальные учреждения, чтобы освободиться от проблем. Сейчас, по крайней мере, у нас есть храбрость, чтобы за них молиться и мы видим также прорывы. Мы видели, как люди с множественными нарушениями личности и те, которые были использованы в ритуалах сатанистов, восстанавливаются после молитвы. И то, что лежало за горизонтом нашей веры может быть разрушено помазанием, которое мы имеем сейчас. Но я ещё сомневаюсь, что мы уже делаем то, что делал Иисус: Он послал человека в служение сразу же после того, как он был спасён! Мы, к сожалению, должны признать, что он должен бы пройти долгий процесс исцеления и освобождения прежде, чем ему будет доверено быть лидером евангелизации в этом районе. Через ограниченное помазание, которое мы, как Церковь несём, мы бы должны были проходить с ним в течении месяцев душепопечительские встречи и много тренировочных курсов, чтобы убедиться, что его «сбои в системе» полностью устранены. Но как только Помазание увеличивается, оно превосходит всё больше естественные законы. Ты будешь знать, когда Помазание увеличится, потому что оно ударит против каждой границы и ограничения веры, в которой ты жил до сих пор.

 

Другой пример этого: Иисус подошёл к смоковнице, на которой не нашел плодов. Библия говорит, что не было ещё сезона для собирания плодов (см. Мр.11:13). И несмотря на это, Он проклял её. Почему? Потому что Он имел право ожидать невозможный плод! Он ожидает от нас плода, который невозможно иметь. Я уже раз вначале говорил, что это ненормально для христианина не иметь аппетит на сверхъестественное. Это полностью ненормально, это аномалия, которая приходит через разочарование и/ или неправильное учение.

 

Вспомни обетование из Амоса 9:13:

 

«Вот, наступят дни, говорит Господь, когда пахарь застанет еще жнеца, а топчущий виноград – сеятеля; и горы источать будут виноградный сок, и все холмы потекут».

 

Здесь показан именно этот принцип. Нам нужно поднять наши глаза, чтобы смотреть с Его перспективы. Большее видение или откровение ведёт к большему Помазанию, когда человек ревностно добивается духовных даров (см. 1-Кор.14:1). Откуда нам знать достаточно ли высоко мы подняли наши глаза? По тому, насколько ясно мы можем видеть, что каждый готов к жатве. Как пахарь настигает жнеца? Естественный процесс роста и созревания больше не ограничен естественными законами, но подчинён сверхъестественному ускорению. Всходы на полях растут в то же время, когда семена засаживаются и урожай снимается. Времена как бы пересекаются. Почему? Потому что новое поколение ухватилось за своё духовное наследие и Помазание, осуществляющее их наследие, столь сильно, что переходит за границы, ограничения, в которых Церковь жила последние сотни лет.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 435 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

833 - | 667 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.