Лекции.Орг


Поиск:




Используй силу воли на пути к себе. (Трудись.)




Этот принцип раскрывает два важных качества, которые нужны вам для развития себя и тесно взаимосвязаны: честность и сила воли.

Рейки – это один из полезных инструментов на пути к себе. Значит вам потребуется честность, и в первую очередь по отношению к самому себе. Привнося энергию рейки в свою жизнь, будьте готовы к тому, что она будет подталкивать вас к себе настоящему. Ваше тело более интенсивно будет говорить вам о ваших блоках, эмоциях, скрытых страхов и обид, ваши глаза начнут смотреть по-другому на все вокруг. Вы увидите себя. Другой вопрос понравится ли вам увиденное и готовы ли вы работать с тем «материалом», который относится к вашему «я».

Присутствие рейки будет постоянно приводить вас к состоянию выбора. Похоже пора рассмотреть это крайне важное понятие в системе ценностей.

Выбор. Что это? Это момент, когда вы, а точнее ваш внутренний наблюдатель, ваш мастер, ваше истинное я делает выбор в пользу той или иной части вас.

Выбор – это возможность изменить вашу реальность.

Посмотрите, как много вещей в вашей жизни зависит от выбора.

Например, отношение к другим людям, отношение к жизни, к предметам. Вы скажете «Ну как же, отношение получается в результате многих ситуаций». На что я скажу вам – «это ваше право, так думать». Ваши мысли, ваши эмоции – это ваше достояние. Именно поэтому возможны такие случаи, когда нездоровые физически, небогатые люди внутри гораздо счастливее и ярче, чем «богатые и красивые». Быть счастливым, сильным, красивым – это выбор, который постоянно происходит в вашей голове.

Рейки здесь удобно сравнить с деньгами (как с энергией). Представьте, у вас появился постоянный приток денег. Сначала вы можете отдать долги, кредиты, потом, когда вас уже ничто не беспокоит, а приток денег продолжается, у вас наверняка возникнет вопрос – как потратить вновь поступающие деньги? Долгов нет, всё для жизни есть. Можно пойти, просадить в казино, можно прогулять в клубе, но ведь можно отложить, а можно и помочь кому-нибудь, или вложить в свое развитие. Так и с рейки. Поначалу вы решаете свои наболевшие проблемы, приводите в норму свое тело, душу, а потом энергии становится больше, чем нужно вам. Вы можете пойти в клуб, впечатлить друзей тем, «какой вы классный».

Это, действительно, будет так, НО.. На следующий день ваше поле изменится, вы будете насыщены вибрациями алкоголя, клуба, в вас не будет вчерашней чистоты. Сегодня это необходимо восстанавливать снова. Кто-то сразу, кто-то потом приходит к пониманию, что нет смысла так раскидываться энергией. Имеет смысл направить ее на созидание. Но такое понимание – это ВЫБОР.

В рейки нет морали. Концепция Рейки это не теория, не ответ на вопрос на то, что такое хорошо или плохо. Рейки это энергия, которая помогает вам понять свои возможности, здраво взглянуть на себя.

Вы должны сами увидеть себя, и захотеть трудиться духовно. Тогда, вам потребуется сила воли. Именно об этом говорит последний принцип рейки. Жить в соответствии со своим пониманием жизни это большой каждодневный труд, это может потребовать усилий.

Трудись, когда будешь готов.

Я мог бы сказать, не тратьте энергию зря, направьте ее на поиск себя. Но это будет неправильно. Усилие должно исходить из вашего понимания. Никто и ничто не имеет права указывать вам ваш путь. Вы сами творец своей жизни. Вы можете сделать выбор или не сделать его.

Поймите, что выбирая работу с рейки, вы усиливаете общий уровень энергии в вашей жизни, вы становитесь богаче. Значит вы начинаете нести большую ответственность за вашу жизнь, и постепенно приходите к тому, что отвечаете за свою жизнь целиком и полностью.

Утверждение: Моя жизнь – мой выбор, моя ответственность.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 320 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь. © Иммануил Кант
==> читать все изречения...

802 - | 694 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.