Лекции.Орг


Поиск:




Что такое фильм Стивена Фрирза.




Самая характерная черта для Стивена Фрирза как режиссера – это его способность «скакать» от жанра к жанру, чтобы избежать категоризации.

«Что интересно, - говорит Алан Макдоналд, - так это то, что очень трудно определить, что такое фильм Стивена Фрирза. Это не так как с Альмодоваром, когда ты видишь сцены из фильма и думаешь, ага, это фильм Альмодовара. Катализатор всегда – сценарий, и все три фильма, которые я с ним делал «Королева», «Шери», «Неотразимая Тамара» кардинально отличаются друг от друга… Он всегда ищет новый подход. Уместный для ситуации и для материала».

Мик Одсли считает, что первоисточник должен подходит Стивену – «это ирония, сдержанный, местами черный, не всем понятный юмор».

Алисон Оуэн: «Он передал юмор Пози по своему – подшучивая над людьми, но по-доброму. Человеколюбие для него важнее прикола».

Фрирз известен как режиссер для актеров, он открыл много новых звезд. Он создает на площадке атмосферу, в которой актерам комфортно и приятно работать. Джемма Артертон: «Стивен постоянно меняет свой стиль, он делает то, что ты совершенно от него не ожидаешь. Мы что-то делаем на площадке, а он может вскрикнуть: «Боже мой, было время, когда я был серьезным режиссером!» А мы сидим и думаем, о чем это он? Он же великолепен! Этот фильм – совсем не характерный для Стивена. Но он– самый подходящий для него режиссер. В эту комедию Стивен привносит уникальность и эксцентрику, он глубоко копает, поэтому этот фильм – гораздо больше, чем еще одна британская комедия».

Что привлекло Фрирза в «Тамаре Дрю»? «Я так смеялся, когда читал сценарий. Это очень смешно, очень сексуально и очень современно. Материал давал большую свободу. Обычно персонажи комиксов – это супер-герои, а эта книга – умная, о том, что тебе знакомо. Я никогда так не работал, мне пришлось многое пересмотреть». Потом добавляет: «Я затрудняюсь ответить на вопрос, какой это фильм. Одно могу сказать, я очень рад, что он смешной. Я точно знаю, что я единственный, кто обратил коров в Дорсете в паническое бегство».

Что делает фильм уникальным? Стивен Фрирз: «Англичане не делают фильмы о среднем классе. Я теперь хожу и всем говорю, что это пасторальная комедия. После «Сна в Летнюю ночь» их совсем не много было сделано. Уникально, что действие происходит в английской глубинке. Это, скорее, французская традиция. Еще одна моя новая поговорка – «Дорсет – это новый Прованс».





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 526 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

998 - | 762 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.