Лекции.Орг


Поиск:




Отыщите в протоколе погрешность, допущенную сле­дователем при выполнении предписаний ст. 193 УПК




 

Задача 193.

ПРОТОКОЛ

производства следственного эксперимента '

г. Минск 30 ноября 2008 г.

Следственный эксперимент начат

в 12 час. 20 мин.

Следственный эксперимент окончен

в 13 час. 00 мин.

Следователь УВД Советского района г. Минска капитан милиции Керманов В.К. в связи с находящимся в его про­изводстве уголовным делом по обвинению Сидоренко Е»П. по ч. 1 ст. 139 УК, при участии сержанта милиции Мамо­нова К.С. и свидетеля по настоящему делу Филина Викто­ра Петровича, проживающего в г. Минске по ул. Красная,кв. 52, в присутствии понятых: Галко Инны Львовнзы, проживающей в г. Минске по ул. Зеленая, 13, кв. 54, и Гринь Руслана Сергеевича, проживающего в г. Минске по ул. Я. Коласа, 16, кв. 15, с соблюдением требований ст. 207 УГІК в целях проверки показаний свидетеля Фили­на В.П. о том, что 27 ноября 2008 г. около 22 часов вечера он находился в комнате своей квартиры, расположенной на втором этаже трехэтажного дожа по ул. Коасная, 9, кв.выходит в сторону места обнаруения трупа и слышал крик женщины, зовущей на помощь, произвел следственный эксперимент, о чем в соот ветствин со ст. 193 и 194 УІІК составил настоящий протокол.

Следственный эксперимент проводился в квартире Фили­на В.П., расположенной по адресу: ул. Красная, 9, кв. 52.

Участникам следственного эксперимента разъяснены его цели и порядок проведения.

Перед началом следственного эксперимента его участ­ники были размещены следующим Образом: свидетель Фи­лин В П. сел в кресло, находящееся б 4 м от комнатного окна. Рядом с ним разместились понятой Гринь P.O. и сле­дователь Кермане в В К. Сержант Мамонов К.С. и понятая Галко И.Л, отправились во двор дома и расположились на месте обнаружения трупа Заяц К.С.

Для производства следственною эксперимента понятая Галко И.Л. от лица потерпевшей Заяц К.С. должна была несколько раз крикнуть: «Люди, помогите!»

Первый опыт начался в 13 час. 30 мин., каждый по­следующий начинался через 2 минуты. Опыт был произве­ден при различных условиях: при плотно закоытом окне затем при открытой форточке.

Вначале зоб о помощи был произведен в спокойном тоне при закрытом окне. Затем празыв о помощи был про­изведен громким голосом.

Свидетель Филе:н В.П,, а также понятой Гринь Р С и следователь Керманов В.К. при первом опыие ничего не слышали. При постановке второго опыта присутствующие в комнате слышали голос женщины, однако что она кричала было непонятно.

При втором опыте зов о помощи был произведен в спо­койном тоне, затем - громким голосом.

Во время опытов форточка окна была открыта.

При указанных обстоятельствах свидетель Филин В.П., а также понятой Гринь Р.С. и следователь Керманов В.К. хорошо слышали голос женщины, которая звала на помощъ.

Замечаний от участников эксперимента не поступило.

Протокол зачитан всем участникам эксперимента. Записано правильно.

Подписи всех участников эксперимента.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 474 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

811 - | 734 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.