Лекции.Орг


Поиск:




Кабачки, фаршированные овощами




Ингредиенты: 1кг кабачков, 3 морковки, 3 головки лука, 2-3 помидора, 2 зубчика чеснока, 2-3 веточки любисток, 50г оливкового масла, соль по вкусу.

Ход работы: все овощи надо помыть и почистить. У кабачков срезать кончики и разрезать их вдоль. Ножом удалить мякоть и порезать её мелко. Затем разогреваем масло на сковороде и обжариваем лук. Потом добавляем морковь и тушим с луком минуты 3. Затем добавляем помидоры и мякоть кабачков. Тушим все овощи минут 10. В конце кладём чеснок и любисток, солим по вкусу. Затем надо взять лодочки из кабачков и сначала их чуть присолить, а потом наполнить овощной смесью. Поместить наполненные лодочки в глубокую сковороду, накрыть крышкой и тушить минут 15, пока лодочки не станут мягкими. Подавать можно как горячими, так и холодными.

Овощные драники

Ингредиенты: 1 свекла, 1 морковь, кабачок цукини, 1 головка лука, пучок различной зелени, соль по вкусу, 3 ст. ложки муки.

Ход работы: свеклу, морковь и цукини натереть на крупной терке, лук и зелень мелко нарезать, добавить соль, и муку все перемешать. Разогреть сковороду с одной столовой ложкой растительного масла. Драники обжарить с двух сторон, выкладывая овощную смесь столовой ложкой на сковороду. Подавать горячими, можно со сметаной или любым другим соусом.

Ежики

Ингредиенты: 50г саго, 75г Ризотто – курица с овощами «Фрутоняня», 2 ст л муки Макмастер.

Ход работы: саго отварить, дать стечь воде. Смешать с ризотто, добавить муку для липкости. Скатать шарики и слегка обжарить на растительном масле.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 457 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

803 - | 763 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.