Лекции.Орг


Поиск:




Анатомия взаимоотношений




Чем яснее вы понимаете анатомию взаимоотношений, тем более важ ным будет то, что вы узнали, благодаря вышеприведенным упражнениям Несмотря на то, что взаимоотношения строятся на субъективном опыте существуют все же правила. И насколько было бы опасно, если бы хирург, не знающий анатомии человеческого тела, делал операцию, настолько же фатальным может быть, если мы начнем работать над взаимоотношения ми, не зная основ.

Недавно, когда я бегал трусцой по верхней дорожке в клубе здоровья мне случилось наблюдать теннисную тренировку этажом ниже. Теннисный профессионал с большим терпением обучал новичка. Он плавными движе ниями перебрасывал мяч через сетку, поощряя вспотевшего новичка еле дить за мячом и «всего лишь отбивать». Ученику удавалось это сделать может быть один раз из пяти.

Пока я наблюдал этот урок, мне пришла в голову поразительная мысль как многому может он научить нас относительно наших взаимоотношений Во взаимоотношениях мы полностью зависим от желания и способ ности нашего партнера играть честно. Не важно, насколько изумитель ным игроком может быть один из партнеров, но если другой игрок не может или не хочет играть, то игра не состоится. Важна игра, а не уровень мае терства отдельного партнера.

Пока я продолжал бегать, я начал представлять различные ситуации на теннисные темы и начал соотносить эти ситуации с различными клиентами с которыми работал. В одном случае я представлял игрока необыкновенно­го мастерства в новых кроссовках, с крепкой теннисной ракеткой и новой коробкой с мячами. Он готов и он отчаянно хочет необыкновенной игры, но его партнер сидит на скамейке, читая газету, совершенно безучастный. Не зависимо от того, как сильно хочет играть первый игрок, игры не будет.

В другой ситуации спортивное товарищество ничего не значит, - побе­да - вот, что имеет значение. Если для этого надо смошенничать, значит, идут на это. Если это означает психологические игры с противником и по­пытки запугивания, тогда — ждите этого. В этом случае, как и в некоторых взаимоотношениях, «противник» как раз подходящее слово, не так ли? Оп­ределенно, в таких взаимоотношениях победа - вот, что важно, а не забота, не товарищество, не помощь друг другу. Противники отбивают мячи со страшной силой, и в конце игры каждый изможденный игрок уходит шата­ясь, провозглашая победу.

Есть еще одна ситуация - никто из игроков не хочет играть. Они даже не знают, что привело их на корт, но они здесь, и они перебрасывают мяч без особого энтузиазма. Это скучная игра.

Если ваши взаимоотношения сравнить с теннисным матчем, на что они похожи? Для завершения картины давайте используем такие слова как каж­дый, доверие, надежность, рост, Программа в контексте теннисного матча:





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 412 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

В моем словаре нет слова «невозможно». © Наполеон Бонапарт
==> читать все изречения...

609 - | 564 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.