Лекции.Орг


Поиск:




ярко выраженная сезонность




Центром мусульманской культуры в Европе является испанский город... Кордоба.

Центром образовательного туризма в Португалии является древний город... Комбра.

Центром паломнического туризма в Португалии является город ... Брага.

Чартерные авиатуры в направлении Суоми организуют: В Рованиеми в период новогодних праздников, В Куопио, Тампере на время новогодних каникул и майские праздники из регионов России.

Чартерные программы в направлении германских курортов организуются в... чартеры в Германию не организуются.

Чартерные программы из России принимают следующие аэропорты Швейцарии... Ни один аэропорт страны не принимает чартерные авиарейсы из России.

Чартеры из России в направлении Испании организуют в: Барселона, Аликанте.

Что можно отнести к PR - акции... благотворительность.

Что такое «апре-ски» на горнолыжных курортах... возможности для организации отдыха и досуга туристов.

Шоп-туры в Италию имеют следующие особенности... предполагают размещение туристов в отелях средней или высокой категории.

Аккредитация российского туроператора в консульской службе иностранного государства оформляется в случае... Ходатайства со стороны партнеров (туроператоров, гостиниц, авиакомпаний?) - резидентов данной страны.

В какой из паспортов работники консульства могут поставить туристическую визу... общегражданский.

В общегражданский национальный паспорт имеют право вносить информацию: ЗАГС РФ, ОВИР МВД РФ, Военные комиссариаты.

В отличие от общегражданского национального паспорта общегражданский заграничный паспорт: Подтверждает личность и гражданство его владельца за рубежом, Содержит информацию о пересечении его владельцем границ.

В отличие от однократной мульти-виза дает ее владельцу право на... Многократное посещение страны в течение определенного времени.

В отличие от регионального представительства ритейловые агентства: Могут пользоваться торговой маркой и брендом туроператора, Гарантируют отправку определенного количества туристов регулярно.

В отличие от регионального представительства туроператоров ритейловые агентства: Могут пользоваться торговой маркой и брендом туроператора, Не имеют права наценивать туристический продукт.

В отличие от туристической выставки work-shop: Служат для налаживания деловых контактов между туроператорами и турагентами, Имеют ограниченный круг посетителей.

В отличие от туристической путевки ваучер... Служит документом, подтверждающим право его владельца на получение туристических услуг за рубежом.

В стандартный пакет документов, подаваемых для получения туристической визы, входят: Заграничный паспорт, приглашение.

Гражданин РФ имеет право на получение общегражданского заграничного паспорта... с рождения.

Доходы оргкомитета туристической выставки формируются из: Платы за входные билеты для посетителей выставки, Арендной платы за выставочные площади участников, Арендной платы за выставочные площади участников.

Если визовый коридор «01.01.07 - 01.02.07», а срок длительности визы - 10 дней, а турист въехал на территорию зарубежного государства 29.01, он обязан ее покинуть... не позднее 1 февраля.

К материальным способам стимулирования туристических агентств можно отнести... Введение «плавающей» комиссии для агентов.

К основным направлениям автоматизации туроперейтинга относятся: Сфера документооборота, Сфера ценообразования, Сфера бронирования туров агентами.

Когда владение двумя общегражданскими заграничными паспортами в России является легальным... Если в одном из паспортов проставлена виза, срок действия которой истекает позднее срока действия паспорта.

Лицензия на право заниматься турагентированием дает ее владельцу право: Разовой продажи единичных услуг туристических поставщиков, Реализовывать туры в розницу, Доукомплектовывать туры единичными услугами поставщиков.

Могут ли не граждане России получать туристические визы в консульских службах, расположенных на территории РФ ... да.

Основываясь на следующих характеристиках выделите массовые туристические направления: Анталия. Рейсы еженедельно с апреля по октябрь. Объем продаж - 800 путевок, Домбай. Рейсы еженедельно с ноября по май. Объем продаж 5000 путевок, Сочи. Разовые заявки с мая по октябрь. Объем продаж 3500 путевок.

По каким признакам можно предварительно определить характеристики аудитории радиостанции: репертуар, охват.

При получении несовершеннолетним общегражданского заграничного паспорта отдельно требуется: Справка из детского дошкольного учреждения, Нотариально заверенное разрешение родителей на получение ребенком заграничного паспорта.

Приведите основные формы контроля туроператорами качества работы туристических агентств: анкетирование туристов по возвращению, требования подписания информационных листков.

Расположите следующие визовые режимы в порядке усиления их жесткости в отношении российских туристов: Единое пограничное пространство, Визирование?on-arrive?, Либеральный, Умеренно либеральный, Жесткий визовый режим.

Расположите следующие страны в порядке увеличения жесткости их визовых режимов в отношении российских туристов: Узбекистан, Куба, Таиланд, Индия, Швеция, Великобритания.

Расположите страны в порядке снижения стоимости получения их туристической визы: Германия, Нидерланды, Индия, Марокко.

Расположите страны в порядке увеличения стоимости получения их туристической визы: Тунис, Иордания, Израиль, Турция.

Расположите страны в порядке увеличения стоимости получения их туристической визы: Индонезия, Китай, Польша, Великобритания.

Сбор информации о соискателе визы, оплата консульского сбора с дальнейшим сообщением о нем миграционным службам принимающей страны, без выставления визы в паспорт, свойственны для... арабской системы визирования.

Страна в которой принята «арабская» система визирования российских граждан... Катар.

Страховым случаем не будет считаться возникновение непредвиденных медицинских расходов у застрахованного туриста в результате: Алкогольного или наркотического опьянения застрахованного, обострения у застрахованного хронического заболевания, посещения застрахованным стоматолога или пластического хирурга.

Страховыми случаями при страховании от невыезда является невозможность совершения поездки по причинам: Неполучения туристом туристической визы, Заболевания туриста или его близких родственников.

Аутгоингом является одна из основных функций современных туроператоров... нет
В каком случае приобретать туристические услуги у meet-компании выгоднее, чем при презентативной схеме сотрудничества: специализация туристического оператора на продаже индивидуальных заказных туров, необходимость наличия в ассортименте туроператора большого количества гостиниц
В отличие от эксклюзивного, пакетный тур... Предполагает стандартный набор услуг, согласованных по времени, месту и очередности их оказания
Выберите верное утверждение: риск деятельности монопрофильных туроператоров связан с... Старения направления и потерей доли рынка
Зарубежный партнер российских туроператоров, организующий «наземное обслуживание» российских туристов называется... meet-компании
К основным функциям турагентов относятся... сервисная, документальная, посредническая
К основным функциям туроператоров можно отнести: Установление цены на туристический продукт, Формирование туристического пакета из набора туристических услуг, Продвижение туристического продукта в том числе и с использованием PR-инструментов
Комплекс туристических услуг, согласованных по времени, месту и очередности их оказания, а также по цене и качеству называется... туристический продукт
Лицензирующим туроперейтинг государственным органом в 2004 году определили... Федеральное агентство по туризму
«Наземное обслуживание» туристов это... Комплекс туристических услуг за исключением основной перевозки
Основные обязанности туристического агента по агентскому договору: Принимать рекламации и претензии туристов по туру, В срок и в полном объеме оплачивать выставленный туроператором счет, Доносить до туриста максимум достоверной информации о предстоящей поездке, Во время и в полном объеме отправлять документы, необходимые для оформления туристической путевки, Оплачивать аннуляционный штраф в случае отказа от забронированных услуг по собственной инициативе
При каких возможностях туроператора рационально осуществлять: презентативную форму сотрудничества с иностранными поставщиками туристических услуг: Большие объемы продаж туристического продукта, Узкая специализация туроператора, Работа туроператора с направлением, отличающимся узкой гостиничной базой. Преобладание в ассортименте туроператора стандартных туров высокой степени концентрации
Согласно Кодексу туристов во время нахождения в заграничной поездке, они имеют право: Принимать все возможные законные меры по обеспечению сохранности своего имущества, багажа, Требовать содействия со стороны исполнительной власти места пребывания
Туроператор, непосредственно вступающий в контакт с зарубежными поставщиками туристических услуг называется... презентативный
Укажите основные симптомы старения туристического продукта: Увеличение количества отелей и вариантов поездок в направлении,Рост разнообразия сроков длительности поездок в направлении, Переход к ценовой конкуренции
Условием для получения лицензии на право осуществления туроператорской деятельности является наличие у не менее чем?% штата опыта работы в туризме не менее? лет. Позиция в тексте: 1 – 30%; Позиция в тексте: 2 – 5
Чаще всего носителем туристической рекламы выступает... пресса
Является ли сотрудничество российских туроператоров с иностранными meet-компаниями одной из форм туроперейтинга... да

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1717 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

772 - | 736 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.