Лекции.Орг


Поиск:




Банкротство





Но в декабре 2012 года Авиакомпания «Кубань» прекратила операционную деятельность и полеты своих воздушных судов и объявила о банкротстве.

В марте 2013 года Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта ОАО "Авиационные линии Кубани», в соответствии с пунктом 107 Федеральных авиационных правил.

Основной причиной остановки деятельности авиакомпании называется тяжелая финансовая ситуация. Кроме того, «Кубань» не в состоянии выполнить новые федеральные авиационные правила, вступившие в силу в конце ноября 2012 года. Согласно сертификационным требованиям, в парке авиаперевозчика осуществляющего регулярные воздушные перевозки, должны состоять не менее 8 самолетов вместимостью 55 и более пассажирских кресел.

До настоящего времени «кубань» эксплуатировала 6 авиалайнеров зарубежного производства. При этом 3 из них авиакомпания вынуждена была досрочно вернуть лизингодателям из-за невозможности своевременных выплат по контракту и имеющейся задолжности по платежам. С 1 ноября 2012 года из эксплуатации также были выведены устаревшие авиалайнеры Як-42 советского производства в связи с окончанием назначенного ресурса и низкой экономической эффективностью.

 


Будущее компании «Кубань»

 


Говорить о будущем компании пока рано. Многие специалисты считают что «Кубань» повторяет судьбу большинства самостоятельных авиакомпаний.

Дело в том, что когда аэропорт объединен с авиакомпанией, они как бы монополизируют рынок, работают сообща и не пускают других игроков. Когда их разъединяют, аэропорт начинает привлекать других перевозчиков (в этом и заключается его бизнес), а «своя» авиакомпания при этом, как правило, не выдерживает конкуренции со стороны пришедших игроков. Так и произошло с «Кубанскими авиалиниями».

«Кубань» бесспорно интересна другим авиакомпаниям, НО ТОЛЬКО БЕЗ ДОЛГОВ.

 

 


 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 354 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

829 - | 690 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.