Лекции.Орг


Поиск:




Окончание предварительного следствия




Общая характеристика форм окончания предварительного следствия. Основания и порядок прекращения уголовного дела и уголовного преследования.

Формы и порядок окончания предварительного следствия.

Понятие, порядок и значение прекращения уголовного дела и уголовного преследования. Материально-правовые и процессуальные, реабилитирующие и нереабилитирующие основания прекращения производства по уголовному делу полностью или в части: содержание, условия, общее и особенное в порядке применения. Прекращение уголовного преследования по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности.

Форма и содержание постановления о прекращении уголовного дела и уголовного преследования. Основания, процессуальный порядок, правовые последствия отмены постановления о прекращении уголовного дела или уголовного преследования руководителем следственного органа, прокурором, судом. Возобновление производства по уголовному делу.

Права обвиняемого, потерпевшего, гражданского истца и гражданского ответчика при вынесении постановления о прекращении уголовного дела или уголовного преследования.

Прекращение уголовного преследования с применением принудительной меры воспитательного воздействия. Направление уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Направление уголовного дела с обвинительным заключением прокурору. Ознакомление участников процесса с материалами уголовного дела.

Окончание предварительного следствия с обвинительным заключением. Порядок и значение уведомления следователем участников уголовного судопроизводства об окончании следственных действий. Порядок заявления и разрешения ходатайств. Последствия неявки уведомленных участников для ознакомления с материалами уголовного дела.

Порядок и значение ознакомления потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей с материалами уголовного дела. Реализация обвиняемым и его защитником права на ознакомление с материалами уголовного дела. Раздельное и совместное ознакомление, понятие и последствия явного затягивания обвиняемым и его защитником времени ознакомления.

Протокол ознакомления с материалами уголовного дела. Содержание и значение приносимых по завершении ознакомления ходатайств.

Содержание, структура, форма обвинительного заключения. Приложения к обвинительному заключению.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 415 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

998 - | 765 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.