Лекции.Орг


Поиск:




Говорите слово




В-четвертых, вам необходимо проявлять доказатель­ство вашей веры. Библия утверждает, что Бог воскрешал мертвых. Это значит, что Бог совершал чудеса, считая не­существующее уже существующим.

Аврааму было сто лет, а Сарре - девяносто. У них была четко осознанная цель - иметь сына. У них было пламен­ное желание иметь сына, и они молились об этом сыне в течение двадцати пяти лет.

Да, Бог даровал им обетование, когда они получили не­обходимую уверенность, Бог тотчас же изменил их имена: «И не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя - Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества наро­дов... Сару, жену твою, не называй более Сарою, но да бу­дет имя ей Сарра..., и народы произойдут от нее, и цари народов произойдут от нее».

Авраам, несомненно, возразил Богу: «Отче, люди будут смеяться с нас. У нас не было в доме младенца, а Ты хочешь изменить наши имена, назвав меня «отцом множества на­родов», а Сарру - «матерью народов и царей». Все люди в нашем городе назовут меня сумасшедшим!»

Однако Бог мог ему сказать: «Если ты хочешь сотруд­ничать со Мною, ты должен поступать так, как Я велю. Я называю еще несуществующее, уже существующим, и если ты не станешь говорить смело, как будто уже совершилось все это, чего пока еще нет, тогда ты не принадлежишь к категории Моих людей».

Итак, Авраам изменил свое имя. Он пришел к своей жене и сказал: «Жена, отныне у меня другое имя. Я уже не Аврам больше, а Авраам, отец многих народов, потому что Бог изменил мое имя. И твое имя уже не Сара, а Сарра.

Наступил вечер, Авраам отправился в долину, Сарра готовила ужин, а, приготовив, позвала своего мужа, ска­зав: «Авраам, ужин уже готов!» Слова эти прокатились по всему селению. Люди приостановили работу. Они, вероят­но, говорили друг другу: «Послушай, она называет его Ав­раамом - отцом многих народов! О, бедная Сара. Она хоте­ла ребенка, но неужели ей в девяносто лет начать называть Аврама отцом многих народов? Она, наверно, сошла с ума. Жаль ее, даже очень жаль!»

Но вот внезапно они услышали ответ, раздавшийся из долины: «Сарра, я уже иду».

«Что же это?» - пробормотали, услышавшие эти слова, люди. - «Сарра - мать многих народов и многих царей?! Оказывается с ним, случилось тоже, что и с ней! Они оба сошли с ума!»

Однако Авраам и Сарра отвергли критику жителей той долины. Она постоянно называла его отцом многих наро­дов, а он ее матерью многих народов и множества царей. И соответственно, как они называли друг друга, соответ­ственно тому, что они утверждали это, у них родился сын Исаак, имя которого означает «радость».

Братья и сестры! Вам приятно, наверно, смотреть на улыбки? Наверно вам нравится, когда дома у вас улыба­ются. Вам приятно, когда люди улыбаются в ваших церк­вях и на работе, в деловой жизни. Поэтому пользуйтесь этим законом веры. Только в этом случае вы увидите, как Исааки рождаются в вашей жизни.

Чудеса совершаются в жизни не потому, что люди сле­по борются.

 

В ДУХОВНОЙ СФЕРЕ СУЩЕСТВУЮТ СВОИ ЗАКО­НЫ, А В ВАШИХ СЕРДЦАХ СУЩЕСТВУЮТ БЕСКОНЕЧ­НЫЕ РЕСУРСЫ.

 

Бог пребывает внутри вас, однако Бог не совершит ни­чего для вас, если не пройдет через вашу собственную жизнь. Бог готов сотрудничать с вами, чтобы совершить великое в вашей жизни. Бог всегда один и тот же, потому что Иегова не изменяется, однако, до того, как изменится человек, Бог не в состоянии проявить Себя в нем. Бог вос­пользовался Моисеем и Иисусом Навином, а так же други­ми великими людьми веры. Когда же они ушли, то люди начали отпадать от веры, а Бог перестал проявлять Свою силу. Тем не менее, Бог хочет проявлять Себя через нас, как Он проявил Себя через Христа две тысячи лет тому назад. И сегодня Он столь же могуществен, как и прежде, но Он в известной зависимости от нас. Поэтому я заявляю, что я в состоянии построить и притом легко, церковь, в которой будет более десяти тысяч членов и эта церковь может находиться как в Штатах, так и в Германии, так и в Токио, потому что видение этой церкви созидается не во внешнем мире, а в человеке.

Буквально все, чем беременно ваше сердце или ваша душа, то и должно родиться в обстоятельствах вашей жиз­ни. А потому оберегайте более всего прочего ваше сердце и вашу душу. Не пытайтесь получить ответ Божий через дру­гого человека, потому что Бог хочет ответить вам через ваш собственный дух, а через ваш дух ответ Божий проникнет и в обстоятельства вашей внешней жизни.

Провозглашайте слова вашей уверенности, потому что эти слова обладают творческой силой. Бог сказал слово и произошел мир. Ваше слово является тем материалом, ко­торым Дух Святой пользуется для созидания и творчества.

Итак, произносите слова уверенности, потому что это весьма важно. Церковь сегодня потеряла способность по­велевать. Мы, христиане, превратились в непрестанных просителей, потому что мы непрестанно просим.

На берегу Чермного моря Моисей в свое время страдал и молился: «О Боже! Вот приближаются египтяне!» А Бог укорил его сказав: «Что ты вопиешь ко Мне? Скажи сынам Израилевым, чтобы они шли, а ты подними жезл твой и простри руку твою на море, и раздели его!»

Бывают времена для того, чтобы просить и молиться, но бывают времена для того, чтобы повелевать. Вам необ­ходимо молиться в своей закрытой горнице, когда же вы выходите на поля сражений, вам необходимо повелевать и произносить творческие слова.

Изучая жизнь Иисуса Христа, вам легко увидеть, что Иисус Христос всегда повелевал. Он часто молился в тече­ние всей ночи, когда же Он выходил на передовую, Он толь­ко повелевал - и люди исцелялись. Он повелел морю - и оно утихло. Он повелел злым духам - и они покинули чело­века. Ученики Его совершали точно такие же дела, кото­рые совершал и Он. Петр сказал в свое время хромому: «Серебра и золота нет у меня, но что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назарея, встань и ходи!» Петр так же обратился в свое время и к телу умершей женщины, пове­лев: «Тавифа, встань!» И Павел в свое время повелел хро­мому в Листре: «Встань на ноги». Он произнес необходи­мое творческое слово.

Библия говорит о том, чтобы исцелять больных, вот поэтому я в своей церкви исцеляю больных, как Дух Свя­той направляет меня. Я просто становлюсь перед больным и заявляю ему: «Ты исцелен! Встань и ходи!» Бог исцеляет через меня различные души. Десятки и сотни людей полу­чили уже исцеление.

Несколько месяцев назад я руководил собранием в од­ной из стран Запада. Однажды вечером собралось на бого­служение около полутора тысячи человек, как раз передо мной разместилась женщина в коляске. Она была до того скорчена, что и меня одолела огромная тяжесть. И я ска­зал: «Господи, почему же ты поместил ее прямо напротив меня? Я никак не в состоянии по-прежнему упражняться в вере, глядя на нее».

Вот поэтому, проповедуя, я старался не смотреть в ее сторону. Глянув в ее направлении, я сразу же поворачи­вался в другую сторону, потому что вид ее проливал студе­ную воду на мое сердце. В конце проповеди Дух Святой внезапно проговорил в моем сердце: «Сойди вниз и подними

ее!»

Я же ответил тогда: «О, Дух Святой, неужели Ты дей­ствительно повелеваешь мне сойти вниз и поднять ее? Она так скрючена, так скорчена, что мне просто удивительно, поднял ли бы ее Сам Иисус Христос. Я не могу совершить этого! Я сильно испугался!»

Однако Дух Святой сказал мне: «Ты спустишься вниз и поднимешь ее!»

Я же продолжал отказываться: «О, нет, я боюсь». Вот так я начал различать типы исцелений, которые Дух Свя­той указывал мне в других людях, кроме этой женщины. Сначала была исцелена слепая женщина. Она так испуга­лась, когда я объявил о ее исцелении, что даже потеряла сознание после того, как открылись ее глаза. А затем люди начали исцеляться во всей аудитории. Совершалось одно исцеление за другим, а Дух Святой не переставал повеле­вать мне: «Сойди вниз и подними ее!»

Я же неизменно отвечал: «Отче, она так скорчена, по­этому я очень боюсь».

Однако в последние мгновения богослужения я уступил. Когда пастор пригласил всех собравшихся, чтобы спеть заключительный псалом, я спустился вниз и сказал шепо­том этой женщине, чтобы не могли слышать все осталь­ные: «Женщина, если вы хотите, вы можете встать и поки­нуть коляску». Затем я выпрямился и начал стремитель­но отступать.

Когда же я оглянулся, все люди уже начали восклицать, хлопая в ладоши, потому что эта женщина покинула свою коляску и поднималась на платформу.

Каким бы безумцем я оказался, если бы поднял ее в на­чале собрания. Небеса опустились на наше богослужение, я тогда сильно испугался. После этого многие подходили ко мне и спрашивали, имею ли я дар веры или дар исцеле­ния. Я же проверял свое сердце, но мне постоянно каза­лось, что в нем нет никакого дара. Я уверен, что все это произошло потому, что у Духа Святого имеются дары – все девять. Он пребывает в нас. Поэтому Он пребывает и во мне. Сам Дух Святой благоволил проявить Себя через меня. У меня нет никаких даров, все они только у Духа Святого, я только повинуюсь Ему и верую Ему.

И все же, каким даром я все-таки обладаю? Я скажу вам, что у меня только один дар - дар смелости. Благодаря этому дару смелости мы просто погружаемся в веру, а Дух Святой следует с нами.

Библия совсем не говорит нам того, что нам должны предшествовать знамения, наоборот, Библия говорит, что знамения будут следовать за нами.

Подчинитесь закону инкубационного периода, а затем вы увидите, что знамения за знамением последуют за вами по пути веры.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 408 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

753 - | 766 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.