Лекции.Орг


Поиск:




Жесткая драма о жажде мести, которая не управляется словами




Солдат срочной службы Саша приезжает в родной город навестить сестру, которая находится на грани жизни и смерти: три дня назад произошла авиакатастрофа, внесшая многие жизни. Узнав, что пилот, по вине которого произошла трагедия, чудом остался жив, парень готовит план мести. Но довести задуманное до конца оказывается не так просто...

 

 

"Полёт" - как бы слепок нашего душевного состояния, рентгенограмма того, что творится глубоко внутри нас, моментальный снимок всех бед, тревог и разочарований, которые случились и в личных судьбах людей, и в истории столь несчастной, по-прежнему не знающей куда приткнуться, потерянной и испытывающей фантомные боли, некогда огромной и влиятельной страны, потерпевшей глобальную катастрофу." (кинокритик Сергей Кудрявцев)

Арсений Гончуков

Родился в 1979 году. Окончил Нижегородский университет (филология) и Московскую Школу кино (мастерская режиссуры А.Фенченко и Н.Хомерики). Работал вторым режиссером на многосерийном телепроекте Николая Хомерики «Синдром дракона», снял несколько короткометражек. В 2012 году на собственные средства снял полнометражный дебют «1210» про ветерана-афганца, пытающегося получить надбавку к пенсии. «Полет» — второй фильм режиссера, средства на который были собраны на краудфандинговой платформе на сайте boomstarter.ru.

Больше-Меньше

Россия, 2013, 112 мин., трагикомедия

Режиссер: Денис Банников

В ролях: Жанна Воробьева, Елена Соловьёва, Виталий Максимов, Сергей Пиоро

 

Настоящая свобода не требует процентов по векселям!

Две женщины приходят в клинику пластической хирургии, чтобы изменить грудь. Одна хочет ее увеличить, другая — уменьшить, потому что обе чувствуют дисгармонию с окружающим «прекрасным» «совершенным» миром. «Пластическая хирургия» в фильме — гипербола перекройки нашего сознания, чувств и личности.

 

"Это первый случай в нашем кино, когда автор попытался осмыслить трагический сумбур, который Россия очередным переворотом внесла в судьбы миллионов "простых людей". (Валерий Кичин, "Российская газета")

Денис Банников

Родился в 1966 году. Окончил ГИТИС (1990, мастерская Е.Лазарева). 1989– 1990 — актер Московского театра «Сатирикон», в 1990 — Театра имени Н.В.Гоголя. С 1991 года — телережиссер «АТВ — Новая студия» (Останкино), автор передач («АТВ-брокер»), рекламных роликов (Приз «Золотой кипарис» в Ялте-94).

Программа короткометражек

Собачий кайф

Россия, 2013, 27 мин., документальный/драма

Режиссер: Иван Твердовский





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-08-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 377 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

652 - | 512 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.