Лекции.Орг


Поиск:




Юрский период




«...Лёд и пламень, скрепившись союзом, спрятали в камень, душу мою, а замёрзшие губы шепчут – Сантана! – Сантана! – Пробудись, и спаси от погибели Землю свою. Он не слышит…, твердь Кавказа не дрогнет, дверь Тартара сокрыта во тьме...».

Сказочный Мир повстанцев повержен в руины, руками лунных агрессоров и предателей. Чувство радости на тысячи лет сменило чувство юмора. На Земле начался «Юрский период» (Юра – лунный бог или лунный свет). Холодная война взяла в плен последние живые души. Ситуация безнадёжна, но Дух сломлен не у всех, глубоко под землёй, живые надеются на выход из создавшейся ситуации, ожидая перемен. На братьев свалилось с Неба на голову множество проблем, сидеть, сложа руки и страдать, было некогда. Не смотря на невосполнимые потери и погибель планеты, глубоко под землёй в атлантических городах уцелевших при землетрясениях, сохранилось производство, энергостанции и практически всё необходимое для жизни. Высокий уровень технологий эльфов (магов), позволял повстанцам обеспечивать себя продуктами питания и создавать необходимую технику. Братья проводили реконструкцию тех подземных городов, которыми они не пользовались долгое время. Полным ходом шло строительство новых городов-чертогов по всей зоне досягаемости Атлантики, для расселения остатков населения планеты. Эти города-чертоги стали единственными местами обитания человеков. Словяне наладили производство синтетических и натуральных продуктов, фруктов, овощей. Выращивались также и злаковые культуры и растения с высоким содержанием белка, разработанные словянскими генетиками, они были нужны для замены разрушающихся органических веществ в телах арийских братьев и чародеев-славян (они конкретно завязали с разной дурью). Эти культуры выращивали даже в полной темноте, используя энергию глубинных радоновых источников в заброшенных куполах – пещерах (радон – «свет со дна», это один из вариантов перевода). На базе подземных лесов и оранжерей, созданных ранее, создавались фруктовые сады. За счёт стратегических запасов семенного фонда, были многократно увеличено количество деревьев и целые леса встали под землёй. В этих лесах нашли спасение сохранённые животные погибшей планеты. Решив самые важные проблемы, Маги занялись постройкой новых летательных аппаратов и реконструкцией старых уцелевших машин, приспосабливая их к новым условиям непроницаемой ледяной ночи. Братья использовали их для поиска оставшихся в живых землян и различных уцелевших наземных баз-складов с техникой и продовольствием. Эти экспедиции прочёсывали оплавленные развалины городов вмёрзших в лёд, подземелья, подводные базы.

Я хочу показать вам фрагмент текста, где показана одна из таких экспедиций походов нартов в Ледниковый период. У Адыгов сохранился вариант, с сильной «национальной» коррекцией, но дух Зимы показан сильно. ✫ «Адыгея» – адская, Гея – земля или «Ад» с акадийского «первый» или (в данном случае) «ПЕРВАЯ ЗЕМЛЯ». Видите – «адыгеец», как и «россиянин» не национальность. ✫ «Как Сосруко добыл огонь». В этой истории мотив похищения Огня по времени наложен на период оледенения, наступивший после погибели Феникса и его команды. Прочитав эти строки и почувствовав дыхание бесконечной Зимы охватившей весь Мир, вы поймёте, какой огонь искали нарты – атланы.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 518 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

809 - | 733 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.