Лекции.Орг


Поиск:




Закваска Царства Божьего




 

Иисус предупреждал против закваски Иродовой и фарисейской, потому что они действуют против обновления нашего ума. Провал учеников произошёл в связи с этим предупреждением, и это выразилось в страхе нехватки еды, несмотря на то, что Иисус перед этим уже два раза умножил для них пищу. Они перебирали в своих мыслях идеи, как им восполнить свою нужду, и таким образом пропустили откровение, которое Бог им давал в этот момент: об сверхъестественном обеспечении их нужд! Их мысли накапливались, как снежный ком, в неправильном направлении.

В предыдущей главе Евангелия от Матфея Иисус сказал большой группе людей: «таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим». (Мт.15:6)

 

Именно это и случилось с учениками! Электрическая вилка силы Божьей выдергивается из сети, как только мы тянемся к традиции, а не к свежему Слову Божьему! Традиция – это не обязательно что-то плохое, нет! Это просто слово для вчерашнего дня. Библия говорит, что «вера – от слышания!» - не от того, что мы когда-то услышали...

 

Ученики Иисуса имели это «свежее» слово, но они не поняли этого.

 

«Иисус, уразумев, говорит им: что рассуждаете о том, что нет у вас хлебов? Еще ли не понимаете и не разумеете? Еще ли окаменено у вас сердце?» (Мр.8:17)

 

Перед тем, как Иисус накормил толпы людей, Он не говорил со Своими учениками таким образом, потому что они ещё не знали на собственном опыте на что Он был способен. Но Господь предоставил им опыт и ожидал, что они благодаря этому чуду перейдут на новый уровень сверхъестественной жизни.

 

Если Бог делает для тебя какое-то чудо, ты видишь его или являешься свидетелем, это означает, что Он тебя учит КАК входить в невидимый мир. Чудо – это как учитель, подарок от Бога, чтобы показать нам, что существует по другую сторону. Если я однажды пережил чудо и позже в такой же или подобной ситуации полон сомнений, ропота, стонов и жалоб, отворачиваюсь, то это случается только по одной причине: потому что я не позволил свидетельству Господа произвести полное действие на мой образ мышления!

 

Когда я увидел поломанную руку этого молодого человека, мои мысли наполнились страхом, вместо того, чтобы наполниться свидетельствами чудес, которые я видел собственными глазами. Для кого-то другого это бы выглядело, как мудрый поступок, когда я позвонил врачу, но Бог и я знали, что это был страх... Иногда страх одевается в одежды мудрости. Я должно быть потерял сознание, или, если можно так выразится: я должно быть потерял восприятие осознания предыдущих чудес.

 

Ты и я, мы можем быть людьми на этой планете, чьи взгляды и убеждения, образ мыслей больше всего соответствуют Царству Божьему, пока дела идут хорошо. Мы можем видеть десятки исцелённых, спасённых и иметь замечательное время поклонения. Но потом может произойти и такое, что я еду домой и по дороге ломается машина, починка стоит времени и денег. Потом ломается компьютер, на автоответчике плохая новость и твой сосед сердится на тебя... Огонь обстоятельств расширяется в зависимости от той закваски, которая влияет на мои мысли. В Малахии 3:2 говорится:

 

«И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он – как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,»

И дальше в 4:1 написано: «Ибо вот, придет день, пылающий как печь..».

 

Малахия описывает череду событий, которые вынесут на поверхность определённые вещи внутри тебя, так что мы определённо сможем увидёть и оценить: нравится нам это или нет. Я бы хотел, чтобы моей первой реакцией на нужду была вера. Иногда мне нужен день или два для этого, иногда – несколько минут, чтобы привести и моё сердце и мои мысли в правильный порядок. Бывают времена, когда я становлюсь очень беспокоен, раздражён или испуган, хотя теоретически я понимаю, что для этого нет никаких оснований. Я всегда спрашиваю себя: как я могу так беспокоиться и позволять этому беспокойству меня подавлять, если Бог меня так дорого выкупил, отдал за меня Своего Сына и даёт мне все необходимое добровольно? Только потому, что закваска Иродова или фарисейская проложила свой путь в мои мысли, и это давление, напряжение делает свою работу.

 

Мышление Царства Божьего знает, что ВСЁ в любое время ВОЗМОЖНО! Это будет активировано, когда ты и я подчиним себя и будем производить Образ Мышления Божий! Когда мы Его Представление сделаем «своими» и скажем Ему – «да!» Мы хотим, чтобы наши мысли были полностью под влиянием закваски Царства Божьего! Мы хотим жить сверхъестественной, чудесной жизнью и чтобы эта чудесная жизнь произвела свою работу в нас настолько, чтобы мы по-другому видели и поступали, также как и как Бог.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 546 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

773 - | 780 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.