Лекции.Орг


Поиск:




Цель создания методического пособия




Методическое пособие для студентов

по теме «ОБЩАЯ РЕЦЕПТУРА.

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

О ЛЕКАРСТВЕННЫХ ФОРМАХ,

ВЕЩЕСТВАХ, СРЕДСТВАХ И ПРЕПАРАТАХ».

 

 

 

Разработана Пасечниковой М. В., преподавателем фармакологии,

Преподаватель первой квалификационной категории

 

Симферополь 2012 год

Пояснительная записка.

Методическое пособие составлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта к минимуму содержания и уровню подготовки выпускника по специальностям 5.110102«Сестринское дело», 5.110101 «Акушерское дело» и 5.110100 «Фельдшерское дело».

Методическое пособие предназначено для преподавателей и студентов всех отделений при подготовке и проведении теоретического и практического занятий по теме «Рецепт. Структура рецепта. Лекарственные формы и правила выписывания рецептов на них».

Указаны цели создания пособия.

Методическое пособие структурировано и содержит:

методический блок, где даны рекомендации по работе с методическим пособием: указан список литературы, домашнее задание, задание для самостоятельной внеаудиторной работы студентов. В данном методическомпособии, представлены основные правила выписывания и оформления рецептов; уделяется внимание изучению основних лекарственных форм; дано представление о правилах выписывания на них рецептов. Студенты ознакамливаются с действующими документами и приказами, которые регламентируют правила выписывания, безопасного хранения и учёта сильнодействующих, ядовитих и наркотических веществ. Рассказывается про Государственную Фармакопею Украины.

Методическое пособие составлено на основании опыта преподавания с учётом рекомендаций по оформлению методических пособий.

Цель создания методического пособия.

Методическое пособие по теме «Рецепт. Структура рецепта. Лекарственные формы и правила выписывания рецептов на них» создана с целью оказания методической помощи преподавателю и студентам по эффективному формированию знаний у студентов второго курса по теме «Рецепт. Структура рецепта. Лекарственные формы и правила выписывания рецептов на них»

Предлагаемый в методическом пособии материал может быть использован как дополнительный к учебнику для более качественного усвоения материала, обобщения ранее полученных знаний.

Содержание методического пособия:

1. Введение

2. Методический блок:

- рекомендации по работе с методическим пособием;

- список литературы;

- домашнее задание, задание для самостоятельной внеаудиторной работы студентов;

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1737 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

824 - | 748 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.