Лекции.Орг


Поиск:




Интеграция и работа с вашей вазой




А сейчас ваше умение сливаться с вазой необходимо интегрировать с тем, что вы практиковали раньше, готовя себя к практике ченнелинга. На протяжении последующих пяти дней вам необходимо найти для этой интеграции по полчаса ежедневно. Не обязательно делать это каждый день в одно и то же время. Если вы пропустите какой-то день, начните потом с того, на чем вы остановились. Каждый день следуйте описанным ниже четырем этапам.

 

Первый этап

Выполните упражнения на релаксацию, которые вы выбрали из главы 5, либо ваши собственные упражнения, которые вам нравятся. Проведите десять-пятнадцать минут, просто расслабляясь.

Второй этап

Громко прочтите ваш призыв три раза, объявляя этим ваше намерение призвать к себе духа-наставника.

Третий этап

Закройте глаза и представьте себе вашу вазу. Объединитесь с ней. Ощущайте себя одновременно и твердыми стенками, и ожидающей, восприимчивой пустотой внутри вазы.

Четвертый этап

Повторите ваш призыв, подтверждающий намерение установить связь с духом-наставником, и посмотрите, можете ли вы почувствовать какое-либо присутствие вокруг вас, когда вы слиты воедино с вазой.

Получение информации от ваших наставников

Вы можете получать информацию и устанавливать контакт с вашими наставниками различными способами. Духи-наставники существуют во внутренних измерениях, недоступных физическим чувствам. Когда вы начинаете открывать себя вашим наставникам, у вас развиваются внутренние чувства, необходимые для установления контакта. Это внутренние зрение, слух, запах, осязание и вкус. Кроме того, вы будете чувствовать эмпатические ощущения в теле. Например, если вы резонируете с кем-то, у кого есть заболевание легких, вы можете испытать чувство боли в собственных легких. А если вы входите в резонанс с кем-то, находящимся в состоянии медитативного блаженства, вы можете почувствовать, как ваше сердце расширяется и в него входит чувство блаженства. Последнее внутреннее чувство — это чистое знание, не связанное ни с какими конкретными органами чувств.

Большинство людей полагается на какое-то одно внутреннее чувство, преобладающее в них, которое они используют для получения информации из тонких измерений. Они редко зависят от «вторичных» чувств при получении информации во время ченнелинга. Например, для меня первичным внутренним чувством является слух. Я слышу моих наставников и чувствую, как их энергия резонирует во мне, и так я получаю внутреннее знание о большей части того, что они говорят мне. Очень редко я получаю информацию через зрение или осязание.

Однако одна из моих лучших подруг получает информацию прежде всего в визуальной форме. Задавая своим наставникам вопрос, она вначале чувствует их присутствие, а затем наблюдает визуальный образ либо ряд образов, похожих на сновидения. Потом она может проводить недели, пытаясь расшифровать значение этого символа и применить его к заданному вопросу. Разгадывание значения этих символов имеет важное место в процессе ее роста. Когда у нее возникают ассоциации между символом и обстоятельствами ее жизни, перед ней раскрываются истории и другие образы, несущие в себе информацию о ее собственной жизни, а также о жизни ее клиентов либо иных людей, близких ей. Мы с ней смотрим друг на друга с чувством хорошей зависти. Иногда мне хочется, чтобы мои наставники давали мне больше визуальной информации, а она хотела бы иметь возможность получать информацию таким же четким образом, как и я. Однако в действительности дело в том, что нет лучшего или худшего способа. Все мы получаем информацию с помощью взаимной игры наших внутренних чувств и нашей личности, и эта игра у каждого происходит уникальным и неповторимым образом.

Сидеть вместе с вазой

Когда вы сидите, мысленно слившись с образом своей вазы, просто отмечайте все происходящее. Не пытайтесь форсировать события. Не пытайтесь начинать вербальное общение. Просто будьте внимательны ко всему после того, как вы сосредоточили внимание, заземлились и обратились внутрь себя для получения ответа. Хотя у каждого человека первый контакт с внутренними мирами имеет уникальный характер, можно ожидать, что у вас произойдет что-нибудь следующее:

1. Сначала может вообще ничего не происходить. Вы будете сидеть, погружаясь в ощущение единства со своей вазой и чувствуя, что все это вам надоело. Вы можете почувствовать себя в глупой ситуации и даже решить, что эту книгу пора выбросить. Если это произойдет, просто оставайтесь в спокойном и расслабленном состоянии. Сохраняйте единство с вазой и продолжайте наблюдать все происходящее.

2. Вы можете начать испытывать необычные ощущения энергии в различных частях тела. Определенные его части (руки, горло, ноги или спина) могуг начать дрожать или мелко вибрировать. Оставайтесь в расслабленном и спокойном состоянии, в единстве со своей вазой, и наблюдайте за происходящим.

3. Ваше тело может начать двигаться необычным образом, и вы почувствуете, как через вас проходит некая энергия. Это может произойти после глубокого дыхания. Вы можете обнаружить, что ваш рот искривился, а ваша поза изменилась. Оставайтесь в расслабленном и спокойном состоянии, в единстве со своей вазой, и наблюдайте за всем происходящим.

4. Перед вашим внутренним взором могут появиться необычные образы. Вы можете увидеть фигуру, которую сочтете своим наставником, либо поймать на себе взгляд неведомых вам маленьких существ. Образы могут оставаться устойчивыми, а могут быть изменчивыми. Оставайтесь в расслабленном и спокойном состоянии, в единстве со своей вазой, и наблюдайте все происходящее.

5. Вы можете ощутить присутствие некоей тонкой сущности прямо перед собой, позади вас либо перед вами. Оставайтесь в расслабленном и спокойном состоянии, в единстве со своей вазой, и наблюдайте все происходящее.

6. Вы можете почувствовать изменение температуры, испытать неприятное ощущение тепла или холода. Оставайтесь в спокойном расслабленном состоянии, в единстве со своей вазой, и наблюдайте все происходящее.

Напомню еще раз, что здесь нет ничего «правильного» и «неправильного». Для вас есть только один способ установить контакт с вашим наставником, и этот способ — ваш собственный.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 365 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

776 - | 695 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.