Лекции.Орг


Поиск:




III. Порядок проведения конкурса

Положение о Конкурсе на лучшую электронную антинаркотическую листовку

I. Общие положения

1.1. Среди многообразных факторов, обусловливающих риск приобщения молодежи к наркотическим или одурманивающим веществам, ведущую роль играют особенности формирования и воспитания молодого человека, в том числе, с помощью рекламы и средств массовой информации. Одним из главных направлений антинаркотической пропаганды является организация социальной рекламы антинаркотической направленности. При использовании технологий социальной рекламы борьба с наркоманией будет наиболее эффективной.

Целью антинаркотической рекламы является привлечение внимания населения к проблемам наркомании, формирование определенного уровня знаний об ответственности за незаконный оборот и потребление наркотиков, создание негативного отношения к потреблению наркотиков и формирование мотивации для ведения здорового образа жизни.

1.2. В целях формирования у подростков и молодежи установки к здоровому образу жизни, развития творческого мышления, пропаганды и популяризации здорового образа жизни организован конкурс на лучшую электронную антинаркотическую листовку (далее - Конкурс).

1.3. Организаторами областного Конкурса выступают: Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области при поддержке Министерства образования Свердловской области, Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области и Министерства культуры Свердловской области.

II. Номинации Конкурса

 

2.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Электронная антинаркотическая листовка»;

- «Электронный антинаркотический буклет»;

- «Электронные агитматериалы».

2.2. В номинации “Электронная антинаркотическая листовка” участники Конкурса представляют материалы антинаркотической направленности в формате JPG, размер 210 на 297 мм (книжный лист формата А-4), цветовая модель RGB.

2.3. В номинации “Электронный антинаркотический буклет” участники Конкурса представлют материалы антинаркотической направленности в формате JPG, размер 297 на 210 мм (альбомный лист формата А-4), цветовая модель RGB. Буклет должен состоять из трех частей с двумя фальцами (сгибами).

2.4. В номинации «Электронные агитматериалы» могут быть представлены материалы наглядной агитации, слоганы, мульти-медиа и видеоматериалы, ориентированные на формирование ценностей здорового образа жизни, которые могут быть использованы для оформления стендов наглядной агитации и проведения профилактических антинаркотических мероприятий. Формат JPG, цветовая модель RGB, размеры подбираются автором на свое усмотрение. Презентации оформляются в MS PowerPoint.
2.5. Конкурсная работа должна иметь ссылку на номинацию Конкурса, законченный вид, быть содержательной, доступной для восприятия.

2.6. Конкурсная работа не должна нести в себе элементы пропаганды наркотических средств, в том числе, изображение листа каннабиса, шприцев. При использовании изображений, рисунков других авторов ссылка на интернет-ресурс обязательна.

 

 

III. Порядок проведения конкурса

 

3.1. Конкурс проводится с 01 октября 2012 года по 25 ноября 2012 года.

3.2. Конкурсные работы высылаются до 25 ноября 2012 г., подведение итогов Конкурса состоится с 25 ноября по 5 декабря 2012 года.

3.3. Конкурсные работы отправляются по электронной почте: [email protected].
3.4. Контактные телефоны координаторов:

Чернышева Елена Николаевна – 8 (343) 251-83-49

Федорова Екатерина Владимировна – 8 (343) 251-84-12

3.5 Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются. Конкурсные работы могут быть использованы для служебного применения в целях профилактики наркозависимости и наркопреступности в качестве методических и рекомендательных материалов, Конкурсные работы – победители будут размещены на официальном сайте Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области (www.66.fskn.gov.ru).

3.6 При направлении Конкурсной работы необходимо направить также, Ф.И.О., возраст, контактный телефон участника.

 

IV. Оргкомитет конкурса

 

4.1. Для организации и проведения конкурса формируется оргкомитет. Задачами оргкомитета являются:

- информирование о проведении Конкурса, его итогах и результатах;

- сбор и обработка Конкурсных работ участников;

- формирование Экспертной группы;

- организация подведения итогов конкурса.

4.2. Экспертная группа:

- анализирует Конкурсные работы в соответствии с Концепцией государственной антинаркотической политики Свердловской области;

- определяет победителей в каждой номинации.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
В соответствии ФГОС рабочие программы отдельных учебных предметов, | Правила пребывания иностранных граждан
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 455 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

748 - | 743 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.