Лекции.Орг


Поиск:




П Р О Т О К О Л. проверки показаний на месте г




проверки показаний на месте

г. Энск « 06 » сентября 2008 г.
(место составления)          

 

Проверка показаний на месте начата в «12» час. «20» мин.

Проверка показаний на месте окончен в «13» час. «25» мин.

 

Следователь СО при ОВД по г. Энску майор юстиции Иванов И.И. в присутствии понятых:

1. Дроздовой Марии Ивановны, зарег. по адресу: г. Энск, Объездное ш., дом № 8, кв. 35, тел. 322-03-26;

2. Боломутова Германа Иосифовича, зарег. по адресу: г. Энск, ул. Пришвина, дом № 4, кв. 13, тел. 132-06-42,

с участием защитника Калюжного Л.А., специалиста ЭКЦ ОВД Торкина П.С., конвоя ИВС ОВД по г.Энску в составе: прапорщика милиции Галимжанова Э.Д., сержанта милиции Юсупова Р.И., на автомашине «Газель», г.р.з. О 002 ММ 177 РУС, под управлением милиционера-водителя ОВД по г.Энску старшины милиции Смирнова И.Н., в соответствии со ст.194 УПК РФ произвёл проверку на месте показаний подозреваемого Жабина Д.К. по уголовному делу № 876543, о чём руководствуясь ст.ст. 166 и 167 УПК РФ составил настоящий протокол.

 

Перед началом проверки показаний на месте участвующим лицам разъяснены права, ответственность, а также порядок производства проверки показаний на месте.

 

Участвующие лица: Подпись Калюжного

Подпись Галимжанова

Подпись Юсупова

Подпись Смирнова

 

Права и обязанности свидетеля (потерпевш__), предусмотренные ст. 56 (42) УПК РФ, мне разъяснены и понятны. Мне также разъяснено, что в соответствии со ст. 51 Конституции Российской Федерации я не обязан__ свидетельствовать против само__ себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определён п. 4 ст. 5 УПК РФ.

 

Свидетель (потерпевший): ______________

Понятым, кроме того, до начала проверки показаний на месте разъяснены их права и обязанности, предусмотренные ст. 60 УПК РФ.

Подпись Дроздовой

Подпись Боломутова

 

Специалисту ЭКЦ ОВД Торкину П.С. разъяснены его права и обязанности, предусмотренные ст.58 (57) УПК РФ.

Подпись Торкина

Участвующим лицам также объявлено о применении технических средств видеокамеры марки «Панасоник», объектив «ZUM-200», снабженной видеокассетой марки «Агфа», стандарта VHC, инв. № 234, специалистом ЭКЦ ОВД Торкиным П.С.

Проверка показаний на месте производилась в условиях солнечной погоды, естественном достаточном освещении

Перед проверкой показаний на месте подозреваемому Жабину Д.К. предложено указать место, где его показания будут проверяться.

Подозреваемый Жабин Д.К. указал___, что он желает показать место, откуда, совместно с Юрковым, совершил хищение автомашины «Тайота Авенсис» черного цвета, а также маршрут следования на похищенной машине.

 

Проверкой показаний на месте установлено[28]:

Участники следственного действия на служебной автомашине по предложению Жабина Д.К. проехали от здания ОВД, расположенного в доме № 1 по улице Карла Маркса, повернули на Иксовый проспект, проследовали до пересечения с проезжей частью улицы Судовая, где подозреваемый Жабин Д.К. попросил водителя остановиться напротив дома № 30, корпус № 2 по указанной улице. Далее участники следствен-ного действия по предложению Жабина проследовали пешком к месту на проезжей части по улице Судовая возле бордюрного камня по направле-нию движения в сторону Иксового проспекта, в 10 метрах от левого края здания указанного дома со стороны Иксового проспекта и 5 метрах от фасадной стены дома напротив подъезда № 1, и пояснил, что именно здесь стояла автомашина «Тайота Авенсис», которую он, совместно с Юрковым, похитил в ночь с 1 на 2 июня 2008 года, при этом, согласно договорённости, отключал сигнализацию, открывал двери, заводил двигатель похищенной автомашины Юрков, в то время, как он (Жабин), стоял за углом указанного дома, возле школы, и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае обнаружения их действий, он мог предупре-дить об этом Юркова и незаметно скрыться. По предложению Жабина участники следственного действия проследовали за угол дома № 30, корпус № 2 по ул. Судовая, где он указал на участок местности и пояснил, что именно здесь он стоял и наблюдал за обстановкой, в то время, как Юрков вскрывал и угонял автомашину. Далее по предложению Жабина участники следственного действия проследовали по тропинке между указанным домой и забором школы через двор дома № 28 к пересечению Иксового проспекта с Объездным шоссе и пояснил, что здесь его подобрал на угнанной машине Юрков, после чего они поехали в ГСК, где поставили машину в гаражный бокс [29]. Подписи участников следственного действия.

На этом видеозапись завершена. Дата и время указаны на мониторе.

 

В ходе проверки показаний на месте проводилась видеозапись.

К протоколу проверки показаний на месте прилагается видеокассета марки «Агфа», стандарта VHC, инв. № 234.

Протокол прочитан следователем вслух.

Замечания к протоколу, заявления не поступали

 

Подозреваем ый Подпись Жабина

 

Защитник Подпись Калюжного

 

Понятые: Подпись Дроздовой

Подпись Боломутова

Специалист (эксперт): Подпись Торкина

 

Участвующие лица: Подпись Галимжанова

Подпись Юсупова

Подпись Смирнова

 

Следователь Подпись Иванова






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-08; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 520 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Победа - это еще не все, все - это постоянное желание побеждать. © Винс Ломбарди
==> читать все изречения...

785 - | 762 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.