Лекции.Орг


Поиск:




Требования к содержанию структурных частей исследовательского проекта




Титульный лист. Титульный лист является первым листом исследовательского проекта и оформляется по форме (Приложение 3).

Содержание. В раздел «Содержание» включают названия всех глав с указанием номера страницы, на которой размещается их начало. Титульный лист в раздел «Содержание» не включают.

Введение. Во введении определяются цель и задачи проекта, объект и предмет исследования. Актуальность темы исследования. Основное смысловое содержание разделов исследовательского проекта.

Главы исследовательского проекта.

В первой главе выполняется анализ теоретических положений (теорий, концепций, подходов), существующих в научной литературе, которые могут использоваться для решения поставленных задач, направленных на достижение изложенной цели.

В первой главе студент должен систематизировать источники, выделить существенное и определить главное в современном состоянии изученности темы.

В конце главы необходимо сформулировать вывод.

Вторая глава должна содержать анализ текстовых материалов, иллюстрирующих положения, представленные в первой главе.

Задача студента – представить в качестве примеров актуальные рекламные и PR-тексты по теме исследования. Актуальность текстов определяется годом их написания или трансляции.

Для рекламных текстов, транслируемых по телевидению и радио: 2013-2014 год трансляции, трансляция на популярных каналах и станциях в прайм-тайм. Для анализа выбирается 3-4 канала (станции).

Для текстов, размещенных в печатных СМИ: для анализа выбирается 2 популярных журнала и 2 газеты. Год издания 2014. Возможно в качестве примера представление текстов баннерной рекламы. Год размещения баннерной рекламы 2013-2014.

Для PR-текстов: год публикации -2014. В качестве анализируемых текстов могут быть представлены PR-тексты, размещенные на официальных сайтах компаний, на страницах популярных газет и журналов.

Рекламные, журналистские, PR –тексты печатаются в формате Word с соблюдением требований к тексту контрольной работы.

Обязательным условием является указание на источник публикации или трансляции при помощи ссылок.

По второй главе также формулируется вывод.

Заключение. Заключение должно содержать общую оценку результатов работы и краткие выводы по каждой задаче исследования. Вывод по каждой задаче не должен констатировать, что задача решена, а должен содержать информацию о результатах, полученных при решении задачи. Если во введении поставлено две задачи, то в заключении по каждой задаче должно быть названо минимум по одному результату.

Список использованных источников. Список должен содержать перечень источников, использованных при выполнении исследовательского проекта, расположенных в алфавитном порядке на русском, на иностранных языках, адреса в Интернете, телевизионные каналы трансляции, названия радио станций.

Слова, напечатанные прописными буквами: “СОДЕРЖАНИЕ”, “ВВЕДЕНИЕ”, “НАЗВАНИЯ ГЛАВ”, “ЗАКЛЮЧЕНИЕ”, “СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ”, должны служить заголовками соответствующих структурных частей исследовательского проекта. Каждую структурную часть проекта необходимо начинать с нового листа.

Главы должны иметь порядковую нумерацию и обозначаться арабскими цифрами без точек в конце. Введение и заключение не нумеруются.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 446 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки. © Никола Тесла
==> читать все изречения...

1024 - | 845 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.