Лекции.Орг


Поиск:




Глава. Получи сверхъестественное наследие




 

Во Христе мы унаследовали все духовное благословение. Он хочет, чтобы мы обнаружили силу, которая лежит в распределении нашего наследства.

 

Желание Господа, чтобы сфера сверхъестественного, в которой мы пребываем, и сфера бытия, где мы демонстрируем Его власть, стала больше и мощнее, когда мы передадим их последующим поколениям. Наследство – это Библейское понятие. В Пр.19:14 говорится:

 

«Дом и имение – наследство от родителей,»

 

Во Втор.29:29 говорится:

 

«Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое – нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего».

 

Какой смысл естественного наследия? – Дать детям стартовый капитал, чтобы они могли начать там, где их родители закончили. Чтобы им не надо было 10 лет копить деньги на дом или на бизнес. Те, которые благословлены оставить своим детям что-то значительное, предоставляют им преимущество, чтобы они могли быстрее достичь цель и пойти дальше. Это просто неправда, что каждый должен начинать на том же месте и идти через те же трудности, что и предыдущее поколение. В этом состоит Божий принцип, чтобы одно поколение передало следующему поколению дополнительный толчок.

 

Духовное наследие действует таким же образом. Оно дает возможность для следующего поколения начать там, где закончило предыдущее поколение. Господь хочет обратить наше внимание на этот, один из самых важных принципов, но при этом часто выпускаемый из виду в христианской жизни. Бог хочет, чтобы духовное наследие передавалось следующим поколениям! Получая наследство, мы получаем что-то бесплатно, над чем кто-то другой трудился, за что кто-то заплатил. Иногда мы принимаем Благодать Божью, как наследство, и нам не надо проходить всевозможные процессы, которые проходили предыдущие поколения. Это как-то не стыкуется с лозунгом этого времени: сделай-это-сам. Но именно таким образом действует это у Бога. Точно так же действует это в молитве, когда кто-то возлагает свои руки и молится за определённую сферу жизни другого человека. Люди, за которых молятся, получают благодать бесплатно. Именно таким образом работают вещи в Божьем Царстве. Мы видим человека, который имеет Помазание в сфере исцеления, и просим его, чтобы он помолился за нас, и с этого момента мы переживаем вещи, которые до сих пор с нами не случались. Это – наследие.

 

В духовном наследии речь идёт о том, чтобы каждый стал эффективным представителем Царя и Его Царства. Дело не только в нашем наполнении или восполнении наших нужд. Естественно, что это хорошо, радостно, приятно, ободряюще, но это предназначено не только для личного употребления. Намного больше это должно открывать двери для влияния Царя и Его Царства на ещё большие сферы, чем раньше.

 

Духовное наследие отличается от наследия физического в одном важном пункте: естественное, материальное, физическое наследие даёт нам что-то, чего мы раньше не имели. Напротив, духовное наследие, как бы снимает покрывало и открывает нам вещи, которые нам УЖЕ ПРИНАДЛЕЖАТ. Поэтому говорится, что «открытое принадлежит – нам и сынам нашим до века,» (Втор.29:29). Для этого необходимо только осознание того, что уже имеется в наличии. Если ты принимаешь духовное наследие, это выглядит так, как будто кто-то перевёл на твой банковский счет много лет тому назад 10 млн. евро. Всё это время у тебя эти деньги были, но только сейчас ты можешь ими воспользоваться, потому что ты узнал, что на твоём счету есть деньги, которыми ты можешь пользоваться. О этом писал Павел в 1-Кор.3:21-23:

 

«Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше: Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, – все ваше; вы же – Христовы, а Христос – Божий».

 

«Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?» (Рим.8:32)

 

«Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии... Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,» (1-Кор.2:9-10,12)

 

Когда мы узнаем о нашем наследстве, мы вдруг получаем силы присоединиться к нашему наследию в Боге. Мы начинаем черпать ресурсы, которые раньше были нам неизвестны. Если поколение передаёт дальше наследие следующему поколению, то оно передаёт все откровения, познания и опыт, который они приобрели в определённых духовных сферах.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 571 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент всегда отчаянный романтик! Хоть может сдать на двойку романтизм. © Эдуард А. Асадов
==> читать все изречения...

1016 - | 846 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.