Лекции.Орг


Поиск:




Целитель




 

Целитель - это врач, советник и духовный лидер поселения (он есть далеко не в каждой деревне). Склонность у Целителя должна быть добрая или, в крайнем случае, нейтральная, а его основными задачами являются лечение травм, болезней и расстройств, принятие родов и общее здоровье поселения.

Мудрость Целителя должна быть как минимум 12.

Предыстория: Целитель обычно не отправляется в путешествие только потому, что ему очень захоте-лось увидеть мир - он скорее последует за своими друзьями, которых по какой-то причине не может удержать в деревне, но чувствует, что очень поможет им в странствиях.

Они очень уверенны, и небезосновательно, в своих способностях и окружающие их товарищи всегда могут чувствовать себя в безопасности. Они всегда стараются поступать так, как велит им их религия, из-за чего могут даже казаться упрямыми, в любом случае они склонны проявлять благородство, даже в ситуа-циях, когда ответного такого жеста ждать не приходится. Если Целитель ставит перед собой цель - он всегда добивается ее с максимальным упорством и решительностью.

Роль: Целитель предпочитает называть себя "обычным сельским доктором", что весьма сомни-тельно для осведомленных в его жреческих, особенно целительских способностях. Они не очень любят принимать участие в сражениях, предоставляя заниматься этим тем из своих товарищей, кто действительно компетентен в этом вопросе - он в основном специализируется как раз на лечении ран после таких сражения, а иногда и в ходе их.

Они также довольно часто являются своеобразным "голосом разума" в партии; с легкостью дают советы, независимо от того просили их или нет и всегда высказывают свое мнение вслух, чего бы оно ни касалось - защиты побежденной стороны, критики политики власти в данном районе и т.д.

Вторичные Навыки: Нет

Оружейные Профессии: На первом уровне он получает только один слот для выбора оружейных профессий и может выбирать любое оружие разрешенное их религией.

Дополнительные Неоружейные Профессии: Целитель автоматически получают профессию Исцеления (Healing), без каких либо штрафов к ее использованию в любой ситуации.

Рекомендованные Неоружейные Профессии: Хорошим выбором для Целителя будут Чтение/Письмо (Reading/Writing) и Гербализм (Herbalism).

Снаряжение: Целитель никогда не расстается со своей сумкой, полной разных бинтов, скальпелей, мазей, трав, настоев, корней - всего того, что может понадобиться в любую минуту.

Особые Преимущества: Он получает бонус +1 хитпоинт ко всем лечащим заклинаниям.

Особые Недостатки: Целитель оденет доспех только в самой критической ситуациии. Привычка всегда высказывать свое мнение вслух часто может становиться причиной конфликтов.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 620 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1403 - | 1414 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.