Лекции.Орг


Поиск:




Черные силы тьмы. Занимающийся колдовством





О колдовстве



 


занимающийся колдовством. Это кажется вам удивитель­ным? Как-то сюда на одно всенощное бдение пришли два человека, занимающиеся колдовством. Они приставали к людям и морочили им голову. Они обманывали всех и тем, что якобы поддерживают связь с митрополитом Августи­ном7. Одной женщине они сказали: «На тебя навели пор­чу. Давай придем к тебе домой и снимем с тебя порчу при помощи креста, который у нас есть». А люди, видя, как колдуны приходят на бдение, разговаривают о духовном, думают: «Но раз они ходят по бдениям, то, значит, они лю­ди верующие» — и открывают обманщикам свое сердце. Как же они морочат людям головы своим враньем! Один такой лжец, желая обмануть девушку, сказал ей: «От­цу Паисию было видение о том, что мы с тобой поженим­ся. Так возьми же вот эту штучку и надень себе на шею. Но только не смотри, что там внутри!» И он дал ей какой-то колдовской талисман. К счастью, девушка не надела его на себя. «Ах, так, значит, отец Паисий занимается такими вот «штучками!» — вскипела она. Не долго думая, села за стол и написала мне письмо — полное сильных выражений. Четыре страницы убористым почерком! Она отругала меня самыми последними словами! «Поругайся, поругайся,— приговаривал я, читая письмо, — ничего страшного. Для меня твоя ругань все равно что бальзам — ведь ты не дала себя обмануть и не надела на себя бесовскую ладанку!»

— Она вас знала, Геронда?

— Нет, не знала. И я их тоже не знал: ни ее, ни то­го обманщика.

Бесовские колдовские действия

— Геронда, что Вы сказали школьникам, которые при­ходили сегодня и рассказывали Вам, что они вызывали духа?

7 Августин (Кандиотис) (род. 1907). Митрополит Флорины с 1967 по 1999 год. - Прим. пер.


Что им было говорить? Первым делом я задал им хо­рошую взбучку! Ведь все то, что они сделали, было отрече­нием от христианской веры. В тот самый момент, когда лю­ди вызывают диавола и принимают его, они отрекаются от
Бога. Поэтому я посоветовал им прежде всего покаяться,
искренне поисповедоваться и в будущем быть вниматель­ными: ходить в церковь, с благословения своего духовника
причащаться, для того чтобы уцеломудриться. Но у этих
школьников — поскольку они дети — есть смягчающие ви­ну обстоятельства. Они занимались этим так, словно это бы­ла игра. Если бы это были взрослые, то такое занятие на­несло бы им огромный вред: диавол приобрел бы над ними
немалую власть. Но и этих детей он уже всех издергал.

— Геронда, а чем конкретно они занимались?

— Тем, чем занимаются многие… Они ставят на стол стакан с водой, вокруг чертят круг с алфавитом: альфа, ви­та, гамма и так далее. Потом погружают в воду пальцы рук и вызывают духа, то есть диавола. Стакан начинает ездить по столу, останавливается перед буквами и таким образом образуются слова. Дети, приходившие сегодня, вызвали духа и, когда он пришел, спросили: «Есть ли Бог?»— «Бога нет!» — ответил им диавол. «А ты кто та­кой?» — спросили дети. «Сатана!» — ответил он им. «А сатана есть?» — спросили дети. «Есть!» — ответил он им. То есть такая дурь, что ни в какие ворота не лезет! Бога нет, а диавол есть! А когда они снова спросили его, есть ли Бог, он ответил им: «Да, есть». То да, то нет. Так что и сами дети не знали, что подумать. Так устроил Бог, чтобы им помочь. А потом одна девушка из их компании взяла и разбила этот стакан. Она разбила его по промыслу Божиему, чтобы остальные ребята тоже пришли в чувство.

Сегодня многие, желая сделать кому-то зло, прибега­ют к помощи колдунов, которые используют восковых кукол Восковые куклы — это все равно что игрушка, хобби колдунов.







Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 504 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь. © Иммануил Кант
==> читать все изречения...

629 - | 562 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.