Лекции.Орг


Поиск:




Воздействие Windows на ситуацию на рынке




Тот факт, что система Windows способна обеспечивать важнейшие функциональные возможности на нескольких платформах, вряд ли можно считать уникальным. В конце концов, этим могут похвастаться многие коммерческие ОС, не говоря уже об ОС с открытым исходным кодом, a UNIX[3] и Linux уже в течение длительного времени эксплуатируются на самых разнообразных системах. Между тем, использование Windows и разработка приложений для Windows сулят значительные преимущества как в коммерческом, так и в техническом отношении.

• Windows занимает на рынке, особенно на рынке настольных систем, господствующее положение, которое прочно удерживается ею в течение многих лет.[4] Поэтому перед приложениями Windows открыт огромный целевой рынок, емкость которого исчисляется десятками миллионов систем, вследствие чего остальные настольные системы, включая UNIX, Linux и Macintosh, играют на рынке значительно меньшую роль.

• Приложения Windows могут использовать GUI, знакомый десяткам миллионов пользователей, а для многих приложений предусмотрена возможность их адаптации, или "локализации", в соответствии с региональными требованиями, предъявляемыми к языку и внешнему виду интерфейса.

• Windows поддерживает SMP-системы. Сфера применения Windows не ограничивается настольными системами и охватывает как серверы масштаба подразделения и предприятия, так и высокопроизводительные рабочие станции.[5]

• Windows (правда, это не относится к Windows 9x и Windows СЕ) сертифицирована Управлением национальной безопасности (National Security Agency, NSA) как система, обеспечивающая уровень безопасности С2.

• Применение большинства других ОС, отличных от UNIX, Linux и Windows, ограничивается только системами, предоставляемыми единственным поставщиком.

• Операционные системы семейства Windows предлагают ряд возможностей, которые в стандартной системе UNIX отсутствуют, хотя и могут быть доступными в некоторых реализациях. В качестве примера можно привести систему безопасности уровня С2, а также службы NT Services.

Windows предоставляет функциональность современных ОС, а диапазон систем, которые могут работать под ее управлением, простирается от текстовых процессоров и почтовых программ до интегрированных систем предприятия и серверов крупных баз данных. На принятие решений относительно способа разработки Windows-приложений оказывают влияние как соображения технического порядка, так и корпоративные требования.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 501 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наглость – это ругаться с преподавателем по поводу четверки, хотя перед экзаменом уверен, что не знаешь даже на два. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1639 - | 1308 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.