Лекции.Орг


Поиск:




Протокол предварительного судебного заседания




26 апреля 2011 года Суд Гродненского района в составе председательствующего судьи Малявко Майи Евгеньевны с участием секретаря Шиманович Анастасии Иосифовны, истицы-ответчицы Анисенко Натальи Александровны, представителя истицы-ответчицы адвоката Бирилова Александра Юрьевича, истца-ответчика - Томбовича Владимира Григорьевича, ответчиков-истцов Томбовича Геннадия Владимировича, Томбович Ольги Васильевны, третьего лица-истца Томбович Екатерины Геннадьевны, представителя третьего лица Желудка Александра Васильевича,

рассмотрев в предварительном судебном заседании г. Гродно гражданское дело по иску Анисенко Натальи Александровны, Томбовича Владимира Григорьевича к Томбовичу Геннадию Владимировичу и Томбович Ольге Васильевне об определении порядка пользования жилым помещением.

Судебное заседание открыто в 14 часов 30 минут.

Председательствующий открывает предварительное судебное заседание и объявляет, что будет рассматриваться гражданское дело по иску Анисенко Натальи Александровны, Томбовича Владимира Григорьевича к Томбовичу Геннадию Владимировичу и Томбович Ольге Васильевне об определении порядка пользования жилым помещением.

Секретарь судебного заседания доложила о явке сторон и лиц, вызванных в судебное заседание.

В судебное заседание явились:

Истица - Анисенко Наталья Александровна, 22 января 1932 года

рождения, прож. г.Гродно, ул. гоголя, 85-56, пенсионерка,

копию искового заявления получила.

Представитель истицы адвокат Бирилов Александр Юрьевич.

Истец - Томбович Владимир Григорьевич, 06 декабря 1938 года

рождения, прож. г.Гродно, ул. Гоголя, 85-56, пенсионер, копию

искового заявления получил.

Ответчик – Томбович Геннадий Владимирович, 06 мая 1969 года

рождения, прож. г.Гродно, ул. гоголя, 85-56, Копию искового

заявления получил.

Ответчица - Томбович Ольга Васильевна, 22 марта 1974 года

рождения, работает ИП «Гидробан» главным бухгалтером, копию

искового заявления получила.

Третье лицо - Томбович Екатерина Геннадьевна, 15.05.1991 года

рождения, учиться БИП, специальность правоведение, 2 курс.

В зал предварительного судебного заседания не явился

представитель третьего лица УЖРЭП Октябрьского района г.Гродно,

от которого имеется заявление о рассмотрении дела в ее отсутствии.

Председательствующий объявляет фамилию, имя, отчество судьи, секретаря судебного заседания.

Разъяснено право отводов.

Председательствующий разъясняет сторонам их право заключения мировое соглашение и последствия его заключения, а также разъясняет процессуальные права и обязанности, предусмотренные ст.ст. 56, 60-61, 280 ГПК РБ и право требовать составления мотивировочной час решения (п.1 ч.1 ст.305 ГПК РБ).

Процессуальные права понятны.

Истица Анисенко Н.А. заявила ходатайство в котором просит допустить к участию в деле в качестве ее представителя адвоката ЮК Октябрьского района г. Гродно Бирилова А.Ю.

Стороны не возражают против заявленного ходатайства.

Суд, совещаясь на месте,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Удовлетворить заявленное ходатайство допустить к участию в деле качестве представителя истицы адвоката ЮК Октябрьского района г.Гродно Бирилова А.Ю.

Томбович Г.В., Томбович О.В. и Томбович Е.Г. заявил ходатайство, в котором они просят приобщить к материалам дел встречное исковое заявление.

Истцы, представитель истицы не возражают против заявленного ходатайства.

Суд, совещаясь на месте,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Удовлетворить заявленное ходатайство приобщить к материалам дела встречное исковое заявление.

Копия искового заявления вручена Анисенко Н.А., Томбовичу В.Г. представителю Бирилову А.Ю..

Стороны заявили ходатайство, в котором просят приостановить рассмотрение гражданского дела по взаимному согласию сторон для изготовления нового технического паспорта квартиры в связи с произведенными перепланировками.

Суд удаляется в совещательную комнату.

По возвращении 26 апреля 2011 года из совещательной комнаты оглашается определение. Дано его устное обоснование.

Разъясняется срок и порядок обжалования определения, а также срок изготовления протокола судебного заседания и право на ознакомление с протоколом судебного заседания и принесения на него своих замечаний.

Судебное заседание закрыто в 15 часов 30 минут.

Протокол судебного заседания изготовлен 26 апреля 2011 года.

 

 

Судья:

 

Секретарь:

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

26 апреля 2011 года

 

Суд Гродненского района в составе судьи Малявко Майи Евгеньевны с участием секретаря Шиманович Анастасии Иосифовны,

рассмотрев в предварительном судебном заседании в г.Гродно гражданское дело по иску Анисенко Натальи Александровны, Томбовича Владимира Григорьевича к Томбовичу Геннадию Владимировичу и Томбович Ольге Васильевне об определении порядка пользования жилым помещением, по встречному иску Томбовича Геннадия Владимировича, Томбович Ольги Васильевны, Томбович Екатерины Геннадьевны об определении порядка пользования жилым помещением,

УСТАНОВИЛ:

В судебном заседании стороны заявили ходатайство, в котором просят приостановить производство по делу по взаимному соглашению сторон до оформления нового технического паспорта квартиры в связи с произведенной перепланировкой.

Судья считает, что заявленное ходатайство обоснованно и подлежит удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь п.6 ст. 161 ГПК Республики Беларусь, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по данному гражданскому делу приостановить по оформления нового технического паспорта квартиры в связи с произведенной перепланировкой.

На определение может быть подана частная жалоба или принесен частный протест в Гродненский областной суд через суд Гродненского района в течение десяти дней со дня его вынесения.

 

Судья:

 

Суд Гродненского района

Гродненской области

 

Анисенко Натальи Александровны,

прож. Гродно, Гоголя, 85-56

 

Томбовича Владимира Григорьевича,

прож. Гродно, Гоголя, 85-56

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Гражданское дело по нашему иску к Томбовичу Геннадию Владимировичу, Томбович Ольге Васильевне, Томбович Екатерине Геннадьевне об определении порядка пользования жилым помещением было приостановлено до оформления нами технического паспорта на квартиру, что было связано с незарегистрированной до последнего времени перепланировкой.

Технический паспорт нами получен, в связи с чем отпали основания для приостановления рассмотрения гражданского дела, просим назначить наше дело к слушанию.

 

15.06.2011г. Анисенко, Томбович

 

Протокол судебного заседания

 

15 июня 2011 года Суд Гродненского района в составе председательствующего судьи Малявко Майи Евгеньевны с участием секретаря Шиманович Анастасии Иосифовны, рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Гродно гражданское дело по иску Анисенко Натальи Александровны, Томбовича Владимира Григорьевича, к Томбовичу Геннадию Владимировичу, Томбович Ольге Васильевне об определении порядка пользования жилым помещением, по встречному иску Томбовича Геннадия Владимировича, Томбович Ольги Васильевны, Томбович Екатерины Геннадьевны к Анисенко Наталье Александровне, Томбовичу Владимиру Григорьевичу об определении порядка пользования жилым помещением.

Судебное заседание открыто в 09 часов 00 минут.

Председательствующий открывает судебное заседание и объявляет, что будет рассматриваться гражданское дело по иску Анисенко Натальи Александровны, Томбовича Владимира Григорьевича, к Томбовичу Геннадию Владимировичу, Томбович Ольге Васильевне об определении порядка пользования жилым помещением, по встречному иску Томбовича Геннадия Владимировича, Томбович Ольги Васильевны, Томбович Екатерины Геннадьевны к Анисенко Наталье Александровне, Томбовичу Владимиру Григорьевичу об определении порядка пользования жилым помещением.

В судебное заседание никто не явился, причина неявки не известна, о месте и времени проведения судебного заседания извещены надлежащим образом:

Доложены материалы дела.

Суд удаляется в совещательную комнату для вынесения определения.

По возвращении 15 июня 2011 года из совещательной комнаты оглашается определение.

Судебное заседание закрыто в 09 часов 10 минут.

Протокол судебного заседания изготовлен 15 июня 2011года.

 

Судья:

 

Секретарь:

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

 

15 июня 2011 года

 

Суд Гродненского района в составе председательствующего судьи Малявко Майи Евгеньевны с участием секретаря Шиманович Анастасии Иосифовны,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Гродно гражданское дело по иску Анисенко Натальи Александровны, Томбовича Владимира Григорьевича к Томбовичу Геннадию Владимировичу и Томбович Ольге Васильевне об определении порядка пользования жилым помещением, по встречному иску Томбовича Геннадия Владимировича, Томбович Ольги Васильевны, Томбович Екатерины Геннадьевны об определении порядка пользования жилым помещением,

 

УСТАНОВИЛ:

 

Определением суда Гродненского района от 26 апреля 2011 года производство по данному гражданскому делу было приостановлено по п.6 ст. 161 ГПК Республики Беларусь по взаимному согласию сторон до оформления нового технического паспорта квартиры в связи с произведенной перепланировкой.

В связи с тем, что отпали обстоятельства для дальнейшего приостановления производства по делу, поэтому производство по настоящему гражданскому делу следует возобновить.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 163 ГПК Республики Беларусь, суд

 

ОПРЕДЕЛИЛ:

 

Производство по настоящему гражданскому делу возобновить.

Судебное разбирательство назначить на 22 июня 2011 года на 10 часов 30 минут, вызвать стороны.

На определение может быть подана частная жалоба или принесен частный протест в Гродненский областной суд через суд Гродненского района в течение десяти дней со дня его вынесения.

 

 

Судья:

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 2185 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

963 - | 875 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.