Лекции.Орг


Поиск:




Аллаха и избивали пророков без справедливости! Это - за то, что они ослушались и были преступниками!




(Коран, аль-Бакара, 2:61)

Если люди обладают Книгой Аллаха и продолжают жить в бесчестии и подчинении, то они явно наказаны за несправедливое отношение к слову Аллаха. Единственный путь спастись от гнева Аллаха, это покончить с этим тяжким грехом и начать пытаться воздавать Его Книге должное. Пока вы этого не сделаете, ваше положение не изменится, даже если вы откроете колледжи в каждой деревне, все ваши дети будут учиться в университетах, и вы получите щедрый источник доходов.

 

Ислама нет без подчинения Корану

Братья! Чтобы оказать Книге Господа справедливость, каждому Мусульманину нужно знать две важные вещи: кто является истинным Мусульманином и что означает слово "Мусульманин".

Человеческое существо, не знающее, в чем состоит природа человека и в чем отличие человека от животного, неизбежно скатится к поведению, недостойному человека, и не будет ценить свое человеческое происхождение. Точно также люди, не знающие истинного значения быть Мусульманином и его отличия он не-Мусульманина, будут вести себя как не-Мусульмане и будут недостойны этого звания.

Каждый Мусульманин, взрослый или ребенок, должен поэтому знать, что значит быть Мусульманином, как Мусульманин должен распорядиться своей жизнью, какая ответственность ложится на него, какие рамки накладывает на Мусульман Ислам, преступая которые человек перестает быть Мусульманином.

Ислам означает преклонение и подчинение Богу. Ислам есть полное доверие себя Богу. Ислам есть полный отказ от абсолютной свободы и независимости и следование воли Господа. Ислам есть подчинение себя верховной власти Бога. Если вы ведете все свои дела по-Божески, то вы -Мусульманин, а если вы не доверяете никому свои дела или доверяете их кому-нибудь другому, а не Богу, то вы не Мусульманин.

Вести свои дела по-Божески означает бесповоротное принятие руководства Бога, посланное через Его Книгу и Его Посланников. Поэтому становится необходимым следовать только Корану и Сунна Пророка. Мусульмане следуют только одной власти - Богу, неважно, сознательно или по традиции. В каждом вопросе они ищут руководства в Книге Господа и Его Посланника, что делать, а чего не делать. Они без колебаний принимают любое руководство от Них и отвергают все, что против этого.

Вот такое полное подчинение Богу и делает человека Мусульманином. Напротив этому, не-Мусульмане те, кто, вместо следования Корану и Сунна, подчиняются диктату собственных желаний, придерживаются обычаев своих предков, принимают все, что происходит в обществе и никогда не трудятся посмотреть в Коране и Сунна, как вести свои дела, или вообще отказываются принять учения Корана и Сунны, говоря, что "Они мне не подходят" или "Они против обычаев моих предков", или "Мир движется в противоположном направлении". Такие люди лгут, когда называют себя Мусульманами.

Как только вы произносите Калима: "Ла илаха илла лах Мухаммада ррасулю ллах", вы сразу принимаете, что вашим единственным законом становится Закон Бога и только Бог является вашим властителем и правителем, что только Богу вы будете подчиняться и что единственно истинными и правильными вещами являются только те, которые даны в Книге Господа Его Посланникам. Это означает, что как только вы становитесь Мусульманами, вы должны признать всякую власть подчиненной власти Бога.

Поэтому вы не можете говорить: "Я думаю так, обычай таков, семейная традиция такая, этот богослов и такой-то святой сказали так..." Вы не можете так рассуждать перед лицом слова Аллаха и Сунна Его Пророка. Вы обо всем должны судить в свете Корана и Сунны, принимать все, что согласуется с ними и отвергать все противное, независимо от мнения каких-либо других людей. Будет противоречием называть себя Мусульманами и, в то же время, следовать собственным мнениям, обычаям общества или словам какого-либо человека, если это против Корана и Сунны. Также, как слепой не может утверждать, что видит, или глухой, что слышит, так и тот, кто отказывается подчинять свои практические дела требованиям Корана и Сунны, не может называть себя Мусульманином.

Никого нельзя заставить быть Мусульманином против воли. Вы свободны принять любую религию и называть себя, как угодно. Но назвав себя Мусульманами, вы должны полностью осознавать, что вы останетесь таковыми, если только будете оставаться в рамках Ислама. Эти рамки следующие: признать слово Господа и Сунны Его Посланника, как вечный критерий истины и справедливости, и считать все противостоящее им ложным. Если вы останетесь в этих "рамках, то вы Мусульманин, но если вы преступите их, то вы перестанете быть частью Ислама. Продолжать считать себя и называть себя Мусульманином равносильно в этом случае самообману и обману других:





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 433 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

931 - | 974 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.