Лекции.Орг


Поиск:




Я хочу видеть этого человека», должно быть сказал он в своем сердце. «… но будучи мал ростом не мог…» ЛУКИ 19:3




Как человек видения, короткий рост не мог остановить его от достижения поставленной им цели.

Сегодня есть много факторов, которые влияют на вашу волю. Фоктор, которы мог повлиять на волю Закхей, было естественное обстоятельство рождения – он был мал ростом от рождения. Как пример, вы хотите быть солдатом, но когда вы проходите медицинское обследование, вы не подходите, потому, что физически не подходите. Вы хотите быть пилотом, но вы не можете видеть далеко. В вашей это может быть естественные обстоятельства рождения, такие как, болезнь, немощь, нищета, страх или сомнение. Закхей был рожден низким человеком, но это не смогло изменить его судьбу.

Ничто не может разочаровать вас настолько, что вы не достигните Бога. Если Закхей не был разочарован, то нет причины для вас быть разочарованными. Поэтому, двигайтесь вперед. Почему некто был обвинен в убийстве и все же не сдавался? Моисей был убийцей, но это не могло остановить его видение. Помните Царя Давида. Когда пророк Божий пришел и сказал ему, «Ты не только убийца, но и развратник», Давид сказал, «О Господь, что же мне делать?» (смотрите 2 Царств 12:7–13) Библия говорит, что он сбросил свою царскую мантию и умолял о прощении (смотрите ПСАЛОМ 51). Его трудность улучшила его. Наши трудности для того, что бы улучшить нас. Давид вышел сильнее.

Каждый рожден с различными недостатками. У вас есть ваши собственные недостатки, но это не должно остановить вас от продвижения вперед.

Сегодня многие люди винят свои ситуации с их семейного происхождения. Некоторые скажут, «Я беден, потому, что все в моей семье бедные».

Если вы найдете оправдание быть бедным, то ваша нищета все равно не может быть оправдана. Вы ответственны за то, на что вы отдаете свое внимание. Поэтому нет необходимости винить вашу ситуацию или кого-либо. Таким же образом вы несете ответственность за ваши собственные действия. Сегодня распространено среди людей, винить в своем поражении свое семейное происхождение, но присваивать свои славу за успехи своим личным усилиям. Если вы принимаете славу за успех в отношении своих усилий, то вы так же должны принимать на себя вину за поражения.

Когда мы извиняем свои неправильны действия, наше неправильное не будет извинено. Вот, например, я обнаружил себя в своем семейное происхождении, которое раздражало меня в ранние годы моей жизни. Я знал, что буду обвинен за то, чему уделяю свое внимание. Поэтому, я изменил направление, с тем, что бы достигнуть другое решение, через признание того, что победа, совершенная Иисусом Христом, уже совершена для меня. Я имею в виду, что это истинная и настоящая победа. Вместо того, что бы винить свою ситуацию и семейное происхождение, я начал гордиться своей ситуацией, с тем, что бы почувствовать победу Христа во мне.

Я стал удовлетворяться своей ситуацией, зная, что она подвластна искуплению через Иисуса Христа и это искупление это совершенный факт – истинное и реальное искупление.

Я начал приходить к Богу на основе Его Слова, для того, что бы пойти Его путем. Помните, никто не слишком хорош или не слишком плох, что бы заслужить Его благодать. Было возможно для меня сесть где либо и искать оправдание моей ситуации, как человеку со свободной волей.

У Закхея была власть выбирать, кому он станет служить: служить сатане и оставаться в деморализованном состоянии или служить Богу и принять искупление. Другими словами, человек может решить подчинить себя либо Богу либо дьяволу. Чему бы вы себя не подчинили, это тот, чьим рабом вы будете (смотрите РИМЛЯНАМ 6:16).

Чем бы я ни был сегодня это результат, продукт убежденности в том, что победа через Христа, это действительно победа. Остальное это история.

 

МОЛИТВЕННЫЕ ПУНКТЫ

· О Святой Дух, который примиряет все во Христе, примири меня сейчас!

· Поспросите Иисуса взять вас оттуда, где вы находитесь сейчас, туда, куда ОН хочет, чтобы вы были.

 

ВОПРОСЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ

1. Закхей был богатым человеком – у него была позиция и статус. Что заставило его забыть все это и взобраться на дерево, посреди толпы?

2. Что способствует работе силы Божьей в человеческом сердце?

3. Каковы ваши естественные обстоятельства рождения? Позволяете ли вы им удерживать вас от достижения цели?

 

ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ЧТЕНИЯ

РИМЛЯНАМ 5:1
ВТОРОЗАКОНИЕ 4:29
АМОС 5:4
ЕФЕСЯНАМ 2:8
ОТКРОВЕНИЕ 3:20
ДЕЯНИЯ 17:27,28

 

РАЗМЫШЛЕНИЕ И ИСПОВЕДАНИЕ

· «Отношением покаяния и веры, человек может принять Божьи благословения, благодать и прощение». ЛУКИ 18:13,14

· «Если вы вере, вы не удовлетворены миром, но смотрите за его пределы. Это Библия имеет в виду, говоря, «Вы в мире, но не от мира сего». ИОАНН 17:16

· «Не слишком поздно начать верить и послушаться Слову Божьему». ЛУКИ 19:1–9

· «Библия говорит, что вы должны переродиться через духовное чудо, что бы стать членом Церкви Иисуса Христа». ИОАНН 3:2,3 2 КОРИНФЯНАМ 6:16

· «Когда вы встречаетесь с Иисусом лицом к лицу, он не заинтересован в ваших одеждах им чинах, позиции или происхождении, но в вашей вере, потому, что это то, что делает вас единым с Ним». ЛУКИ 19:1–10





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 507 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

815 - | 736 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.