Лекции.Орг


Поиск:




Участники Фестиваля




Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения и участия в IV Международном фестивале методических идей «Принципы и подходы к обучению и воспитанию в условиях модернизации образования» (далее – Фестиваль).

1.2. Фестиваль проводится с целью распространения инновационного / актуального педагогического опыта работы, методов, приемов и технологий обучения и воспитания.

Организаторы Фестиваля – Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Экспертно-методический центр».

Издаваемые сборники по материалам фестиваля – официальные:

- присваиваются индексы ББК, УДК, авторский знак и ISBN – Международный стандартный номер книги (International Standard Book Number), осуществляется рассылка обязательных экземпляров в соответствии с законом РФ "Об обязательном экземпляре документов" в Книжную палату России, ведущие библиотеки страны и т.д.);

- опубликованные сборники размещаются в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) Научной электронной библиотеки (г. Москва), с которой наш Центр заключил договор (договор 815-08/201 ЗК).

Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) – это национальная информационно-аналитическая система, аккумулирующая более 4,7 миллионов публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 4000 российских журналов.

Главный редактор сборников – доктор педнаук, профессор, член-корреспондент МАНПО.

Уважаемые коллеги, участие в научно-практических конференциях, форумах и педагогических чтениях и т.п. засчитывается как научная публикация при прохождении аттестации педагогических работников, проведении конкурса «Учитель года», при защите кандидатских и докторских диссертаций и т. п.

Организационная структура Фестиваля

2.1. Для организации и проведения Фестиваля создается Оргкомитет Фестиваля, в состав которого входят сотрудники Экспертно-методического центра, представители научно-педагогического сообщества.

2.2. С целью проведения экспертизы и оценки поступивших работ создается Экспертный совет, в состав которого входят сотрудники Экспертно-методического центра, сотрудники научно-методического журнала «Наука и образование: новое время», представители научно-педагогического сообщества.

Участники Фестиваля

3.1. Для участия в Фестивале приглашаются воспитатели, педагоги, психологи, социальные педагоги, мастера производственного обучения, логопеды, дефектологи, руководители дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных школ, учреждений среднего и высшего профессионального образования, учреждений дополнительного образования, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели.

3.2. Участники Фестиваля могут представлять как индивидуально выполненные работы, так и работы, выполненные авторскими коллективами с количеством участников не более 5-х человек.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 299 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

847 - | 684 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.