Лекции.Орг


Поиск:




Курица жареная по-квебекски




 

 

1 тушка курицы, 4 помидора, 2–3 огурца, 3 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки лимонного сока, 0,25 стакана очищенных грецких орехов, 0,5 пучка зелени укропа, петрушки и базилика, перец черный молотый и соль по вкусу.

 

Ощипанную и выпотрошенную тушку курицы опаливают на открытом огне, солят, посыпают молотым перцем, сбрызгивают лимонным соком, поливают сметаной и зажаривают над углями на специальной решетке. Готовую курицу разрезают на порционные куски, укладывают на плоское блюдо, украшают нарезанными кружками помидорами, огурцами, измельченной зеленью и грецкими орехами.

 

 

Бифштекс с перцем «Онтарио»

 

 

500 г говяжьей вырезки, 1 стакан коньяка, 2 столовые ложки белого десертного вина, 2 столовые ложки мясного бульона, 2 столовые ложки растительного масла, перец черный молотый и соль по вкусу.

 

С говяжьей вырезки срезают жир, посыпают мясо молотым перцем, солью, слегка обжаривают с обеих сторон на растительном масле, а затем убавляют огонь и доводят мясо до желаемой степени готовности. Готовый бифштекс выкладывают на тарелку, а в жир, в котором он жарится, добавляют коньяк, вино, мясной бульон и доводят до кипения. Перед подачей к столу бифштекс поливают полученным соком.

 

 

Бифштекс с картофелем

 

 

500 г говяжьей вырезки, 6 клубней картофеля, 2 огурца, 1 корень хрена, 2–3 листика зеленого салата, 5 столовых ложек растительного масла, 2 столовые ложки мясного бульона, перец черный молотый и соль по вкусу.

 

Говяжью вырезку моют в холодной воде, нарезают поперек волокон кусочками весом по 100–150 г, слегка отбивают, солят, перчат и обжаривают с двух сторон в раскаленном растительном масле 10–15 мин. Готовый бифштекс перекладывают на тарелку, а масло, в котором жарилось мясо, смешивают с бульоном и поливают им бифштекс.

Подают его к столу с жареным картофелем, натертым хреном, кружочками огурца и листьями салата.

 

 

Бифштекс с луком

 

 

600 г говядины, 5–6 клубней картофеля, 2 луковицы, 4 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки теплого мясного бульона, перец черный молотый и соль по вкусу.

 

Мясо моют, нарезают поперек волокон небольшими кусочками и отбивают так, чтобы получились достаточно тонкие и широкие куски. Затем их солят, перчат и обжаривают в масле с двух сторон до готовности.

Картофель моют, чистят, режут соломкой и обжаривают в растительном масле. Отдельно поджаривают нарезанный кольцами лук и выкладывают его на бифштекс.

Перед подачей на стол блюдо поливают мясным бульоном и маслом, оставшимся после жарки, и гарнируют жареным картофелем.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 404 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Настоящая ответственность бывает только личной. © Фазиль Искандер
==> читать все изречения...

805 - | 686 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.