Лекции.Орг


Поиск:




Загрузка, обработка и выгрузка бутылок




Бутылки необходимо транспортировать равномерно, с минимумом шума и надежно. То же относится и к пути бутылок к укупориванию и отводящему пластинчатому конвейеру.

Благодаря загрузочному шнеку на входе поступающие бутылки выстраиваются на таком расстоянии одна от другой, что обеспечивается надежная и точная передача их на синхронно вращающуюся загрузочную звездочку (рис. 5.22 и 5.22а).

Поскольку бутылки под действием возникающей центробежной силы стремятся переместиться наружу, то для их удерживания применяются пластмассовые направляющие (планки ограждения), которые обеспечивают бесшумное передвижение. Износ, о котором говорилось ранее, проявляется только при взаимодействии колец трения бутылок, а не в процессе разъединения бутылок.

Выгрузка стеклянных бутылок в известной степени также представляет собой определенную проблему. Бутылки для укупоривания поступают от промежуточной звездочки на синхронно вращающуюся укупорочную звездочку. Если все передачи точно согласованы, создаются все предпосылки для бережного ввода и вывода стеклянных бутылок.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-01-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 644 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

992 - | 931 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.